Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Денис, а сколько у Вас гарантия на покрасочные работы?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
может тебе фотку этого фильтра выложить со склада ОД?
И опять наверное только в Элвисе это делают чисто из-за любви к клиенту?) за его кровные)
и про 5-й халдекс что скажешь? вкорячиваете его туда?)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
гул был? не было! А неисправный должен гудеть! Всё! Точка!

Значит, гул в подшипнике - это признак неисправности; люфт - нет, и люфт исправляется набиванием смазки? Мдэ... Квалификакция налицо...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, а сколько у Вас гарантия на покрасочные работы?

год
И опять наверное только в Элвисе это делают чисто из-за любви к клиенту?) за его кровные)
нет за спасибо!
и про 5-й халдекс что скажешь? вкорячиваете его туда?)))
ничего! Было несколько а/м где меняли по гарантии. Другу меняли на кю3й)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Значит, гул в подшипнике - это признак неисправности, люфт - нет, и люфт исправляется набиванием смазки? Мдэ... Квалификакция налицо...

Я люфта не видел, тебе верить не вижу смысла. Примеры вашей квалификации ко мне приезжают на исправление косяков
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А теперь болтунам про корпуса с номерами и сайленты без опозновательных знаков!!! IMAG2893.jpg IMAG2894.jpg IMAG2895.jpg IMAG2896.jpg IMAG2901.jpg IMAG2898.jpg IMAG2897.jpg IMAG2899.jpg IMAG2900.jpg
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
может тебе фотку этого фильтра выложить со склада ОД?
Выложи тогда еще на каком ТО вы его меняете?)))) тока регламентную замену масла в муфте не выкладывай -там его не меняют ОД ссылась на то, что не предусмотрено заводом- изготовителем.
Как и цепь на 1.2 ТСИ рассчитана на весь срок службы авто)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я люфта не видел, тебе верить не вижу смысла. Примеры вашей квалификации ко мне приезжают на исправление косяков

Ко мне тоже много кто приезжает на исправление, один Бог без греха. Люфт был продемонстрирован ТС, в отличии того, что вы ему наменяли по гарантии. Уверен, что из-за этого ему и отказали в куланце, вот и пришлось человеку мыкаться с ремонтом одноразовой детали на "новом хорошем тигуане"
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Выложи тогда еще на каком ТО вы его меняете?)))) тока регламентную замену масла в муфте не выкладывай -там его не меняют ОД ссылась на то, что не предусмотрено заводом- изготовителем.
Как и цепь на 1.2 ТСИ рассчитана на весь срок службы авто)

Кого ОД должен менять на ТО? Фильтр в Халдексе? По желанию клиента на пробеге 60ткм. В новом халдексе замена по годам (каждые 3 года). Но мы стараемся объяснить клиенту, что старый регламент всё же лучше соблюдать.

Пы.Сы. Макс, тебе кто-то из официалов яйца чтоли прищемил? Ты что такой неудовлетворенный? Да мне тоже многое не нравится вообще в принципе в современном автопроме, НО ты не находишь, что твои слабенькие выпады на форуме и тут в теме на тему ОД вага (а в более обширном масштабе в сторону всего нынешнего автопрома) это своего рода попытка борьбы с ветряными мельницами!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ко мне тоже много кто приезжает на исправление, один Бог без греха.
ну дай бог чтоб не от нас.
Люфт был продемонстрирован ТС
ну если он автолох то поверит всему.
в отличии того, что вы ему наменяли по гарантии
а не было просьбы показать! была просьба устранить стук. Мы посмотрели а/м и заменили то что посчитали нужным.
Уверен, что из-за этого ему и отказали в куланце
Это как же влияет ремонт передней подвески на решение о постгарантийном ремонте карданного вала? И так для справки за 4 года работы не было такого опыта! Ни разу!!!Михаилу был составлен первый подобный запрос. В тонкости вдаваться не буду. Обычно помогают с некоторыми "врожденными" болячками. Кардан таковой по мнению фв скорее всего ен является. И уж тем более обычный ступичный подшипник! Слава богу лампу стоп-сигнала не просят заменить в рамках куланца
вот и пришлось человеку мыкаться с ремонтом одноразовой детали на "новом хорошем тигуане"
колхоз дело добровольное
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А теперь болтунам про корпуса с номерами и сайленты без опозновательных знаков!!!
Тока ты уточни что сайлент с фото 1 вы ставите сами, якобы из хороших побуждений,-на самом деле и это, и финансовая выгода -озвучь цену в сборе. деталюшки от ауди у вас))))
А сайленты с фото 2-3-4 ставят все остальные ОД (и вы если у клиента нет денег)-они на 20-30 тыс км.....и в сборе стоят так же заметно! дороже феби-аналога сайлента с фото 1, который ходит свои 50-60 тыс. спокойно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кого ОД должен менять на ТО? Фильтр в Халдексе? По желанию клиента на пробеге 60ткм. В новом халдексе замена по годам (каждые 3 года). Но мы стараемся объяснить клиенту, что старый регламент всё же лучше соблюдать.
А клиент знает что он там есть? и его надо заменить вместе с маслом?)))
Денис в новом халдексе его либо нет, либо он не меняется..без разбора всей муфты. не лукавь.
все я закончил)
Каждый из этого чтива вынесет нужное......
з\ы жду процент от рекламы Элвиса....))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тока ты уточни что сайлент с фото 1 вы ставите сами, якобы из хороших побуждений,-на самом деле и это, и финансовая выгода -озвучь цену в сборе. деталюшки от ауди у вас))))
А сайленты с фото 2-3-4 ставят все остальные ОД (и вы если у клиента нет денег)-они на 20-30 тыс км.....и в сборе стоят так же заметно! дороже феби-аналога сайлента с фото 1, который ходит свои 50-60 тыс. спокойно.
Выгода выгода выгода! Какая? Покажи где? Мы да как и большинство сидим на проценте с наценки! Мне плевать что продавать! Мне важна наценка и н/ч текущие (не гарантия)!!! Смысл мне торговать ЛЮБЫЙ кронштейном всборе если на него нет гарантии и народ в строне нищий? Мы прессуем в корпус старый сайлент с фотки выше цельный оригинальный и отправляем клиентов! НИКТО еще не приехал назад в аналогичной проблемой! Мне гораздо выгоднее продать 10 комплектов резинок нежели найти 2-3 человек кто купит всборе и приедет через 20 ткм с руганью что стучит!!! Дошло? Или всё еще пытаешься открыть лбом ворота, которые открываются в обратную сторону?
 
Последнее редактирование модератором:
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А клиент знает что он там есть? и его надо заменить вместе с маслом?)))
кто-то знает, кому-то рассказываем. В новом не знаю, честно! Или не сталкивался ни разу или не обращал внимания. Спасибо за мысль, постараюсь в ближайшее время уточнить для себя этот момент.
Пы.Сы. Жди):D
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Модер-тему в ВАГ перенесите)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А элвис форд и элвис ваг это один и от же сервис?
 
Верх Низ