Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Михаил тебе поставили скорее всего запчасти..списать и не поставить это слишком круто....поверь...на такое ОД не пойдет..
Мои посты они как бы без доказательств я многое предполагаю...)))
Просто опыт большой обслуживания почти на всех ОД ВАГ-а..с 2010 года.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил тебе поставили скорее всего запчасти..списать и не поставить это слишком круто....поверь...на такое ОД не пойдет..
Мои посты они как бы без доказательств я это предполагаю...)))
Просто опыт большой обслуживания почти на всех ОД ВАГ-а..с 2010 года.

Думаю поставили. Да. Я знакомый. С Автосаратова. И опять же, мне стук устранили с которым я обращался. Что есть, то есть.

Лет 8-10 назад у меня знакомый работал в Тойоте. Вот он меня настойчиво приглашал к себе на замену масла и других жидкостей. Оформлялся наряд заказ на диагностику, машина заезжала, в ней менялись чисто на карман мастеру любые жидкости. Откуда брались жидкости? Списывались с гарантийных машин. Да, вынести с территории, мастер ничего не мог, так вот он воровал прямо на территории. И процесс был поставлен на поток. Эта история, про которую я знаю лично, а не прочел в сети. А вот что мне рассказывали про Саратовских дилеров, там вообще мрак и ужас. Но, как говорится, свечку не держал, транслировать не буду.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну да. Меняли лобовое стекло. Я поставил даже не китай, а москва за 4600 стекло+установка, а знакомый поставил оригинал, 46000 руб и получил трещину при первой же поездке межгород. Я это про что - везде надо головой думать, не всегда оригинал стоит этих денег.
Так Китай хуже делает)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Думаю поставили. Да. Я знакомый. С Автосаратова. И опять же, мне стук устранили с которым я обращался. Что есть, то есть.

Лет 8-10 назад у меня знакомый работал в Тойоте. Вот он меня настойчиво приглашал к себе на замену масла и других жидкостей. Оформлялся наряд заказ на диагностику, машина заезжала, в ней менялись чисто на карман мастеру любые жидкости. Откуда брались жидкости? Списывались с гарантийных машин. Да, вынести с территории, мастер ничего не мог, так вот он воровал прямо на территории. И процесс был поставлен на поток. Эта история, про которую я знаю лично, а не прочел в сети. А вот что мне рассказывали про Саратовских дилеров, там вообще мрак и ужас. Но, как говорится, свечку не держал, транслировать не буду.
Это Россия....вон на авито есть много объяв продаю масло ВАГ спешал плюс и свечи оригинал-откуда они их берут? всем понятно.....
По дилерам ВАГ-а можно узнать в их рейтинге-у Саратовских он ниже плинтуса насколько помню. Денис поправит и скажет на каком месте Элвис)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
Михаил тебе поставили скорее всего запчасти..списать и не поставить это слишком круто....поверь...на такое ОД не пойдет..
Мои посты они как бы без доказательств я многое предполагаю...)))
Просто опыт большой обслуживания почти на всех ОД ВАГ-а..с 2010 года.

Подозреваю, что ситуация в автобизнесе аналогична ситуации в авторизованных сервисах электроники. АСЦ(в лице ремонтника, инженера, начальника-когоугодно) по всякому стараются уволочь чего нибудь под "подходящий" ремонт, а производители по всякому с этим борются. Начиная от более цивилизованных методов учёта серийных номеров и привязки к серийнику аппарата каждой поставленной детали во всемирной базе и продолжая существенно более адаптированными к российским реалиям требованиям возврата заменённых деталей с привязкой к наряду и даже целой системе многоуровневых проверок методом обзвона владельцев масштабными колл-центрами(практикует один известный корейский производитель, обзванивают до 80% ремонтов, задают вопросы "обращались ли в сервис, какой был дефект, сколько реально находился в ремонте,что сообщили при выдаче при произведённые работы-и, при несовпадении с отчётом сервиса-сервис штрафуются на стоимость ремонта полностью вместе со стоимостью заменённых деталей, а девочке из коллцентра-бонус в размере отличного% к ЗП)
Но всё равно-чего и как только не списывают ...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А ты? Соглашался?
Нет, мне это было не нужно на тот момент. Ездил на машинах с правым рулем. Жидкости менять там было не нужно, никакие. Правда один раз принял в подарок от него литр масла, на долив в вариатор. Был грех. Но на станцию я к нему не заезжал. Как-то он его вывез. В багажнике одного из благодарных клиентов наверное.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Думаю поставили. Да. Я знакомый. С Автосаратова. И опять же, мне стук устранили с которым я обращался. Что есть, то есть.

Лет 8-10 назад у меня знакомый работал в Тойоте. Вот он меня настойчиво приглашал к себе на замену масла и других жидкостей. Оформлялся наряд заказ на диагностику, машина заезжала, в ней менялись чисто на карман мастеру любые жидкости. Откуда брались жидкости? Списывались с гарантийных машин. Да, вынести с территории, мастер ничего не мог, так вот он воровал прямо на территории. И процесс был поставлен на поток. Эта история, про которую я знаю лично, а не прочел в сети. А вот что мне рассказывали про Саратовских дилеров, там вообще мрак и ужас. Но, как говорится, свечку не держал, транслировать не буду.
Если делать у оффов - всегда присутствовать.
Сам разок покупал ВАГовское масло в серых бутылках у какого то мастера с официального сервиса по халяве.
В элвисе (давно, правда) при смене свечей повредили катушку одну и не признавались)) Надо было срочно ехать и пришлось у них покупать (хотя авто ещё на гарантии было). На "бесплатной" диагностике подвески насчитали ремонт на 150 000:D После перепроверки в других сервисах и ремонте больше половины позиций оказались нормальными. Весь ремонт подвески вышел тыщ 20 (пробег больше 120к был).
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Если делать у оффов - всегда присутствовать.

При последнем обслуживании в Автомире, мастер настаивал на моем присутствии. Прямо уговаривал меня. Очень настойчиво. Я был реально удивлен. Раньше такого никогда не было. В результате уговорил все же на интерактивную приемку машины в цеху на подъемнике "пока такси едет".
Я выше писал, что реально удивлен качеством обслуживания и изменившимся отношением клиенту. Что-то меняется. Хотя люди работают прежние.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Посмотрел точнее. Повредили какой-то колпачок, который надевается на свечу. Т.к. надо было ехать срочно - сняли с нового пассата и поменяли) За деньги...
Ещё на 50к км говорили мол рейку надо менять:D Рейка абсолютно не беспокоит (+проверяли её) и сейчас на 180к км.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Посмотрел точнее. Повредили какой-то колпачок, который надевается на свечу. Т.к. надо было ехать срочно - сняли с нового пассата и поменяли) За деньги...
Ещё на 50к км говорили мол рейку надо менять:D Рейка абсолютно не беспокоит (+проверяли её) и сейчас на 180к км.
Мне также Карсаре провод ВВ меняли с товарки) выгнали авто с джекичаном и типа так и було)
делали диагностику свечей которая показала что все ок...через пару месяцев я заменил свечи...из-за сожранных электродов....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис фебивский сайлент аудюшный ставят все тигуановоды и етиводы-и ходят они норм в отличие от оригинала ОД для тиуана\ети с дырочками. артикул я давал ранее.
А что тебе етка предписывает ставить на замену? оригинал же для тигуана? аудюшные это вы уже сами предлагаете? А большинство пользовтатей ОД ставит оригинал для тигуана и меняет каждые 30 тыс его..у вас же....

не знаю где это большинство... Мы уже львиную долю клиентов избивили от столь частой замены родных.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
При последнем обслуживании в Автомире, мастер настаивал на моем присутствии. Прямо уговаривал меня. Очень настойчиво. Я был реально удивлен. Раньше такого никогда не было. В результате уговорил все же на интерактивную приемку машины в цеху на подъемнике "пока такси едет".
Я выше писал, что реально удивлен качеством обслуживания и изменившимся отношением клиенту. Что-то меняется. Хотя люди работают прежние.
Потому что как раз у Автомира были какие то прблемы с этим -не пускали.....а типа тока телек где марку авто не увидишь даже....
я им всегда в опросе после ТО минусовал за это....
Вот что кризис животворящий с ОД делает-лицом к клиенту поворачиваются.
з\ы Элвис всегда пускал)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что это значит? Списал на исправную машину запчасти? Это же обман, а он всегда боком выходит. А вдруг в машине реально что-то дорогое сломается, кардан, например. И полетит депеша к бюргеру, мол, откройте куланц на такую-то машинку. А у бюргера все ходы записаны, и вот смотрит он - ба.... Да мы ему на "новом хорошем тигуане" и то поменяли, и это... Да там какой-то варвар за рулём, а вот хрен ему, а не кардан. И что тогда делать? Новый оригинальный кардан - под сотку. Алё, это автогидравлика?

это значит, что кипер почему-то считает, что он лучше знает кухню ОД чем сами сотрудники ОД.
А ты знаешь какая текучка кадров у ОД?
какая?
с 14года чем только ОД не занимается чтобы планы закрывать...
будь добр - поподробнее?
Мне сцепы ДСГ поменяли просто так в 15 году-никаких симптомов не было....
кто именно? Ты пишешь применимо к Саратову. Тут официалов вага не так много! Пиши конкретно.
просто грамотно составили обращение по гарантии...
да ты же лучше ОД знаешь как это сделать. Только ты сидишь на месте, а тем временем всё меняется... Не делается уже адаптация сцепления на подъемнике как было раньше в далеком 2013м году... Сейчас реальный протокол с дороги да + измеряемый величины да в он-лайн всё отправь и если увидят мегаумы расхождения заменят
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Денис читай внимательно-поездка была реальная с мастером по дороге) ОД называть не буду-хотя человек уже там и не работает))) текучка)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
))) я вот карсаре увидел людей с Автомира к примеру.....В авангарде из карсар... В том же авангарде из автолайфа люди многие...
з\ы в авангарде кстати самый толковый диагност работает Сергей он раньше в автолайфе работал.

и в одном Элвисе уже 4й год маится некто TAXIst + еще 2 отличных парня Алексей и Роман (уж тоже почти как 4й год работают оба)))))), а уволенный от нас Тихомиров в автомире))))))))))))):D
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
и в одном Элвисе уже 4й год маится некто TAXIst + еще 2 отличных парня Алексей и Роман (уж тоже почти как 4й год работают оба)))))), а уволенный от нас Тихомиров в автомире))))))))))))):D
поздравляю) значит все устраивает....С автомира побежали не от хорошей жизни....
 
Верх Низ