Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ребят, хундаи ходят замечательно. Вообще голову не парят.

Какие хундаи из кроссоверов 60 тыс. ходят без вмешательств в подвеску расскажите пожалуйста.
На работе у человека на новом айикс 35 за 1 год владения и 10 тыс. км. уже два обращения по гарантийному ремонту и в обоих случаях сначала ничего не увидели, а потом после звонка друга так сказать заменили карданчик на рулевой колонке и механизм в спинке водительского сидения.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Какие хундаи из кроссоверов 60 тыс. ходят без вмешательств в подвеску расскажите пожалуйста.
На работе у человека на новом айикс 35 за 1 год владения и 10 тыс. км. уже два обращения по гарантийному ремонту и в обоих случаях сначала ничего не увидели, а потом после звонка друга так сказать заменили карданчик на рулевой колонке и механизм в спинке водительского сидения.

Это исключение редкое, а тиги вон поголовно. На моих глазах дизельный 35 й в области, пробег уже за 200 ткм далеко. Такая надежность тигуану не снилась, плюс стоимость оригинала норм.
В нем единственное что не хватает, это породистости. Едешь как на японце по ощущениям. Хотя в салоне тишина и вообще имхо и никаких скрипов, просто ощущения от езды как на пррстентком япе, типо Хонды црв.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Какие хундаи из кроссоверов 60 тыс. ходят без вмешательств в подвеску расскажите пожалуйста.
На работе у человека на новом айикс 35 за 1 год владения и 10 тыс. км. уже два обращения по гарантийному ремонту и в обоих случаях сначала ничего не увидели, а потом после звонка друга так сказать заменили карданчик на рулевой колонке и механизм в спинке водительского сидения.

Ну, если вмешательством в подвеску считать втулки и стойки стаба по 100 и 300 рэ соответственно-то, видимо, никакие.
А,ещё к 60 могут дойти шаровые по 350 и с/блоки передних рычагов, не помню по сколько.
Но это у ездунов вроде меня,через рельсы не торможу в принципе....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС, и автостанцию "Автогидравлика"

:) точно. Надо было сразу на авито выставлять иль в трейдин, и нового брать. Что уж мелочится, модулями всякими менять, гарантия кончилась-пора :)
Это в идеале, но написано верно.
Коля, ты бы хоть тему почитал, прежде чем комментить. :)
Не тема, а дежавю.
З.ы. Фейерверки не обслуживают, и не ремонтируют. Они либо горят, либо не горят всего два варианта.
А тех кто их пытается до ума доводить различными дороботками в гараже, часто на скорой куда-то увозят. :)

З.ы. Тема о том, как решалась проблема.
А не о том, что машина плохая.
Машина хорошая, мне нравится. Я ещё ни на одной другой машине так долго не ездил.
Самое главное, и продавать не плпнирую пока. Мне она очень нравится.
Миша, тему я прочитал полностью.
Я знаю о ситуации когда, сварили кардан, на трассе на скорости 100км в час он лопнул, упал на асфальт, упёрся в него колом и машина перевернулась в кювет.
Современная машина и гараж - несовместимые вещи. Хочешь экономии - купи старую японскую машину. Не устраивает дилер - найди другого дилера, нет ни одного - выбери другую марку. Знаниями гаражные специалисты если и обладают - то только теоретическими. У них нет ни инструмента ни инструкций.
Слава богу Пит-стоп станция с адекватным руководством, и руководитель реально понимает уровень тех кто там работает. Поэтому никаких серьёзных работ кроме замены масла и расходников с подвеской там не делают.

Конечно была, автосаратовец автосаратовца никогда ни ни!!!

P.s. Kobel, Раки ...
P.p.s. Какие бы не были официалы - это всегда будет лучше гаража, а в настоящее время ещё и дешевле..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
.шикарная тема, ржу две недели.
1. Кроилово ведёт к попадалову.
2. Большое кроилово ведёт к попадалову на большие деньги.
3. Феби, вареный кардан, выпресовывать салент - это рука лицо.
4. Немецкая машина это хорошо и дорого, не устраивает модульная замена за космобапки - тойота ваш вариант.
5. Хочу почитать историю, где к Михаилу придёт чувак за салютом, но покупать не станет а пойдёт и сделает свой салют в гараже из феби и сваренного ведра и ему оторвёт руки.
грамотный ремонт дает экономию. Грамотный развод на замену - опустошение кармана.
выпрессовать сайлент из кронштейна-не проблема. Они для этого и предназначены.
На аудюшных в сборе кронштейнах с сайлентом на самом кронштейне есть маркировка ВАГ-а на сайленте затерта-т.к. там на 99% сайлент феби\иного аналога.
ВАГ не делает запчасти, а маркирует от проверенных поставщиков, накидывая в зависимости от бренда (ауди шкода фольц) до 100-200%.
Одна и та же деталь для фольца\ауди\шкода с разным артикулом стоит в разы дороже\дешевле.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
грамотный ремонт дает экономию. Грамотный развод на замену - опустошение кармана.
выпрессовать сайлент из кронштейна-не проблема. Они для этого и предназначены.
На аудюшных в сборе кронштейнах с сайлентом на самом кронштейне есть маркировка ВАГ-а на сайленте затерта-т.к. там на 99% сайлент феби\иного аналога.
ВАГ не делает запчасти, а маркирует от проверенных поставщиков, накидывая в зависимости от бренда (ауди шкода фольц) до 100-200%.
Одна и та же деталь для фольца\ауди\шкода с разным артикулом стоит в разы дороже\дешевле.

Вот я как раз про это и пишу. Все симптомы.
Главное верить, импортозамещение - наше всё!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот я как раз про это и пишу. Все симптомы.
Главное верить, импортозамещение - наше всё!
ты видимо меня не понял-я это знаю и как бы это всем известно что ВАГ не делает запчастей а только маркирует артикулами....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На аудюшных в сборе кронштейнах с сайлентом на самом кронштейне есть маркировка ВАГ-а на сайленте затерта-т.к. там на 99% сайлент феби\иного аналога.
да откуда ты такой "умный" взялся? Феби фирма упаковщик, она не делает НИЧЕГО!!! Ты думаешь мировой концер покупает у феби сайленты и прессует их в свои корпуса? Ты бросай курить!!! Выше уже писали, ремонт осуществляется модульно! Это экономия времени и трудозатрат! Только наш нищий народ с стереотипами советского союза еще лет 150 будет догонять европейский уровень ремонта и обслуживания а/м... ну и в принципе уровень жизни! Ибо наше правительство нас ипёт, а мы крепчаем...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ВАГ не делает запчасти, а маркирует от проверенных поставщиков, накидывая в зависимости от бренда (ауди шкода фольц) до 100-200%.
Одна и та же деталь для фольца\ауди\шкода с разным артикулом стоит в разы дороже\дешевле.
и опять тебя в лужу посажу - едешь в любой экзист автодок, берешь там колодки на таурег фирмы Брембо (именно она поставляет в оригинал) и далее приезжаешь ко мне. Сравниваем и получаем ответ. 99% в моих руках будет колодка даже визуально по качеству лучше чем в твоих))) Потому как брембо на рынок и брембо в коробку ВАГа это две разные брембо! Но нищебродам приятнее верить что они поймали судьбу за яйца и обманули всех!:D
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да откуда ты такой "умный" взялся? Феби фирма упаковщик, она не делает НИЧЕГО!!! Ты думаешь мировой концер покупает у феби сайленты и прессует их в свои корпуса? Ты бросай курить!!! Выше уже писали, ремонт осуществляется модульно! Это экономия времени и трудозатрат! Только наш нищий народ с стереотипами советского союза еще лет 150 будет догонять европейский уровень ремонта и обслуживания а/м... ну и в принципе уровень жизни! Ибо наше правительство нас ипёт, а мы крепчаем...
мировой концерн берет и стирает с запчасти ее родной артикул зачем то...и ставит свой...
Денис впаривай масло спешал плюс и прочее "орижинал" своим клиентам сервиса.....а мы продвинутые юзеры как-нибудь сами все поставим что захотим....и главное -у нас будет проблем меньше чем у клиентов ОД как показывает практика.. Вы вон человеку на 36 тыс. махнули пол-ходовки по гарантии ,а он опять с той же проблемой обращается...к 50-60 тыс.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты видимо меня не понял-я это знаю и как бы это всем известно что ВАГ не делает запчастей а только маркирует артикулами....

ты прикинь... И бмв не делает и мерседес... Вот незадача-то? А феби и сваг упаковщики, а не производители... Представляешь, Макс? И да зачастую в их коробках лежит запиленный оригинал. НО это не ты удачу за яйца поймал, а тебя в очередной раз поимела жизнь! Это отбраковка с конвейера где штампуют железки в оригинальные коробочки вага мерса бмв и так далее!!! Представляешь?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис впаривай масло спешал плюс и прочее "орижинал" своим клиентам сервиса...
не имею привычки впаривать, могу продать! Рассказать что плохо, а что хорошо! А выводы клиент пусть делает сам.
а мы "продвинутые" юзеры как-нибудь сами все поставим что захотим....
:D:D:D:D:D убил просто! Ты реально красава!!! :a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ты прикинь... И бмв не делает и мерседес... Вот незадача-то? А феби и сваг упаковщики, а не производители... Представляешь, Макс? И да зачастую в их коробках лежит запиленный оригинал. НО это не ты удачу за яйца поймал, а тебя в очередной раз поимела жизнь! Это отбраковка с конвейера где штампуют железки в оригинальные коробочки вага мерса бмв и так далее!!! Представляешь?
Денис фебивский сайлент аудюшный ставят все тигуановоды и етиводы-и ходят они норм в отличие от оригинала ОД для тиуана\ети с дырочками. артикул я давал ранее.
А что тебе етка предписывает ставить на замену? оригинал же для тигуана? аудюшные это вы уже сами предлагаете? А большинство пользовтатей ОД ставит оригинал для тигуана и меняет каждые 30 тыс его..у вас же....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
скорее мастер-приемщик ОД план закрыл\добил...гарантийным ремонтом...вот в это верится...

Что это значит? Списал на исправную машину запчасти? Это же обман, а он всегда боком выходит. А вдруг в машине реально что-то дорогое сломается, кардан, например. И полетит депеша к бюргеру, мол, откройте куланц на такую-то машинку. А у бюргера все ходы записаны, и вот смотрит он - ба.... Да мы ему на "новом хорошем тигуане" и то поменяли, и это... Да там какой-то варвар за рулём, а вот хрен ему, а не кардан. И что тогда делать? Новый оригинальный кардан - под сотку. Алё, это автогидравлика?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что это значит? Списал на исправную машину запчасти? Это же обман, а он всегда боком выходит. А вдруг в машине реально что-то дорогое сломается, кардан, например. И полетит депеша к бюргеру, мол, откройте куланц на такую-то машинку. А у бюргера все ходы записаны, и вот смотрит он - ба.... Да мы ему на "новом хорошем тигуане" и то поменяли, и это... Да там какой-то варвар за рулём, а вот хрен ему, а не кардан. И что тогда делать? Новый оригинальный кардан - под сотку. Алё, это автогидравлика?
А ты знаешь какая текучка кадров у ОД? детали поставили никто и не украл) что будет через 2 года при куланце никого не интересует. с 14года чем только ОД не занимается чтобы планы закрывать...Мне сцепы ДСГ поменяли просто так в 15 году-никаких симптомов не было....просто грамотно составили обращение по гарантии...и даже поездку липовую делали с записью)....в рамках 5летней гарантии ДСГ) захотелось обновить сцепы и еще спокойно покатать на авто года 3.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
))) я вот карсаре увидел людей с Автомира к примеру.....В авангарде из карсар... В том же авангарде из автолайфа люди многие...
з\ы в авангарде кстати самый толковый диагност работает Сергей он раньше в автолайфе работал.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Вот тоже читаю и ничего не понимаю. Я просто ставлю оригинал и все. Давно не экспериментирую с китайскими аналогами (которые от слова анал). Просто ищу где подешевле купить а экономлю на сто тем что делаю всё сам.

Ну да. Меняли лобовое стекло. Я поставил даже не китай, а москва за 4600 стекло+установка, а знакомый поставил оригинал, 46000 руб и получил трещину при первой же поездке межгород. Я это про что - везде надо головой думать, не всегда оригинал стоит этих денег.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что это значит? Списал на исправную машину запчасти? Это же обман, а он всегда боком выходит. А вдруг в машине реально что-то дорогое сломается, кардан, например. И полетит депеша к бюргеру, мол, откройте куланц на такую-то машинку. А у бюргера все ходы записаны, и вот смотрит он - ба.... Да мы ему на "новом хорошем тигуане" и то поменяли, и это... Да там какой-то варвар за рулём, а вот хрен ему, а не кардан. И что тогда делать? Новый оригинальный кардан - под сотку. Алё, это автогидравлика?
Да, Дим, все именно так. Пока у ОД работают не чистые на руку люди, порядка там не будет. Пока списывают запчасти на исправные машины, пока берут взятки за ремонт по гарантии или куланц, пока могут масло и другие жидкости менять только на бумаге ... так это и будет продолжаться. Иначе не было бы всех тех неприятных и страшных историй про ОД и новые машины.

Денис, он хотя бы за свою станцию радеет, всеми правдами и не правдами ее защищает, рекламирует, клиентов зазывает, и вон даже расстраивается, что я не у них масло меняю. А большинству-то пофигу. Они вредят, и даже не стараются. Но, как видно из этой темы, у многих жива еще вера в ОД, великого, честного и могучего. Пока лично не обожглись.
У меня такой веры нет. "Хочешь сделать хорошо, сделай сам"(с) Это правило до сих пор, работает в России. Поэтому Подход Олега 07, самый верный.
А у большинства у нас, до сих пор, работает правило "Украл, значит заработал". Потом теряют работу, и винят кризис в стране. А их никто, таких красивых, брать не хочет почему-то. Наверное потому что кризис.
 
Верх Низ