Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Феникс, по поводу садиков. Социализация - это, конечно, прекрасно. Но я много общаюсь с мамочками и начиталась многого,после чего в садик идти просто страшно. У кого-то воспитатель-75-летняя бабушка. За кем она способна уследить?
Некая матерь сказала, что когда ребенок болеет, они лечатся всего 2 дня, потом идут опять в садик на день. а потом опять лечатся дома. Это чтоб ей-матери - в поликлинику за справкой не идти. В лом же.
И я должна туда же отдавать ребенка. Где дети больные ходят, потому что у них матери куку?
Потом, дети в саду часто болеют. Специально опрашивала всех знакомых. У кого 2 недели через 2, у кого чаще, у кого чуть реже.Не суть. Для работодателя это ЧАСТО. Возьми меня на работу, а я буду появляться там 1 неделю в месяц. А?
НЛ)

тут я с тобой полностью согласен... совеменные матери не куку, они на всю голову ё... :(( и всё из этого исходящее и это уже норма. Самому страшно.

Смотрю на молодёж, на своих же современников некоторых, и думую "и эти люди через 10 лет будут учить моих детей?????" и "И с детьми этих людей жить моим детям????", после чего нахожусь в крайнем унынии :(( потому что всё хреново :(((

Маман говорила, водила меня в садик какой то, я болел, потом садик сменила, и всё нормально стало. Но это когда было, "Сделано в СССР"... ща такого нету :(

Есть работа на дому, вязать тех же домовых, гномиков, делать плитку... если "плотно" сидеть, до 15 Круб выходило у людей. (правда работа жёсткая... у меня на работе была рутина такая... иногда уже дебет за кредит заходил) Если так время, бывает нужны сменщицы, подменщицы куда нить, на выходные те же, да, тебе за них 10 тыщ никто не даст, но по сути дела и тысяча рублей на дороге не валяется, с потолка не упадёт.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
ну хех :)) это другой уже разговор.

Мы делили на мужское и женское, и толкались от того "хотел бы я что бы моя жена работала или нет" и заявления Чёрта "если женщина 100% КПД, то всё будет ништяк!"
Ты говори, да не заговаривайся. Утрировать мы все могем.
Вот всё, набросились на бедную птичку, ща заклюёте...

Работать надо, хотя бы что бы с людьми общаться...

это как... как бы сказать... работать надо, что бы отдыхать, и отдыхать что бы работать.

кто в больнице лежал? На полном стационаре, понравилось? Когда 9 дней просто тебе НЕЧЕГО делать, когда уже спина болит ото сна, и мозги сохнут, это нормально?

А дома сидеть? В 4х стенах 2 недели? И ничего не делать? Ну прочитаешь книжку, 2, 3, библиотеку, после посмотра 4-6 фильмов подряд голова взрывается просто.

Не вываливай все свои мысли-и тебя никто не тронет.
Работать нужно не хотя бы, а в полную силу. Тогда будет результат!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ты говори, да не заговаривайся. Утрировать мы все могем.


Не вываливай все свои мысли-и тебя никто не тронет.
Работать нужно не хотя бы, а в полную силу. Тогда будет результат!

ну вот опять :(

Со стороны "а" - полностью с тобой согласен.

Со стороны "б" - вот ты пришёл с работы, поздно вечером, устал как собака, жрать охота, но и денег заработал, для любимой принёс, для ребёнка, для себя, для мамы с папой... и любимая пришла, тоже уставшая, злая, без сил, посуда не мыта, дома бардак, жрать нечего, ребёнок не воспитан, родителей матюками покрыл и свалил, это гуд? С учётом того, что семейный бюджет - твоя основа, а жена работает в основном на "излишества".

Я если зарабатываешь так, что можешь содержать жену и что бы она не в чём не нуждалась, работать она всё равно должна, но дом должен быть приоритетнее. Ну если жена зарабатывает больше - значит обязаности по дому больше на тебе, но опять же, ИМХО, всё переливаливать на одну сторону нельзя, хозяйство общее то, и заботы общие.

Если денег нет - работа хреново, и работаете вместе оба - то да, тогда, как можем так и крутимся. Опять же, пока жена поесть делает, посуду помоем, ты отдохнёшь, потом она отдохнём, ты пойдёшь помаленьку потолок дома равнять-шпаклевать-красить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Анекдот с бородой: Врач- беременному мужику:
- Как же вы дошли до такой жизни?
- Всё началось с мытья посуды, доктор...

Пузатый пьяный поп, случайно попавший на смотровое кресло к пьяному гинекологу:
-Г: Матушка, да ты ж беременна
-П: От, доигралась попадья, дай я сверху, дай я сверху:b3b4e46f21f040a62b4
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Фигасе, тему раздули! Актуально, значит! :eek:hmy:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Да я сам фигею. Спросил так невзначай, а тут такого понаписали. И не пятница вроде еще.

Наболело то как у народа. Страшно представить, что будет в пятницу!
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Блин, только посуду помыл)). Зато теперь какая отмазка есть хорошая чтобы больше не мыть)))
А если серьезно, то просто не люблю, когда грязная посуда стоит, мою даже чаще чем жена.

+1, люблю когда чисто.. мне например просто нравится когда например на кухне порядок и чистота, уберешься и сидишь кайфуешь чаи гоняешь с книжакой...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Возвращаясь к теме - у кого есть опыт использования посудомойной машины - подскажите, оно того стоит? Или гемора больше? Вроде туда класть нужно уже сполоснутую посуду, и она ее будет 2 часа мыть (шуметь, расходовать воду и свет), а в результате - всё равно не помоет так, как вручную?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Как это не бывает? :) Я не претендую на идеальную, но в свои 21 год я поняла, что женщина никогда не должна претендавать на главную роль в семье, это мужская обязанность.
Я не скрываю, для меня мой любимый мужчина это авторитет, и никакими "бабскими" ( в хорошем смысле слова) обязанностями его унижать не хочу и не буду :)

Требую фото и имя идеальной женщины в студию;):yahoo:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Возвращаясь к теме - у кого есть опыт использования посудомойной машины - подскажите, оно того стоит? Или гемора больше? Вроде туда класть нужно уже сполоснутую посуду, и она ее будет 2 часа мыть (шуметь, расходовать воду и свет), а в результате - всё равно не помоет так, как вручную?

До покупки машины тоже так думал.Сейчас кардинально поменял свое мнение.

1.Споласкивать посуду не надо,только ясно перец очистить тарелки от остатков еды.
2.У меня моет от 30минут до 130 минут,в зависимости от загрязнении и загрузки(сама определяет).
3.Ну шумит она так себе,намного тише работает чем стиралка.
4.У меня расход воды ,по паспорту,где-то 10-11литров за цикл.
5.Посуда после мойки ,чистая,сковоротки как будто новые,крышки от сковородок (стеклянные),как из магазина только.
Машинка моет при температуре 60-70 градусов,попробуйте помыть руками при такой температуре.


Когда стоял выбор машинок,разговаривал со многими людьми(у кого машинки были),перечитал много отзывов в инете.Пришел к выводу ,что на посудомойке экономить не надо,что нужно покупать известных брендов.Сам выбрал Бош.Жена довольная.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сама мою. Когда любимый пытается ее помыть, бегом отнимаю :) Потому что потом все равно перемывать :girl_crazy:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вас тоже раздражают выскочки и всезнайки? Или просто у меня - нервы?

По существу вопроса: каждому своё. Считаю, что все домочадцы в меру сил и возможностей должны улучшать эксплуатационные качества берлоги - для себя, любимых, и для своих любимых. Если возникает вопрос про кому мыть посуду - то это вопрос совсем не о посуде.

Ну как-то да)
Хотя сам посуду не мою(иногда, когда стукнет в голову), в это время делаю, что-то другое по дому. Ведь приятнее на пару отдыхать, а не одному:pleasantry:

Сама мою. Когда любимый пытается ее помыть, бегом отнимаю :) Потому что потом все равно перемывать :girl_crazy:
ну, главное порыв
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну, главное порыв

Ну да )

Я вон недавно тоже порвалась шкафчик собрать - зря :girl_crazy: Кособоко получилось ))))) Зато удовольствия куча ))) Гвозди забивать вообще любимо дело ))))
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
озвращаясь к теме - у кого есть опыт использования посудомойной машины - подскажите, оно того стоит? Или гемора больше? Вроде туда класть нужно уже сполоснутую посуду, и она ее будет 2 часа мыть (шуметь, расходовать воду и свет), а в результате - всё равно не помоет так, как вручную?
Прекрасный опыт общения с посудомойкой.
Ниче не ополаскиваешь, вынимаешь уже сухой и очень чистой! Уже не представляю себя без сего устройства! Нужна в семье также, как и стиральная машинка
 
Верх Низ