Про мытье посуды

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Кто в вашей семье чаще моет посуду?

  • муж

    Голосов: 7 12,3%
  • жена

    Голосов: 20 35,1%
  • моем вместе

    Голосов: 13 22,8%
  • кревеДки

    Голосов: 17 29,8%

  • Всего проголосовало
    57
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ОФФ это первый твой пост, который я прочитал полностью :prankster:
А по теме - а зачем пол дня то работать? Чисто для чьего развития?

для развития жены. Пусть она не будет даже развиваться, но не сгинет как человек. Не станет пустой дурой которая может только смотреть дом-2, ещё кучу сериалов, и изводить мильёны денег на беззвкусное шмотьё.

Может я позже написал, что это скорее всётки не для развития, а для поддержания в женщине нормального человека.

Ну предствь мужика, котрый весь день пьёт пиво, смотрит канал спорт, жуёт чипысы? Да помоему ты сам с таким общаться не станешь - а это то же что и сидящая дома женщина - сериалы, дом-2, шопнг, всё, подружки пустозвонки, и сметь человечества за сломаный нокоть.


Кроме того, мало и что, через сколько там лет не работы теряется квалификация?
Соседи у тёти, муж-жена, муж ушёл, жене дом оставил и всё как есть, денег тож но не особо много, до этого жена работала чисто абы как, а после, пришлось самообеспечиваться - за 2 года, лет на 10 постарела, я офиге как увидел. А если бы не работала, она это время? ей бы и работать пойти не куда было!!! Просто бы не взяли, а сейчас ничего, устроилась на ЗП побольше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
ээ.....а в хреще?))

Хрящом щеголять каждый может, у кого он есть, а вот посуду помыть за собой/ ребенком/ женой/ гостями/ почему-то нет:) Пунктики в голове;)

-Как он этот трактор-та завел, да катался, в нем аккумулятора-то не было?
-Дык хтожь иво знает, как, там и мотора-то не было (с) М. Евдокимов:a8e6cd7183adb9a51c1
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а дом-2 и сериалы-обязательно надо смотреть?:eek:hmy:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ту Феникс)
ну об этом и речь:) что жена ДОЛЖНА работать:)
просто у нас подход к этому, что работать нужно (если есть способности), выкладываясь по максимуму. Тогда и работа будет приносить и радость и отдачу. Я не представляю КАК можно работать чисто чтоб не отупеть и за копейки.:crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
для развития жены. Пусть она не будет даже развиваться, но не сгинет как человек. Не станет пустой дурой которая может только смотреть дом-2, ещё кучу сериалов, и изводить мильёны денег на беззвкусное шмотьё.

Может я позже написал, что это скорее всётки не для развития, а для поддержания в женщине нормального человека.

Ну предствь мужика, котрый весь день пьёт пиво, смотрит канал спорт, жуёт чипысы? Да помоему ты сам с таким общаться не станешь - а это то же что и сидящая дома женщина - сериалы, дом-2, шопнг, всё, подружки пустозвонки, и сметь человечества за сломаный нокоть.


Кроме того, мало и что, через сколько там лет не работы теряется квалификация?
Соседи у тёти, муж-жена, муж ушёл, жене дом оставил и всё как есть, денег тож но не особо много, до этого жена работала чисто абы как, а после, пришлось самообеспечиваться - за 2 года, лет на 10 постарела, я офиге как увидел. А если бы не работала, она это время? ей бы и работать пойти не куда было!!! Просто бы не взяли, а сейчас ничего, устроилась на ЗП побольше.

Да не пропадет она, чисто чтение форума и твоя инфа "на прямом канале" уже терабайты информации, лишь бы мозг не взорвался:)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ту Феникс)
ну об этом и речь:) что жена ДОЛЖНА работать:)
просто у нас подход к этому, что работать нужно (если есть способности), выкладываясь по максимуму. Тогда и работа будет приносить и радость и отдачу. Я не представляю КАК можно работать чисто чтоб не отупеть и за копейки.:crazy:

ну и не любая работа предполагает развитие
сидение в офисе в одноклассниках очень развивает, ага:smile:
как на работе можно заниматься спортом,читать книги,изучать языки,вышивать крестиком?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Феникс, я вот мечтаю в библиотеке работать-ну чисто для себя
ток моей семье это слишком накладно выйдет- и дом без присмотра, и ребенок с кем??? плюс деньги на дорогу и обеды дороже зарплаты встанут)))
идти-не?

ну хех :)) это другой уже разговор.

Мы делили на мужское и женское, и толкались от того "хотел бы я что бы моя жена работала или нет" и заявления Чёрта "если женщина 100% КПД, то всё будет ништяк!"

Ну дом без присмотра, хех, а что, он убежит куда? Ты типа охраница что ли? стоишь у дверей с ружьём у дома?
Дети без присмотра? Им сколько лет? Меня извините с 2х лет нав в садик отдали, если не ранее, и ничего. И со школы пришёл - сам себе предоставлен до вечера, живой же! Тут главное что ребёнку привьёшь, что бы у него только хорошие побеги развивались. Я вот думую с некоторых сторон я очень даже удачной сборки, не курю - и не курил и не буду, фактически не пью (пью вино и коньяк, но на дорогое денег нет, а дешёвым травиться не хочется, могу коктельчик, пиво вобще не пью, водку по сути тока в коктелях, лучше вобще не буду пить чем пойло), вроди и руки куда надо вставлены и нужным местом...
Ребёнку полезно много общаться со сверстниками, это даёт опыт социализации который очень поможет ему в дальнеёшем развии, главное аккуратно править если не туда пошёл.
Не знаю кто как, а я вот вспоминаю себя и фигею, в 4-5 лет, умудрялся что творить... я же блин из садика удирал, и не раз, и не просто так, а договаривался с другими детьми, что бы они теми или иными действиями отвлекали воспитателя, и я дёру через забор :)) Дорогу домой знал, адресс знал, где мама работает знал, телефон знал, хрен избавишься от такого шкета.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну и не любая работа предполагает развитие
сидение в офисе в одноклассниках очень развивает, ага:smile:
как на работе можно заниматься спортом,читать книги,изучать языки,вышивать крестиком?

ну я говорю по примеру своих работ:) другие как то не знаю:pleasantry:
 
С

Семисветик

Guest
Я вот думую с некоторых сторон я очень даже удачной сборки, не курю - и не курил и не буду, фактически не пью (пью вино и коньяк, но на дорогое денег нет, а дешёвым травиться не хочется, могу коктельчик, пиво вобще не пью, водку по сути тока в коктелях, лучше вобще не буду пить чем пойло), вроди и руки куда надо вставлены и нужным местом...
Еще не писал бы столько много-цены бы тебе не было!:girl_haha:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот всё, набросились на бедную птичку, ща заклюёте...

Работать надо, хотя бы что бы с людьми общаться...

это как... как бы сказать... работать надо, что бы отдыхать, и отдыхать что бы работать.

кто в больнице лежал? На полном стационаре, понравилось? Когда 9 дней просто тебе НЕЧЕГО делать, когда уже спина болит ото сна, и мозги сохнут, это нормально?

А дома сидеть? В 4х стенах 2 недели? И ничего не делать? Ну прочитаешь книжку, 2, 3, библиотеку, после посмотра 4-6 фильмов подряд голова взрывается просто.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Еще не писал бы столько много-цены бы тебе не было!:girl_haha:

Извини, я не со зла ;)

просто стараюсь доступно и обоснованно высказывать свои мысли.


И вобще, начали за здравие, а кончаем за упокой :(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
моему 1.3
Феникс
ты пробовал в садик дите устроить?
кто-то с форума недавно просил помощи в этом вопросе?сколько искал? не один месяц вроде, и не два
садик в 2-лично я считаю, рано
я могу дать ребенку намного больше, чем чужие тетки))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
А дома сидеть? В 4х стенах 2 недели? И ничего не делать? Ну прочитаешь книжку, 2, 3, библиотеку, после посмотра 4-6 фильмов подряд голова взрывается просто.

это называется ничего не делать??:biggrin:
ну, если дома домработница помогает, то конечно
у меня лично на книги и кино время есть только по ночам-днем ребенок не дает сосредоточиться
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
моему 1.3
Феникс
ты пробовал в садик дите устроить?
кто-то с форума недавно просил помощи в этом вопросе?сколько искал? не один месяц вроде, и не два
садик в 2-лично я считаю, рано
я могу дать ребенку намного больше, чем чужие тетки))

Меня рано отдали, но не потому что хотели отдать... вобщем так получилось... в моей жизни много "так получилось", и не всегда это хорошо... лето я у бабушки проводил, она с дедом пожалуй дали мне развиться нормально. Придя в школу, умел достаточно хорошо по сравнению с окружающими читать, писать и счетать, а нынче приходят дети нихрена не знаючи.

Грамотные мамы, встают на очередь в садик, с момента беременности или самое поздно сразу после родов.

1.3 - сиди дома, не вопрос. и НУЖНО сидеть дома с ребёнком. У меня жена как хочет - но до года будет ребёнка грудью кормить :)) и постараюсь что бы до 3х лет дома была, хотя нужно будет что нить придумать для социализации.

P.S. Если маленький ребёное - без вопросов! ребёнок это хлеще работы, работаешь 8 часов в сутки, а с ребёнком 24, так что я сичитаю наличие ребёнка - обсуждение снимается, тут и посуду можно вымыть, и пропылесосить, и машинку "зарядить", пока жена поспит. Сразу бы сказала что ребёное маленькие и всё.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Столько постов в теме про мытьё посуды :blink:
Скажите плиз, кто в итоге посуду моет, а то столько читать сил нет :grin:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Грамотные мамы, встают на очередь в садик, с момента беременности или самое поздно сразу после родов.

:haha: аааа... Феникс) тебе еще нужно открыть курсы для молодых мам :girl_haha: можно с этапа выбора таблеток :crazy:
вот когда ты станешь хотя бы папой молодым, посмотрим, КАК ты будешь занимать очереди заранее

1.3 - сиди дома, не вопрос. и НУЖНО сидеть дома с ребёнком. У меня жена как хочет - но до года будет ребёнка грудью кормить :))
хм... а если у нее просто не будет молока:) ты ее распнешь? :girl_sigh:
ЗЫ вообще есть что нибудь, в чем ты разбираешься хуже нас:)? :sarcastic:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Феникс, по поводу садиков. Социализация - это, конечно, прекрасно. Но я много общаюсь с мамочками и начиталась многого,после чего в садик идти просто страшно. У кого-то воспитатель-75-летняя бабушка. За кем она способна уследить?
Некая матерь сказала, что когда ребенок болеет, они лечатся всего 2 дня, потом идут опять в садик на день. а потом опять лечатся дома. Это чтоб ей-матери - в поликлинику за справкой не идти. В лом же.
И я должна туда же отдавать ребенка. Где дети больные ходят, потому что у них матери куку?
Потом, дети в саду часто болеют. Специально опрашивала всех знакомых. У кого 2 недели через 2, у кого чаще, у кого чуть реже.Не суть. Для работодателя это ЧАСТО. Возьми меня на работу, а я буду появляться там 1 неделю в месяц. А?
НЛ)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:haha: аааа... Феникс) тебе еще нужно открыть курсы для молодых мам :girl_haha: можно с этапа выбора таблеток :crazy:
вот когда ты станешь хотя бы папой молодым, посмотрим, КАК ты будешь занимать очереди заранее


хм... а если у нее просто не будет молока:) ты ее распнешь? :girl_sigh:
ЗЫ вообще есть что нибудь, в чем ты разбираешься хуже нас:)? :sarcastic:

Если про таблетки - то они мамами не будут :-Р

Ну по крайне мере, я доверяю матери уже 3их детей ;) . Она когда беременным 3им была (женился друг на ней, 3ий ребёнок от него, где то через 1-2 года после свадьбы забеременила), говорила мельком, что нужно начинать собирать документы на садик, поскольку пока там очередь и т.д.... всётки как никак но 2х то она родила, и воспитывает, не перый раз в такой капусте, да и всётки уже не дурочка 20 летняя, знает что почём и как, ей ща уже 37 наверное, последнего в 35 родила, первого ХЗ, около 23 наверное.

Если не будет молока.... не знаю :((( а если распять, то молоко появится? :this:

Есть :), конечно есть :) в той же теме про таблетки если помнишь, я высказывал лишь то что знаю, и был благодарен и рад когда меня поправляли более знающие в это люди.
Я полный 0 в косметики.
Хреново знаю радиоэлетронику к сожалению :(
Да и особо не могу похвастать знаниями в ремонте авто как ни странно.
Да и вобще, уйму чего не знаю :((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Анекдот с бородой: Врач- беременному мужику:
- Как же вы дошли до такой жизни?
- Всё началось с мытья посуды, доктор...
 
Верх Низ