Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
-1. Чисто с моральной точки не хочу бандитизма в ночном городе. Зло совершили. Зло наказали. В меня вбили это еще через сказки в детском саду.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
-1. Чисто с моральной точки не хочу бандитизма в ночном городе
Вот именно!!! Поэтому за незаконное применение оружия должен быть осужден тот "неакуратный стрелок"!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Единственное с чем можно согласиться это то что при применении оружия надо было попытаться нейтрализовать а не валить на поражение. Посему вывод: тонировка зло. Не видно ж куда стрелять!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а выстрел был в лобое стекло? значит, машина ЧОП обогнала машину преступников и не смогла остановить? или как?..
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Единственное с чем можно согласиться это то что при применении оружия надо было попытаться нейтрализовать а не валить на поражение. Посему вывод: тонировка зло. Не видно ж куда стрелять!
я не специалист, но думаю выстрела в радиатор и поколесам было бы достаточно ИМХО
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Если память не изменяет то машина не тонирована была, лобач точно
машина была с тонировкой 5 кой. Лобовой не могу сказать точно чем но тонировка на нем есть это факт. Видел своими глазами 3 раза в тот день и благодаря пробке разглядел очень внимательно. Номер забыл только. А так черная 14 с черной пленкой. Нормальное явление для нашего города.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Во время погони уже не может быть и речи про необходимость, про оборону и т.д.
При нормальном адвокате там целый букет можно развить. Типа осознанное убийство, группа лиц, предварительный сговор и т.д.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Во время погони уже не может быть и речи про необходимость, про оборону и т.д.
При нормальном адвокате там целый букет можно развить. Типа осознанное убийство, группа лиц, предварительный сговор и т.д.

Банда на банду? ЧОП победил.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
машина была с тонировкой 5 кой. Лобовой не могу сказать точно чем но тонировка на нем есть это факт. Видел своими глазами 3 раза в тот день и благодаря пробке разглядел очень внимательно. Номер забыл только. А так черная 14 с черной пленкой. Нормальное явление для нашего города.

Ну может, я вечером проезжал.... но почему лобач то прострелян?!

З.Ы. Я всетаки очень сомневаюсь что ЧОП имеет право на преследование с целью задержания, это работа других людей, которые действуют в рамках Закона "О милиции"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
СО по Ленинскому району Саратова СУ СКП возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК ("Причинение смерти по неосторожности) по факту стрельбы сотрудника ЧОПа в гражданина.

Следственный комитет сообщает, что, преследуя автомобиль под управлением 24-летнего хулигана, сотрудник охраны выстрелил в него случайно. Водитель скончался на месте.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Значит всётаки его собираются судить не как при исполнении профессиональных обязанностей(по части 2 от 3 лет !), а как простое гражданское лицо( по части 1 до 2 лет!)... Отсуда вывод: ЧОП- это простое сборище гражданских лиц с лицензиями на оружие, как простое охотобщество... Значит равнять ЧОП с ментами!... Лишить их лицензии вообще, ковбои хреновы!...
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне лично чоповца жалко в данной ситуации.
но думаю что посадят. :(
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мне лично чоповца жалко в данной ситуации.
но думаю что посадят. :(
-1 Пусть мозг включают бультерьеры тупоголовые, прежде чем передёргивать затвор и нажимать на курок!... Почему то охотники не бегают по городу со стволами наперевес и не выполняют работу за место ментов на радость ментам!...
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Значит всётаки его собираются судить не как при исполнении профессиональных обязанностей
а во второй части разве написано "при исполнении лицом своих профессиональных обязанностей"? там вроде как "вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
-1 Пусть мозг включают бультерьеры тупоголовые, прежде чем передёргивать затвор и нажимать на курок!... Почему то охотники не бегают по городу со стволами наперевес и не выполняют работу за место ментов на радость ментам!...
т.е факт нападения на человека, двойное ограбление групой лиц итд - это все мелочи жизни? пусть дальше по ночному городу рассекает?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а во второй части разве написано "при исполнении лицом своих профессиональных обязанностей"? там вроде как "вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"
Это те же яйца, только вид сбоку: в первой части ты просто неосторожный убийца, а во второй части ты уже убийца, ненадлежаще исполнивший профессиональные обязанности!... То есть во второй части подразумевается что ты не рядовой человек, проходивший мимо и убивший, а профессионал, который обосрался при исполнении своих должностных обязанностей... А это две разные вещи!... По второй части осуждают ментов, врачей, воспитателей в садиках и пионервожатых, допустивших например утопление доверенного им ребёнка во время купания в реке, то есть лиц, находившихся в момент смерти когото при исполнении непосредственных профессиональных обязанностей и не смогших предотвретить смерть кого либо в следствии своего раздалбайства или по другому- непрофессионализма...
 
Z

zug

Guest
Гы,увлекательное чтиво.Можно вопрос? Небыло ли у погибшего предмета напоминающий пистолет (пневматический,газовый,травматический,пластмассовая игрушка и т.п.) ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Гы,увлекательное чтиво.Можно вопрос? Небыло ли у погибшего предмета напоминающий пистолет (пневматический,газовый,травматический,пластмассовая игрушка и т.п.) ?

Видимо ЧОПовцы были настолько тупы, что не догадались что то подложить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
т.е факт нападения на человека, двойное ограбление групой лиц итд - это все мелочи жизни? пусть дальше по ночному городу рассекает?
Не сгущай краски... Ты знаешь как охотятся на медведя с лайками?... Лайки облаивают медведя, кусают его за гачи(задние части ног!) и заставляют крутится на месте... К этому времени охотник- стрелок успевает прибыть на место, ориентируясь на лай собак и застрелить медведя!... Акцентирую: не лайки стреляют, а именно охотник!... Так и ЧОП: должен предотвратить нападение с целью угрозы жизни, а не преследовать и убивать УДИРАЮЩИХ... Они могли на своей машине догнать и перекрыть беглецам дорогу, в конце концов врезаться в их машину или по другому как собаки лайки не дать им уйти, при этом не применяя оружия на поражение... А за это время должны были подоспеть суперы из МВД и взять преступников силой или переговорами... Заметь : не ЧОП должен применять оружие на поражение по пытающимся уйти или сбежать преступникам, а именно менты, потому, что это их работа и они более профессиональны чем ЧОП...
 
Верх Низ