Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
на сарбк вот вообще как описаны эти события: Сегодня ночью в Ленинском районе были задержаны налетчики на магазины.

В 2:05 в магазин "Гроздь" ворвались двое молодых людей и одна девушка, которые схватили с прилавков продукты и скрылись на машине ВАЗ-2114. Спустя 20 минут троица появилась в другом магазине, где также попытались забрать товар. По "тревожной кнопке" на место были вызваны сотрудники ЧОП. Чтобы задержать грабителей, один из охранников сделал предупредительный выстрел из "Сайги" в воздух, а затем выстрелил в машину злоумышленников, попав в 24-летнего водителя авто. Мужчина скончался. Остальных двух налетчиков - 30-летнего молодого человека и 21-летнюю девушку удалось задержать.

Проводится проверка законности применения оружия.
http://news.sarbc.ru/main/2009/08/07/92909.html

Про нападение на сотрудников ЧОПа вообще ни слова! И где правда и что там на самом деле было?!?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что непонятного? Причем тут погоня? Сажать надо этого ЧОПовца за предумышленное убийство с отягчающими - стрельба в людном месте на ходу.
+1... Но ждём решение официальных структур!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И какой умысел у него?
Самое малое, что можно и нужно ему "припаять" за ковбойство на улице, в черте города, это статья 109 часть 2 УК РФ:
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Но это- самое малое!...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сообщение от ash
При условии что ничего не похищено - нет. Здесь у парня на 14ой была 218я - тяжкое преступление.


А при чем тут 218 статья? Если по УК то там про пиротехнику. Скорее уж 213 или на худой конец 209 УК.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение от ash
При условии что ничего не похищено - нет. Здесь у парня на 14ой была 218я - тяжкое преступление.

А при чем тут 218 статья? Если по УК то там про пиротехнику. Скорее уж 213 или на худой конец 209 УК.
Ну а вдруг краденые бананья начнуть самопроизвольно взрываться!...:pooh_lol:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
да, умысел - догнать и уничтожить из чувства мести.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сообщение от ash
При условии что ничего не похищено - нет. Здесь у парня на 14ой была 218я - тяжкое преступление.


А при чем тут 218 статья? Если по УК то там про пиротехнику. Скорее уж 213 или на худой конец 209 УК.

У него в первую очередь ст. 161 УК РФ, грабеж, группой лиц
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У него в первую очередь ст. 161 УК РФ, грабеж, группой лиц
Алексей, ну это же не расстрельная статья!... Там санкция по части второй: "наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового"...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
месть за нанесение телесных повреждений сотруднику ЧОПа, если эта информация соотв. действительности.
"Умысел - в уголовном праве - осознание лицом общественной опасности совершаемых им деяний." Я надеюсь, что стрелявший в лобовое стекло машины охранник осозназвал что он делает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
месть за нанесение телесных повреждений сотруднику ЧОПа, если эта информация соотв. действительности.
"Умысел - в уголовном праве - осознание лицом общественной опасности совершаемых им деяний." Я надеюсь, что стрелявший в лобовое стекло машины охранник осозназвал что он делает.
Даже у ментов при задержании за это не убивают, а вот изобьют хором с удовольствием- и к бабке гадалке не ходи, так и будет!...:beach:
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
месть за нанесение телесных повреждений сотруднику ЧОПа, если эта информация соотв. действительности.
"Умысел - в уголовном праве - осознание лицом общественной опасности совершаемых им деяний." Я надеюсь, что стрелявший в лобовое стекло машины охранник осозназвал что он делает.

Вот именно, осознание. Т.е. прошло время, подозреваемый осознал, задумал и подготовился к совершению преступления.
А здесь что? Было время осознать, задумать и подготовить? Так что нет тут ни какой мести. Могут натянуть 109, часть 2.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
рано утром в четверг около 5 утра я ехала по Шехурдина в сторону Ленинского района. не доезжая светофора на Тулайкова слева на обочине на газоне у столба стоял автомобиль ВАЗ 2114 серго цвета, вокруг несколько машин ДПС, а так же дежурка Ленинского РОВД. я успела заметить мужчину в светло-синей майке, лежащего лицом на капоте в наручниках. очень много сотрудников правоохранительных органов вокруг.

а теперь, знатоки, внимание, вопрос! ближайший магазин находится минимум в километре от этого места. КАК сотрудники ЧОПа или ГБР (мне в общем-то всё равно) оказались на Тулайкова? да хотя я и сама могу на него ответить. значит, была погоня. однозначно. причём повторюсь - очень странно, что автомобиль стоял на обочине через встречку. значит, не киллограмм бананов украли эти товарищи. значит, вернулись 90-е.
 
A

ash

Guest
Сообщение от ash
При условии что ничего не похищено - нет. Здесь у парня на 14ой была 218я - тяжкое преступление.


А при чем тут 218 статья? Если по УК то там про пиротехнику. Скорее уж 213 или на худой конец 209 УК.
Сори :) 318 канеш.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
рано утром в четверг около 5 утра я ехала по Шехурдина в сторону Ленинского района. не доезжая светофора на Тулайкова слева на обочине на газоне у столба стоял автомобиль ВАЗ 2114 серго цвета, вокруг несколько машин ДПС, а так же дежурка Ленинского РОВД. я успела заметить мужчину в светло-синей майке, лежащего лицом на капоте в наручниках. очень много сотрудников правоохранительных органов вокруг.

а теперь, знатоки, внимание, вопрос! ближайший магазин находится минимум в километре от этого места. КАК сотрудники ЧОПа или ГБР (мне в общем-то всё равно) оказались на Тулайкова? да хотя я и сама могу на него ответить. значит, была погоня. однозначно. причём повторюсь - (1)очень странно, что автомобиль стоял на обочине через встречку. (2)значит, не киллограмм бананов украли эти товарищи. значит, вернулись 90-е.
1 - Когда парень потерял сознание, девушка, сидевшая с ним рядом, вырулила туда.
2 - Веришь нет, но он реально кило бананов спер.
 
Верх Низ