Посоветуйте шуруповерт

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У меня Makita BDF 343 RFE очень доволен
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня Makita BDF 343 RFE очень доволен
Тоже на неё заглядывался. Только вес 1.5кг против 1, крутящий 36 против 32, а цена аж 9 тыр против 3.5, взял в итоге спарки.
Про дрель забыл, т.к. даже бетон сверлит на ура сверлом 10мм - мощная, лёгкая, удобная, мне хватает выше крыши для бытовых нужд, 2 акб, зарядка каждого - всего 30 минут.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Ну вот. Всё-таки мой синий бош приказал долго жить, упав в очередной раз с полутора метров, но в этот раз неудачно, расколовшись пополам. Была куплена в срочном порядке Hitachi в ситилинке. С учётом накопившихся бонусов получилось 4410. Сознательно брал с Li-ion батареями. Посмотрим как себя поведут. Вероятно, через пару лет таки снова возьму на никель-кадмиевых, как более долгоживучие и менее капризные в мороз. Бош был GSR-14.4/ Вариант с тремя аккумами (аккумы не просить - уже завещаны :prankster2:).
По сравнению с бошем - есть плавная регулировка скорости вращения в зависимости от нажатия на кнопку. Как же мне не хватало этой функции в боше!!!Меньший вес. ненамного, грамм на 300, но если крутить много и вверху, плечо скажет спасибо (собственно, потому и литиевые батареи выбрал). Есть небольшой минус. В хитачи нет автоматического стопора патрона для закручивани. то есть в боше закручиваешь одной рукой, а в хитаче приходится двумя. Нет идеальных вещей. :)
Ни у того, ни у другого подсветки нет.

Если кто надумает брать хитачи, посоветовал бы модель с комплектацией попроще. Кейс существенно меньше, а фонарик всё равно дерьмо. Налобник приятнее.
 
И

Ирис

Guest
Просто надоело его заряжать каждый раз, купил на 220.
А был бы с литиевыми аккумуляторами без саморазряда и эффекта памяти, и заряжать каждый раз бы не пришлось.



У меня у родственника магазин электроинструментов, по возврату интерскол близок к брендовым маркам.
Не держится интерскол при нормальных нагрузках и ежедневной эксплуатации. Проверено. Теми же бригадами.

Причем много покупают именно рабочие/строители, а не для себя
Так строители тоже разные бывают и с разной оснасткой.
И еще некоторые сами себе покупают, а некоторым дядя выдает.
На основной работе наших парней по монтажу окошек есть некая текучка с такими недобригадами. Ротация у них полгода максимум в одной конторе, и инструмент шурики\перфораторы типа интерсколов, зубров и ермаков. Держатся так же, полгода максимум.

Для дома да, сойдет, не спорю (хотя некоторые как я вижу и дома мучаются заряжать никеле-кадмиевую дешевую китайчатину). Для серьезной коммерческой работы на максимальных нагрузках - нет.


Если зайти в тему о рыбалке, то спининг дешевле 3 тыс это нищебродская палка, а катушку дешевле 3 тыс используют для хранения ниток. Получается у каждого есть свой бзик и каждый хочет навязать этот бзик другим. Если человек спрашивает совета, нужно дать объективный совет. А не просто сказать, купи дорогой и будет тебе счастье. Например за цену дорого шурика можно купить обычный шурик и обычный электролобзик. Или опять нужно купить именно брендовые вещи и отвалить 10-ку?
А вот с этим полностью согласна. Некоторым надо надежность, некоторым понты.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А как же уже завещанные аккумуяторы?
Завещание - это право наследования после смерти. А пациент пока в коме. :) Рано с него шкурку снимать. Да и аккумулятора три. Ни разу не было так, чтобы все три разрядил.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
а может кто знает где можно купить корпуса от аккумуляторов Интерскола? из 3-х 2 разбил)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Там же и под ваш шурик корпус есть, не?
Не. Смотреть надо. Это для литий-ионных батарей. У меня никель-кадмиевые. Я в своё время не нашёл на сайте боша своей модели - с тремя аккумуляторами. Буду смотреть каталожный номер
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Ну вот. 750 рублей вместе с доставкой и у меня теперь два шуруповёрта. Бошу идёт шестой год. Заказывал корпус в 220-volt.ru
WP_000002.jpg
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Мальчишки что-то я запуталась в этих ваших характеристиках) Подскажите конкретно под мои требования: шуруповёрт будет использоваться только на даче, где нет электричества, т.е. нужных долгоиграющие аккумуляторы, сверлить надо будет много дерева и немного тонкого железа. И зачем 2 скорости нужно, чтобы быстрее закручивать?(уж простите за глупые вопросы бывшую блондинку:prankster:). Спасибо)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
т.е. нужных долгоиграющие аккумуляторы
Фактически все аккумуляторы у шуруповёртов имеют одинаковую ёмкость - 1,5 Ач. Разница в весе. Самые лёгкие Li-on аккумуляторы. Но они дороже ощутимо. Для сверления бы посоветовал 14,4В шуруповёрты.
И зачем 2 скорости нужно, чтобы быстрее закручивать?
Бетон, дерево сверляться на больших оборотах. Металл на низких.

По моделям решайте сами. Кто-то китайчатину любит, потому что не жалко выкинуть и купить новый. Кто-то брендовые, потому что работают годами без перерывов на ремонт и "какого хера тебе надо?". Как золотую середину присмотрись к Интерсколу. Себе бы для вышеозвученных работ (если нужен время от времени и было бы желание сэкономить на данном инструменте) взял бы такой.
У самого Бош синий GSR-14,4 с Ni-Cd аккумуляторами и Hitachi DS14DCL-RA. Обоими очень доволен, но пользуюсь для разных работ.
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Фактически все шуруповёрты имеют одинаковую ёмкость - 1,5 Ач. Разница в весе. Самые лёгкие Li-on аккумуляторы. Но они дорогие. Для сверления бы посоветовал 14,4В шуруповёрты.

Бетон, дерево сверляться на больших оборотах. Металл на низких.

По моделям решайте сами. Кто-то китайчатину любит, потому что не жалко выкинуть и купить новый. Кто-то брендовые, потому что работают годами без перерывов на ремонт и "какого хера тебе надо?". Как золотую середину присмотрись к Интерсколу
Спасибо,всё утро присматриваюсь, хоть по скоростям прояснилось что-то)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Спасибо,всё утро присматриваюсь, хоть по скоростям прояснилось что-то)
Обновил предыдущее сообщение.
Если хочешь, чтобы инструмент прослужил долго - NiCd батареи надо держать заряженными. LiOn не имеют "эффекта памяти".
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Обновил предыдущее сообщение.
Если хочешь, чтобы инструмент прослужил долго - NiCd батареи надо держать заряженными. LiOn не имеют "эффекта памяти".
Спасибо за разъяснения, сейчас прочитала правда, что НК батареи нельзя заряжать, если они не до конца разряжены, это так?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Да, так. Но реально это практически неосуществимо. Я не могу сказать за других производителей, скажу по своему бошу. Батареи испортил сам, то ли долго хранив в почти ращряденном состоянии, то ли еще чем. В итоге, саморазряд происходит очень быстро, даже неделю не держат. Но зарядившись, батареи вполне себя нормально проявляют, беспроблемно заворачивая саморезы и сверля дерево на протяжении достаточного времени, необходимого для зарядки другого аккумулятора. Этим батареям летом будет 5 или 6 лет. Судя по отзывам, литий-ионные батареи столько не служат. 2-3 года и все
 
Верх Низ