Посоветуйте шуруповерт

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Да, так. Но реально это практически неосуществимо. Я не могу сказать за других производителей, скажу по своему бошу. Батареи испортил сам, то ли долго хранив в почти ращряденном состоянии, то ли еще чем. В итоге, саморазряд происходит очень быстро, даже неделю не держат. Но зарядившись, батареи вполне себя нормально проявляют, беспроблемно заворачивая саморезы и сверля дерево на протяжении достаточного времени, необходимого для зарядки другого аккумулятора. Этим батареям летом будет 5 или 6 лет. Судя по отзывам, литий-ионные батареи столько не служат. 2-3 года и все
И снова спасибо) Буду выбирать.
 
И

Ирис

Guest
Фактически все аккумуляторы у шуруповёртов имеют одинаковую ёмкость - 1,5 Ач.
Во-первых далеко не все, есть масса 2Ач, 3Ач. У нас на синем боше 3амперники.
Во-вторых производительность одной и той же емкости в 1.5 Ач у 10,8 вольт, у 14 вольт, у 18 вольт, у 21 вольт (хилти) будет совершенно разной, ибо это емкость ПРИ УКАЗАННОМ ВОЛЬТАЖЕ. У пограничных примеров будет различаться фактически в два раза (при прочих равных). 10вольтовым вы закрутите грубо говоря одну пачку саморезов, а 21 вольтовым две пачки.


Бетон, дерево сверляться на больших оборотах. Металл на низких.
Не совсем для этого. Металл можно сверлить не до конца нажимая курок на второй скорости, будет то же самое. Разделение скоростей - для того же, зачем и в автомобиле. Первая скорость менее быстрая, но БОЛЕЕ МОЩНАЯ. Закручивать особо крупный метиз в сложные поверхности К примеру ВШО в кирпич можно только на первой скорости, вторая не осилит. Для всего остального включая сверление - вторая скорость.


Судя по отзывам, литий-ионные батареи столько не служат. 2-3 года и все
Неправда.
Срок службы соразмерен и дальше бОльший (особенно ввиду того, что в идеальных условиях кадмий не эксплуатируют и постепенно убивают зарядками недоразряженный). На всеинструментах есть отзывы, где макитовские литиевые аккумуляторы держатся уже 8 год.
А если учесть, что в АКБ литиевых шуриков используются стандартные 18650 банки (которые можно бесплатно добывать из батареек дохлых ноутов) и разборные корпуса, то... немного прямых рук и будет вам счастье :)
Единственное реальное преимущество кадмия перед литием - работа на морозе. Литий при долгом нахождении на морозе теряет работоспособность (при отогревании восстанавливается). Больше у кадмия никаких преимуществ - большой вес, эффект памяти, саморазряд.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Ирис, я не стал загружать тонкостями человека, который просто совет просит, не особо вдаваясь в подробности
Во-первых далеко не все, есть масса 2Ач, 3Ач. У нас на синем боше 3амперники.
Расшифрую слово фактически
Фактически все аккумуляторы у шуруповёртов имеют одинаковую ёмкость - 1,5 Ач.
Почти все массовые шурупорвёрты любительского и начального профессионального уровня в ценовом диапазоне до 10 000 рублей имеют ёмкость аккумуляторов 1.5 Ач


Во-вторых производительность одной и той же емкости в 1.5 Ач у 10,8 вольт, у 14 вольт, у 18 вольт, у 21 вольт (хилти) будет совершенно разной, ибо это емкость ПРИ УКАЗАННОМ ВОЛЬТАЖЕ.
Физику немного знаю. Но это опять же тонкости. Посоветовал 14.4В как золотую середину по совокупности параметров мощность, длительность работы от одной батареи, вес, цена. С этим спорить не будешь?
Не совсем для этого. Металл можно сверлить не до конца нажимая курок на второй скорости, будет то же самое.
Пуффф.... Задолбался говорить уже. У моего синего боша GSR-14.4 нет плавной регулировки оборотов. Я давал ОБЩИЕ рекомендации. Не надо путать человека. Есть ведь и односкоростные шурики. Удобство длительного сверления, регулируя количество оборотов силой нажатия на кнопку, для меня весьма сомнительно
 
И

Ирис

Guest
Ирис, я не стал загружать тонкостями человека, который просто совет просит, не особо вдаваясь в подробности

Расшифрую слово фактически

Почти все массовые шурупорвёрты любительского и начального профессионального уровня в ценовом диапазоне до 10 000 рублей имеют ёмкость аккумуляторов 1.5 Ач
Во всеинструментах сейчас есть много моделей за 8-10т.р с 2амперными акб.
К примеру метабка 18 вольтовая(!) 2 амперная литий. http://metabo.vseinstrumenti.ru/ins...i-shurupoverty/bezudarnye/bs_18_li_602116530/
И это не любительский сегмент.
А у зубра 2 амперная кадмиевая хрень вообще 5500 стоит.



Физику немного знаю. Но это опять же тонкости.
Да какие тонкости то? Элементарно 10.8 вольт имеет внутри три банки 3,7 вольта, а 21 вольт - 6 таких банок. Можно из этих же банок сделать те же 10,8 вольта, соединить попарно две последовательные тройки.
тупо количество энергии содержащейся в банках больше.
Это даже Карлсон поймет без всякой физики, чем 3 банки варенья отличаются от 6 банок варенья.


Посоветовал 14.4В как золотую середину по совокупности параметров мощность, длительность работы от одной батареи, вес, цена. С этим спорить не будешь?
Все зависит от конкретной модели и от задач покупателя. Может их полностью устроит 10 вольтовая моделька с батарей внутри ручки. идеально мебель собирать или гипсокарторн крепить, да и ВШОки при случае закрутить сможет. если для дома, то как посмотреть, тоже отлично подходит.
а может кто-то кровлю у крыши крыть хочет, и слезать с крыши два раза в день покушать и в туалет сходить. с 1,5 амперами на 14 вольтах он замучается туда сюда скакать к зарядке менять батареи.


Пуффф.... Задолбался говорить уже. У моего синего боша GSR-14.4 нет плавной регулировки оборотов. Я давал ОБЩИЕ рекомендации. Не надо путать человека. Есть ведь и односкоростные шурики. Удобство длительного сверления, регулируя количество оборотов силой нажатия на кнопку, для меня весьма сомнительно
Ваш бош скорее мамонт вымирающий, даже не знаю, что это за мастодонт такой, скорее электроотвертка в формфакторе шуруповерта. Фактически абсолютное большинство сейчас продаваемых шуруповертов двухскоростные и с электронной регулировкой.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Ты несомненна права.
Понимаю, ща что тебя банят. И этта... Вы нашли друг друга
 
И

Ирис

Guest
Переход на личности лишь указывает на невозможность доказать свое мнение. Слив засчитан.
 
И

Ирис

Guest
Подскажите конкретно под мои требования: шуруповёрт будет использоваться только на даче, где нет электричества, т.е. нужных долгоиграющие аккумуляторы, сверлить надо будет много дерева и немного тонкого железа. И зачем 2 скорости нужно, чтобы быстрее закручивать?(уж простите за глупые вопросы бывшую блондинку:prankster:). Спасибо)
Вам желательна модель с двумя 18 вольтовыми литиевыми АКБ 2 ач, либо 14 вольтовыми 3ач.
Отлично подходит метабо 18вольт 2 ач выше по ссылке за 10000руб.
Можно подобрать и 18 вольт 3 ач - вопрос лишь цены.
 
И

Ирис

Guest
Если быть еще точнее насчет емкости аккумуляторов - то она измеряется не в ампер-часах Ah, а в ватт-часах Wh.
Это и есть истинная емкость, ватты получаются при умножении ампер на вольты.

Поэтому и может быть такая ситуация, когда 1,5 амперчаса одного шуруповерта оказываются не просто долгоиграбельнее 2амперчасов другого, а аж в полтора раз, только потому что у первого 10,8 вольт, а у второго их 21,6.

Или 14.4 вольтовый "скромник" оказывается производительнее 21,6 вольтового потому, что у него при 14,4 вольтах 3 амперчаса, а у второго 1,6.


Несколько примеров из того, что было под рукой))


бош 10,8 вольта 2 амперчаса



хилти 21,6 вольт 1,6 амперчаса


бош 14,4 вольт 3 амперчаса






поэтому при определении емкости надо смотреть не яркие, крупно написанные маркетологами громкие "АМПЕРЧАСЫ Ah", [SUB]а скромненькие неприметные "ваттчасы Wh"[/SUB]
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Если быть еще точнее насчет емкости аккумуляторов - то она измеряется не в ампер-часах Ah, а в ватт-часах Wh.
Это и есть истинная емкость, ватты получаются при умножении ампер на вольты.

Поэтому и может быть такая ситуация, когда 1,5 амперчаса одного шуруповерта оказываются не просто долгоиграбельнее 2амперчасов другого, а аж в полтора раз, только потому что у первого 10,8 вольт, а у второго их 21,6.

Или 14.4 вольтовый "скромник" оказывается производительнее 21,6 вольтового потому, что у него при 14,4 вольтах 3 амперчаса, а у второго 1,6.

Несколько примеров из того, что было под рукой))

бош 10,8 вольта 2 амперчаса

хилти 21,6 вольт 1,6 амперчаса

бош 14,4 вольт 3 амперчаса

поэтому при определении емкости надо смотреть не яркие, крупно написанные маркетологами громкие "АМПЕРЧАСЫ Ah", [SUB]а скромненькие неприметные "ваттчасы Wh"[/SUB]
Приятно видеть когда девушка ведет диалог на подобные темы, но вы сами запутались и вводите людей в заблуждение!
Для того чтобы судить о времени работы прибора от батарейки, помимо емкости батарейки нужно знать мощность или
потребляемый ток самого прибора! а его производители как правило не указывают.
А то от написанного бедный Ом перевернулся!
 
И

Ирис

Guest
Приятно видеть когда девушка ведет диалог на подобные темы, но вы сами запутались и вводите людей в заблуждение!
Для того чтобы судить о времени работы прибора от батарейки, помимо емкости батарейки нужно знать мощность или
потребляемый ток самого прибора! а его производители как правило не указывают.
А то от написанного бедный Ом перевернулся!
Среди брендов первого эшелона КПД(вы же про него хотели написать, да?) двигателей сравнялось до такой степени, что его можно не учитывать как сопротивление ветра и асфальта в задачках на скорость-время-расстояние. Доходит до того, что в разных брендах стоят одни и те же двигатели точно так же, как в разных телеках разных фирм стоят одни и те же матрицы.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Среди брендов первого эшелона КПД(вы же про него хотели написать, да?) двигателей сравнялось до такой степени, что его можно не учитывать как сопротивление ветра и асфальта в задачках на скорость-время-расстояние. Доходит до того, что в разных брендах стоят одни и те же двигатели точно так же, как в разных телеках разных фирм стоят одни и те же матрицы.
Это хокку?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
вы все бош,хилти...а у меня 2 года уже работает шурик прогресс 14в,притом основная задача-сверление коронками(от35до70мм) в плитке+мелочи типа гкл,т.е. он отдыхает всего пару дней в неделю
 
И

Ирис

Guest
вы все бош,хилти...а у меня 2 года уже работает шурик прогресс 14в,притом основная задача-сверление коронками(от35до70мм) в плитке+мелочи типа гкл,т.е. он отдыхает всего пару дней в неделю
А у меня кроссовки купленые лет 7 назад за 350 р на блошином рынке, никак не хотят разваливаться. Бегаю в них несколько лет с нагрузкой, а им хоть бы хны!)))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Среди брендов первого эшелона КПД(вы же про него хотели написать, да?) двигателей сравнялось до такой степени, что его можно не учитывать как сопротивление ветра и асфальта в задачках на скорость-время-расстояние. Доходит до того, что в разных брендах стоят одни и те же двигатели точно так же, как в разных телеках разных фирм стоят одни и те же матрицы.
Не будем про КПД (ни вечный двигатель изобретаем)
Емкость АКБ указанная в Ah говорит лишь о том что при подключении к данной батарейки потребителя с указанным током она разрядится за один час!
Так например если к батарейки 10v 1Ah подключить нагрузку-прибор с потребляемым током в 1А или потребляемой мощностью 10Вт
то энергии батарейки до полного разряда, хватит на один час!
Если к этой батарейки подключить нагрузку 0,5А=5Вт ее энергии хватит на 2часа! и т.д.
Так и шуруповерт с АКБ 10v 1,5Ah и с потребляемым током моторчика 0,5А или равной мощностью 5Вт будет непрерывно работать 3ч.
а шуруповерт с АКБ 20v 3Ah и моторчиком 6А=120Вт будет работать всего 30мин.
Но если первый едва ли будет шурупчик крутить,
то вторым можно чуть ли не болты с головкой на 22 заворачивать!
 
И

Ирис

Guest
Но если первый едва ли будет шурупчик крутить,
то вторым можно чуть ли не болты с головкой на 22 заворачивать!
А вот это, изыните, уже может в большей степени зависеть от редуктора :)
"Дайте мне точку опоры - и я переверну мир" ©.
Ударный винтоверт бош, чей не особо блистающий характеристиками акб 10,8 в 2 ач представлен выше, обладает крутящим моментом 105 Нм.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
девушка ведет диалог на подобные темы
Уверен?:) Аккаунт девушки и ведёт диалог девушка - это совсем не одно и то же. На выпады же в стиле
Вы готовы гарантировать свое громкое утверждение и подтверждать его фактами?
можно предложить девушке ответить на 2-3 вопроса (разумеется, "академических", а не "энциклопедических") по обсуждаемой тематике, не пользуясь интернетом звонком другу первоисточником. В противном случае эти выпады - не более, чем очередное предложение опровергнуть существование чайника Рассела.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Выбираю в подарок шуруповерт.
Смотрю на Бош, Макита и Хитачи.
Приглянулась модель
HITACHI DS14DCL-RA. Стоит 6,5. Мне выйдет в 5,5. В Ситилинке прислали 1000 бонусов. Выбираю у них на сайте.

31 Н/м, 14,4В аккум. Вроде неплохие показатели
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Выбираю в подарок шуруповерт.
Смотрю на Бош, Макита и Хитачи.
Приглянулась модель
HITACHI DS14DCL-RA. Стоит 6,5. Мне выйдет в 5,5. В Ситилинке прислали 1000 бонусов. Выбираю у них на сайте.

31 Н/м, 14,4В аккум. Вроде неплохие показатели

Аккумуляторы Li-io?
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Выбираю в подарок шуруповерт.
Смотрю на Бош, Макита и Хитачи.
Приглянулась модель
HITACHI DS14DCL-RA. Стоит 6,5. Мне выйдет в 5,5. В Ситилинке прислали 1000 бонусов. Выбираю у них на сайте.

31 Н/м, 14,4В аккум. Вроде неплохие показатели

я бы посоветовал присмотреться к https://saratov.leroymerlin.ru/product/shurupovert-metabo-powermaxx-bs-14738321/
 
Верх Низ