Посоветуйте шуруповерт

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что значит окупание для вещи, предназначенной не для зарабатывания денег, а для повседневного использования? Как её вычислить? Не неси бред.
Я бы мог объяснить да боюсь не поймете.

Хорошая техника, но есть большой минус. У него нет плавной регулировки оборотов. Мне очень её не достаёт. Он сразу выдаёт свои 400 оборотов на первой скорости и 1400 на второй.
что за бред? шуруповёрт заворачивающий шуруп с частотой вращения только 400 оборотов...
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Ой, дурачок... перечитай внимательно то, что я написал. И попробуй посомтреть инструкцию, описание, да хоть сам шуруповёрт возьми в руки и попробуй им поработать вместо того, чтобы пердеть на форуме.

Я бы мог объяснить да боюсь не поймете.
Тогда не напрягайся.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
причем здесь когда они себя окупят? для дома и за 1000 рублей никогда не окупит. У человека есть определенная сумма которую он хочет потратить, вот за это сумму я и предложил хороший вариант. И для дома тем более лучше брать на лион батарйеки потому что NiCd не любят лежать и теряют емкость, года через 2-3 надо будет менять, а ими попользвоались раз 5 от силы.

Для 5-ти раз покупать шуруповерт за 5 тыс? Это же сколько цена одного использования? Пусть хватит на 5 лет, в итоге один раз закрутить 200 рублей. Я вообще купил от 220, и забыл о проблемах зарядки и не думаю, что не хватит АКБ. Недавно весь день крутил. И главное дешевле в несколько раз.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Для 5-ти раз покупать шуруповерт за 5 тыс? Это же сколько цена одного использования? Пусть хватит на 5 лет, в итоге один раз закрутить 200 рублей. Я вообще купил от 220, и забыл о проблемах зарядки и не думаю, что не хватит АКБ. Недавно весь день крутил. И главное дешевле в несколько раз.
естественно это образно, только в чем разница, купить за 2 тысячи и через 2 года его выкинуть, потому что батареек уже не найдешь на него.
От 220 это тоже классная штука, каждому инструменты своё применение. По участку дачи/частного дома думаю не набегаешься с проводом, в квартире вполне хватит и от 220В. Спор я думаю тут бесмысленен. Каждый выбирает по свему кошельку и предпочтениям. Насчет инстумента типа Энкор, Интерскол, B&D это практически всё копии других производителей, каике-то хорошие, какие-то хреновые. Так же как, к примеру, есть китайская копия мазды haima. Вроде тоже самое и ездит и не ломается почти, а что-то не то:).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ой, дурачок... перечитай внимательно то, что я написал. И попробуй посомтреть инструкцию, описание, да хоть сам шуруповёрт возьми в руки и попробуй им поработать вместо того, чтобы пердеть на форуме.
Дурачёк это вы о себе?

что есть 0-420 ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Спор я думаю тут бесмысленен. Каждый выбирает по свему кошельку и предпочтениям.

Все верно, но каждый сам должен сделать объективный выбор, но тут же все начали убеждать что покупать нужно только дорогой шурик. Хотя человек сам и не знает, а нужен ли ему этот дорогой. Мне лет 7 назад подарили шурик, точнее набор, китай 100%-й, так вот для него АКБ продаются до сих пор. Просто надоело его заряжать каждый раз, купил на 220.

Насчет инстумента типа Энкор, Интерскол, B&D это практически всё копии других производителей, каике-то хорошие, какие-то хреновые. Так же как, к примеру, есть китайская копия мазды haima. Вроде тоже самое и ездит и не ломается почти, а что-то не то:).

Зря так про интерскол. Очень даже рабочий инструмент. У меня у родственника магазин электроинструментов, по возврату интерскол близок к брендовым маркам. Причем много покупают именно рабочие/строители, а не для себя. Макита с каждым годом падает качеством.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Зря так про интерскол. Очень даже рабочий инструмент. У меня у родственника магазин электроинструментов, по возврату интерскол близок к брендовым маркам. Причем много покупают именно рабочие/строители, а не для себя. Макита с каждым годом падает качеством.

Но ты не будешь же отрицать что Интерскол это всё копии каких-то других брэндов. Просто он делает эти копии качественно, я тоже про их инстурмент слышал только хоршоие отзывы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но ты не будешь же отрицать что Интерскол это всё копии каких-то других брэндов. Просто он делает эти копии качественно, я тоже про их инстурмент слышал только хоршоие отзывы.

Да мне как то пофиг копия это или нет, если качество хорошее. Мне не нужен эксклюзив, мне нужен рабочий инструмент.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Почему, когда человек хочет купить действительно стоящую вещь, располагает средствами, чтобы купить стоящую вещь, спрашивает совета, что купить, и хочет порадовать человека, который просто любит держать в руках хороший инструмент, ему это доставляет удовольствие, появляется нищеброд или даже два, которые говорят - да ну нах, зачем переплачивать за бренд, купи вот эту китайскую копию: то же самое, только дешевле.



Специально для тебя
0-420 означает не плавную регулировку оборотов, а то, что на первой скорости будет вращение от 0 до 420 оборотов. Разброс в скорости зависит в основном от состояния заряда батареи. Доступно объяснил?
И ещё раз специально для тебя. У меня бош. Аналогичный. не такой. У него НЕТ плавной регулировки. Он у меня уже около 5 лет. И всё это время у него нет этой самой плавной регулировки. Видео снять эспешл фор ю?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Специально для тебя
0-420 означает не плавную регулировку оборотов, а то, что на первой скорости будет вращение от 0 до 420 оборотов. Разброс в скорости зависит в основном от состояния заряда батареи. Доступно объяснил?
И ещё раз специально для тебя. У меня бош. Аналогичный. не такой. У него НЕТ плавной регулировки. Он у меня уже около 5 лет. И всё это время у него нет этой самой плавной регулировки. Видео снять эспешл фор ю?

Всё убедил, работать таким инструментом нельзя, только успокойся. Я даже больше скажу чтоб ты успокоился, покупать надо только брендовые вещи, даже если раз в год оно будет использоваться.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Всё убедил, работать таким инструментом нельзя, только успокойся. Я даже больше скажу чтоб ты успокоился, покупать надо только брендовые вещи, даже если раз в год оно будет использоваться.
Да ну я, в общем, и не ожидал, что поймёшь.
Покупать надо те вещи, которые позволяют средства. Кто-то на чпокусе ездит, а кто-то на FX56 или патроле, к примеру. Или даже на копейке. И искренне не понимает - нафига платить такие деньги за те же самые 4 колеса
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да ну я, в общем, и не ожидал, что поймёшь.
Покупать надо те вещи, которые позволяют средства. Кто-то на чпокусе ездит, а кто-то на FX56 или патроле, к примеру. Или даже на копейке. И искренне не понимает - нафига платить такие деньги за те же самые 4 колеса

Немного не так. Если покупаешь брендовые вещи, то покупай такие вещи все, а не только инструмент. Если лично для тебя инструмент является предметом феншуя, это не означает что для всех он на первом месте. Это как зайти в тему про велосипеды и спросить что купить, люди обосрут велосипеды не брендовые, хотя скорее всего у большинства нет даже китайского шурика. Если зайти в тему о рыбалке, то спининг дешевле 3 тыс это нищебродская палка, а катушку дешевле 3 тыс используют для хранения ниток. Получается у каждого есть свой бзик и каждый хочет навязать этот бзик другим. Если человек спрашивает совета, нужно дать объективный совет. А не просто сказать, купи дорогой и будет тебе счастье. Например за цену дорого шурика можно купить обычный шурик и обычный электролобзик. Или опять нужно купить именно брендовые вещи и отвалить 10-ку? Но за десятку можно купить еще и обычную болгарку и еще деньги останутся. Поэтому всегда нужно рассматривать не просто иметь возможность, а что можно взять на одну и ту же сумму.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Немного не так. Если покупаешь брендовые вещи, то покупай такие вещи все, а не только инструмент. Если лично для тебя инструмент является предметом феншуя, это не означает что для всех он на первом месте. Это как зайти в тему про велосипеды и спросить что купить, люди обосрут велосипеды не брендовые, хотя скорее всего у большинства нет даже китайского шурика. Если зайти в тему о рыбалке, то спининг дешевле 3 тыс это нищебродская палка, а катушку дешевле 3 тыс используют для хранения ниток. Получается у каждого есть свой бзик и каждый хочет навязать этот бзик другим. Если человек спрашивает совета, нужно дать объективный совет. А не просто сказать, купи дорогой и будет тебе счастье. Например за цену дорого шурика можно купить обычный шурик и обычный электролобзик. Или опять нужно купить именно брендовые вещи и отвалить 10-ку? Но за десятку можно купить еще и обычную болгарку и еще деньги останутся. Поэтому всегда нужно рассматривать не просто иметь возможность, а что можно взять на одну и ту же сумму.

+1
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Для бытового применения лучше купить шуруповерт 220. По цене в районе 1 т.р., тяговые характеристики сравнимы с дорогими аккумуляторными. Покупал зеленый в кастораме, по маркировке отечественного производства, сделали им кровлю, забор, отделали домик, в итоге сломали реверс, разломив внутреннюю часть рычага кнопки. Соединили провода напрямую, теперь крутит только по часовой, используется как дрель и миксер для клеев/краски. Роняли много раз, в т.ч. с крыши, сделан крепко. Еще в нем сломался болт, фиксирующий патрон, но поскольку реверса теперь нет, заменять не стали, все равно крутится в одну сторону. Купил еще один 220.
Аккумуляторные покупать смысла не вижу, батарея через 2-3 года значительно теряет емкость или становится полностью непригодна. И дешевые аккумуляторные обладают худшими характеристиками, чем дешевые на 220. Покупать же брендовые за 300-500 баксов для бытового использования - ну если некуда деньги деть, то почему бы и нет?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Ребята подскажите!
Нужен лёгкий, мощный шуруповёрт, маленьких размеров и сильной батареей.
Задача: сверлить листы металла толщиной до 1,5 мм при разных обстоятельствах и условиях.

Ценник: главное качество
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Ребята подскажите!
Нужен лёгкий, мощный шуруповёрт, маленьких размеров и сильной батареей.
Задача: сверлить листы металла толщиной до 1,5 мм при разных обстоятельствах и условиях.

Ценник: главное качество

не хватает требований, а именно - бюджета и диаметра сверления. в любом случае, шурик по металлу - это компромисс веса, мощности и емкости батарей, т.к. адекватный шурик для сверления, скажем, 100 отверстий, будет весить несколько килограмм.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ребята подскажите!
Нужен лёгкий, мощный шуруповёрт, маленьких размеров и сильной батареей.
Задача: сверлить листы металла толщиной до 1,5 мм при разных обстоятельствах и условиях.

Ценник: главное качество
Sparky BR2 10.8 Li HD
 
Верх Низ