Посоветуйте по действиям после аварии

OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
менять направление движения на снегу

на дорожном покрытии там лед... снег там убирают по ночам.... лед остается...

объезжать там было не вариант вообще, на дороге такой лед что пешком стремно ходить

про объезжать даже и не думал... видно как справа уже вылезла на правую полосу "классика" из проезда.
Если виляю вправо, легкий зад заносит вперед, едем боком в неуправляемом заносе смещаясь вправо как раз в столб....
задней частью по любому бьем тойоту...

мне слегка непонятно почему там вообще все разворачиваются....
там стоят знаки "пешеходный переход" у светофоров с обоих сторон, т.е. весь участок между светофорам - это пешеходный переход.
на записи видно, что разворот все производят проехав светофор с установленным справа знаком "Пешеходный переход" , т.е. разворачиваются на переходе... ))

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается
справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.

разметки там давно уже нет....

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;

12.16.2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ну это так... лирика...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
на видео, на мой взгляд, очень заметно торможение, водятельница интересно почем права купила? да и вилять в сторону думаю тоже не вариант, соглашусь с вышесказанным.
разворачивался на этом светофоре несколько раз, правда ждать долго приходилось, ждал когда будет достаточная дистанция
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 836
Реакции
2 183
Баллы
113
кто нибуть видит там автомобили, которые она "пропустила" ?
Я вижу ещё и ПрЕору, повернувшую из очереди впараллель восьмёрке.
Танкер, а ведь Корову хорошо видно было и маневр её прогнозировался. К тому же ты вполне мог уйти вправо.
Я понимаю, что ты прав на все 100, но нужен ли этот геморр правому?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне слегка непонятно почему там вообще все разворачиваются....
там стоят знаки "пешеходный переход" у светофоров с обоих сторон, т.е. весь участок между светофорам - это пешеходный переход.
на записи видно, что разворот все производят проехав светофор с установленным справа знаком "Пешеходный переход" , т.е. разворачиваются на переходе... ))
нет там перехода, там выезд с прилегающей территории. а единственный способ развернуться дальше - это через почти километр у моста, где кстати обзор намного хуже...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
чо там, как дальше было?

ну там много всего забавного было.... особенно когда следом за тойотой встали десятка с 14, кажется...
когда приехал "наш" инспектор , то минут через 5 приехал и "их"... в итоге оформлял обе аварии "наш"...

подробнее и в красках рассказать может DAE, который счел возможным побыть со мной до момента разъезда из ГАИ, за что ему моя огромнейшая признательность....

Саш, в понедельник повезу в Уралсиб справку о ДТП, заберу запрос в банк о выплате возмещения и, думаю, назначат на конец недели день проведения оценки повреждений....
Если есть вариант как "направиться" от страховой на оценку к тебе , то излагай....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Курица даже не смотрела на встречку, капец.

+1к разметке, если нет ее, че к светофору ехать?

ну можно было. я сейчас ролик посмотрел - я бы начал в пол тормозить когда первая машина разворачиваться начала....
но это исключительно потому что я не по пдд езжу и в голове всегда держу что другие могут так же....
+1, стараюсь быть готовым к пакостям от любой машины, только с неба не жду опасности ) в данной ситуации думаю был бы готов пропустить разворачивающихся

по аварии, если б уворачиался и боком въехал, кол-во элементов для восстановления возрасло бы.

Удачи с ремонтом и выплатами.
 
М

Многомама

Guest
Танкер,Стас, сочувствую......
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сочувствую, жалко то время что потратишь ходя по ментам и страховой((
Скорейшего тебе морального восстановления после ДТП, а также скорейших выплат и "выздоравливания" твоему Логану.
нужен ли этот геморр правому?
да уж... сочувствую. Какие первые мысли были в момент аварии?
Про регистратор - да, полезная штука, теперь в дело пойдет. Водятельница-то не отрицала вины? Что гайцы говорят?

спасибо.
гемор не нужен в принципе... ))
мысль, как ни смешно, была такая - "блин.. опять на DAE домой ездить... " )))
не отрицала, она верила, что если едет на зеленый, то все нормально... оплатила штраф за нарушение ПДД по 12.13.2...
гайцы уже ничего не говорят, готовят доки для страховой.... ))

поврежденными элементами указаны
1. левое переднее крыло
2. передний бампер
3. левая блок-фара
4. передняя панель (сминаемые элементы за бампером)
5. подкрылок левый передний
6. наличие скрытых повреждений

алекс99, Жди скоро в гости его у себя на работе!

)) ну... возможно....
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Явная курица. Странно что она тебе не заявила что "мог бы девушку и пропустить, жантельмен"...
вообще там в этом плане мегадурной перекресток... стрелку бы чтоли поставили, не знаю уж...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
вообще там в этом плане мегадурной перекресток... стрелку бы чтоли поставили, не знаю уж...
там не перекресток, а пешеходный переход, странно что не пасут. 1,5р с носа.
По хорошему там просто не надо дорисовывать сплошную до светофора. Но сейчас ее там нет, я из реала разворачивался сразу. Гайцы стояли - не заинтересовались.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 836
Реакции
2 183
Баллы
113
По хорошему там просто не надо дорисовывать сплошную до светофора
По хорошему надо развязки строить, а то у нас как обычно, ТЦ построили, подъезд не построили.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
По хорошему надо развязки строить, а то у нас как обычно, ТЦ построили, подъезд не построили.
Развязки перед крупными ТЦ в Саратове выглядят обычно как коттеджи в прыстижных коттеджных поселках.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мысль, как ни смешно, была такая - "блин.. опять на DAE домой ездить... " )))
ты зачем пианистку обидел, а????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

это неустанно повторяла ее мама, приехавшая позже... )))
эт подруга её была))

Пусть дура скажет спасибо, что там не ДАЕ гнал сотку и не снес ее в хлам.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

поврежденными элементами указаны
1. левое переднее крыло
2. передний бампер
3. левая блок-фара
4. передняя панель (сминаемые элементы за бампером)
5. подкрылок левый передний
6. наличие скрытых повреждений
ты опять забыл дверь....
 
М

Многомама

Guest
Танкер,блин....как не везет то твоей машинке((((
 
Верх Низ