Посоветуйте по действиям после аварии

Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Танкер, на видео, если честно не видно торможения

Так он, по сути, и не обязан был тормозить. Торможение видно, плюс еще и рулем вправо повел. Т.е. совершил все действия, чтобы уйти от ДТП.

Был бы на Святогоре - въехал бы прямо в бочину, чтобы у нее аж крыша сложилась... Понаехали тут... ))
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
алекс99, Жди скоро в гости его у себя на работе!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ппц((( Сочувствую!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сочувствую тебе, Стас. Желаю побыстрее разрулить со страховой, получить выплату и починиться...
з.ы. вообще твой Логан притягивает к себе неуклюжих ездоков.... :(
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Это дтп можнобыло избежать.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Это дтп можнобыло избежать.

если абс есть то можно было бы вильнуть вправо, а вот если все происходило на заблокированных колесах тогда нужно было бы иметь неимоверную силу воли чтобы отпустить тормоз в последний момент...

Сочувствую, жалко то время что потратишь ходя по ментам и страховой((
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+много, это дома ролик хорошо смотреть и думать что и как, а в реале все совсем по другому((
Просматривая ролик, я начал маневрировать гораздо раньше ТС, ибо намерения дамы были очевидны задолго до столкновения)) Возможно, конечно, у ТС совсем убогая резина, не позволяющая менять направление движения на снегу.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Это дтп можнобыло избежать.
в последний момент резко вильнуть вправо? а если занесет в ближайший столб или припаркованные машины? водятильнаца на тойоте преспокойно поедет дальше, а ты будешь стоять и чесать репу как же так, разбил машину себе и возможно еще кому нибудь. В таких случаях учитывая погодные условия и скорость (думаю как раз она была примерно 50-60 км/ч) как бы не было жалко свою машину, но резко менять траекторию движения нельзя, а то будешь еще и сам виноват. Танкер (судя по видео)как мог старался иpбежать ДТП (тормозил, выворачивал вправо), но...
P.S. Скорейшего тебе морального восстановления после ДТП, а также скорейших выплат и "выздоравливания" твоему Логану.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Это дтп можнобыло избежать.
Тоже самое в голову пришло
Я сейчас даже на свой зеленый притормаживаю перед перекрестком. Ну его нафиг, такие приколы
Не так важно, кто именно виноват будет в итоге, в сравнении с полученным геммороем

зы: автору удачно разобраться со страховой :)
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, сочувствую. Желаю быстрее получить страховую выплату и починиться! Мне вот интересно что происходило в голове дурёхи на Тоёте когда она начала разворачиваться прямо под встречку?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
виновником признали девочку конечно.
она собственно и не отрицала что все это произошло на зеленый, тем более что у все участников каско.
порадовала её фраза через 10 мин после аварии: "меня теперь посадят, да?"

объезжать там было не вариант вообще, на дороге такой лед что пешком стремно ходить + столбы справа. тоёта мягче чем столб...:prankster:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это дтп можнобыло избежать.
ну можно было. я сейчас ролик посмотрел - я бы начал в пол тормозить когда первая машина разворачиваться начала....
но это исключительно потому что я не по пдд езжу и в голове всегда держу что другие могут так же....
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Стас, сочувствую. Правильно что не начал пытаться объехать девоньку, можно было убраться в столб.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
я не по пдд езжу и в голове всегда держу что другие могут так же....
Солидарен с тобой ! ..

Танкер, на видео, если честно не видно торможения
а я бы вообще не тормозил, и не пытался бы уйти от неё (всё равно этого бы не удалось, учитывая лёд....(если он там был, и видно что торможение вообще ничего не даёт.... - БЕЙ ))) ).... я бы бил прям в бочину............. в среднюю стойку целил бы.....чтобы бочком ещё немного протащить её...... (в принципе - если бы Танк не сместился чуть правее - он бы туда и "приехал".....) ....
Танк - сочувствую ((( Глупые курицы.......... (((( она вообще вправо и не смотрела, а как я понял - пялилась "под капот" в надежде, что если тянуть шею как курица - то будет лучше видно, куда едет ))))) ..........
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Верх Низ