Посоветуйте место проведения свадьбы

  • Автор темы Just a lady
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А вообще кто может наказать на несанкционированный салют? Ну это вообще, в порядке развития кругозора))) Например, хочу я салют и требую его вечером и никак иначе! Сижу у окна, жду и тут мне сюрприз-салют! Человек пришел, поджег пару "ведерок" с салютом (например) и отошел, все отгремело, убрал "ведра" и выкинул. Кто где и за что его будет ловить? Салют длится 1-5 минут, за это время не успеешь даже с водой прибежать залить...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот и я так думаю!!! Может той паре как раз так и не повезло (что нужен был банкет на этот день..?)

Что-то не совсем поняла фразу...Т.е. вы теперь не проводите салют даже с корабликов?

Исходя из первой фразы, я понял, что ты согласилась со мной, и от мыслей про Словакию отказалась.
Мы занимаемся профессиональными салютами. И провести можем откуда угодно, и где угодно. Только все это очень индивидуально. И не для страниц форума. По большей части все начинается и заканчивается на слове "бюджет мероприятия". У любой задачи есть решение. Просто не всегда, это решение устраивает все заинтересованные стороны.
А вообще кто может наказать на несанкционированный салют? Ну это вообще, в порядке развития кругозора))) Например, хочу я салют и требую его вечером и никак иначе! Сижу у окна, жду и тут мне сюрприз-салют! Человек пришел, поджег пару "ведерок" с салютом (например) и отошел, все отгремело, убрал "ведра" и выкинул. Кто где и за что его будет ловить? Салют длится 1-5 минут, за это время не успеешь даже с водой прибежать залить...

Смотря что называть салютом. Если ты пошла в магазин, купила пиротехническую продукцию бытового назначения, а в магазине ты не можешь купить ничего другого, то имеешь полное право, при соблюдении техники безопасности (а это, как правило, отсутствие людей, деревьев, проводов в радиусе 30 метров) в любом месте нашего города поджечь и любоваться, до 23.00. Т.е. не нарушая общественное спокойствие. Ивсе это как частное лицо.
Я, как юридическое лицо, обладающее лицензией, обязан получить кучу разрешений, прежде чем чего-либо поджечь.
Соответственно коробочки из магазина можете вы зажигать, может "какая-то фирма", прикинувшись часным лицом, основываясь на убеждениях, что убегут быстрее, чем кто-то приедет. И проблем нет. До тех пор, пока кто-то не пострадает. Тут уже начнется мера ответственности.
Только все это не будет являться пиротехническим шоу. Все это будет примитивно и не интересно.
Дело в том, что настоящие и интересные фейерверки проводятся с помощью специфических изделий, на профессиональном оборудовании. Это не пара коробочек. Это Газель с оборудованием. Это многочасовая подготовка, ради 3-5 минут шоу. Это и принципиально отличный результат. Крики восторга и все такое.
Так вот не реально это сделать как прибежал - убежал. А для того чтобы огородит и оцепить площадку. Долго готовится, нужны специальные разрешения и лицензии. Так вот что-то классное и запоминающееся у Словакии делать нельзя. Точнее можно, но только с кораблика, и то получается далековато... А что-то другое, по мне, так лучше и не начинать.
Теперь понятно объяснил?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо большое за разъяснение, более чем! :yes3:
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Цитата: Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение А я считаю, что если есть возможность поехать не только молодым, свидетелям и родителям на регистрацию за границей, тогда это интересно и оправданно, а праздновать сие событие 2ем, 4,6...-маловато будет))) Я лично за хороший банкет, а потом за отдых) Смотрела регистрацию на Бали-ну такой бреееед, лучше уж колхозные родственники развлекают, а отдохнуть можно потом вдвоем с мужем)) ! +1 Знаю случаи, когда люди устраивали здесь "стандартную" свадьбу, а за границей дублировали красиво и вдвоем. Плюс еще насколько я знаю, там только лишь ритуал, доки многие конторы все равно здесь оформляют... Поэт при наличии средств "двойной" вариант самое то ) И не обязательно в этом ж году ) Можно например на 10-летие свадьбу сделать себе праздник/подарок и ритуал бракосочетания на Кипре ) __________________ Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - организуй для неё рай.

+1
вдвоем можно и до и после свадьбы и через 10 лет. У меня например родственники далеко живут и то что они сюда приедут - это вообще оч хорошо, боюсь что на Кипр (кстати, оч избитое место) они просто не поехали бы. Свадьба все-таки раз в жизни бывает. во всяком случае первая, когда и платье и костюм и все остальное. Можно и с родителями и с родственниками, особенно если с нимами видишься не чаще 1 раза в год, а то и в 2 года
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня разговаривал с "Ассамблеей", за эту зиму они еще расстроились, и много чего забавного напридумывали, так что, если рассматриваете варианты загородного торжества, очень рекомендую не поленится и доехать до них.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Были в выходные на свадьбе в Джентельменах удачи - понравилось) вкусно и обслуживание хорошее...100 человек свободно сидели
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Смотря что называть салютом. Если ты пошла в магазин, купила пиротехническую продукцию бытового назначения, а в магазине ты не можешь купить ничего другого, то имеешь полное право, при соблюдении техники безопасности (а это, как правило, отсутствие людей, деревьев, проводов в радиусе 30 метров) в любом месте нашего города поджечь и любоваться, до 23.00. Т.е. не нарушая общественное спокойствие. Ивсе это как частное лицо. Я, как юридическое лицо, обладающее лицензией, обязан получить кучу разрешений, прежде чем чего-либо поджечь. Соответственно коробочки из магазина можете вы зажигать, может "какая-то фирма", прикинувшись часным лицом, основываясь на убеждениях, что убегут быстрее, чем кто-то приедет. И проблем нет. До тех пор, пока кто-то не пострадает. Тут уже начнется мера ответственности. Только все это не будет являться пиротехническим шоу. Все это будет примитивно и не интересно. Дело в том, что настоящие и интересные фейерверки проводятся с помощью специфических изделий, на профессиональном оборудовании. Это не пара коробочек. Это Газель с оборудованием. Это многочасовая подготовка, ради 3-5 минут шоу. Это и принципиально отличный результат. Крики восторга и все такое. Так вот не реально это сделать как прибежал - убежал. А для того чтобы огородит и оцепить площадку. Долго готовится, нужны специальные разрешения и лицензии. Так вот что-то классное и запоминающееся у Словакии делать нельзя. Точнее можно, но только с кораблика, и то получается далековато... А что-то другое, по мне, так лучше и не начинать. Теперь понятно объяснил?
я бы поспорил... вместо коробочек на те же деньги закупается куча римских свечей по 120р за шт разных.... мутится шнур что бы они зажглись все сами... некоторыми порциями....
выглядит лучше чем 2 коробочки по 6 рублей каждая.... а уж насколько дешевле...
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Были в выходные на свадьбе в Джентельменах удачи - понравилось) вкусно и обслуживание хорошее...100 человек свободно сидели
интересно, в какую сумму вышло мероприятие?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
я бы поспорил... вместо коробочек на те же деньги закупается куча римских свечей по 120р за шт разных.... мутится шнур что бы они зажглись все сами... некоторыми порциями.... выглядит лучше чем 2 коробочки по 6 рублей каждая.... а уж насколько дешевле...

Не надо спорить... Тем более в вопросе, в котором слабо разбираешься. Просто подумайте о том, что я начну с Вами спорить о том как сайты писать надо...
Тем более то, что вы предлагаете, как минимум опасно. Приходите в гости, я Вас научу правильные коробочки подбирать. Ничего мутить не придется...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Михаил ТРК, приду)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Банкетный зал, рестаран, кафе какой именно лучше выбрать для проведения свадьбы?

Банкетный зал, рестаран, кафе какой именно лучше выбрать для проведения свадьбы по соотношению цена качество, какие сейчас средние цены из расчета 1 человек? Кто где отмечал юбилей, ДР, корпаратив? Ваши отзывы))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
С таким акцентом тебе в любом ара кафе скидку сделают.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
для проведения свадьбы
Мож ну ево на? не все там так радужно как многие говорят:derisive: По теме друг справлял в Кук-Си-Каби (хз как он правильно пишется) получилось весьма бюджетно, но лично я остался голодным, так как не люблю эту азиатскую шляпу... и я не один такой был. У знакомых есть свой ресторан/банкетный зал в Энгельсе, можем насчет "приемлемых" цен договориться. Все зависит от того сколько народу, какая программа и кухня. По мне так нужен бааальшой зал, чтобы там и поесть и поплясать можно было, шведский стол, чтобы подошел, нагрузил сколько надо сразу и ешь, надо, ещё раз нагрузись, а не жди пока салаты, потом горячее, которое на деле уже давно остыло и не так, что зазевался на секунду и уже все смели со стола. И бар надо халявный, что хочешь, то тебе и нальют а не бутылка водки/вина на 10 человек... Вобщем не умеют у нас свадьбы справлять, что тут говорить...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
. И бар надо халявный, что хочешь, то тебе и нальют а не бутылка водки/вина на 10 человек... Вобщем не умеют у нас свадьбы справлять, что тут говорить...
Может ты на жмотских свадьбах бывал?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Sprut, сколько у тебя будет приглашенных? Планируете ли видео-фото съемку? Если гостей будет от 40 человек плюс съемка, рекомендую "Парк-отель Богемия" на Огородной, 33Б. Зал просторный (для дискотеки и конкурсов хорошо), светлый (для съемки хорошо), кухня хорошая. По расценкам лучше позвонить и узнать самому. Когда там снимал свадьбы, от отеля молодоженам в подарок предоставляли номер на всю ночь. Если у тебя гости заводные и любят нормально почумиться )), то место самое то.
http://www.bohemiahotel.ru/thtl/ph/ru
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я в N&B свою свадьбу делал. Снимали большой зал, человек было 30. Малый зал снимать не стали для танцушек, вполне комфортно в большом было, хотя за малый просили 20тр сверху, что довольно не много. Кормят там просто отменно и сытно, в общем народ даже в пьянь укушатся не смог коньячком, все благодаря правильному и вкусному закусону.
Хотя под вариант накушаться и покуралесить этот ресторан не подойдет.
 
Верх Низ