Посоветуйте место проведения свадьбы

  • Автор темы Just a lady
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Подруга собирается замуж, навострила уши на Словакию, но есть знакомые, которые говорят, что там практикуют "кидалово" т.е. обещают по 2 тыс с человека, берут залог, а когда до свадьбы остается месяц стоимость выходит во все 3 тысячи. Кто-нибудь слышал о таком?:fbb70e0985b2cd2fecf
 
D

Dvorkyn

Guest
Очень популярное место проведения свадеб - Кипр.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Остановились в данный момент на "Волге" на проспекте (кстати, что кто может сказать по этому поводу?)
У нас там была свадьба в прошлом году. Место нормальное, готовят вкусно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
нееет )))) Просто склоняюсь больше к такому бракосочетанию Girl Smile Точно также, как и мои родители ( слава богу ... ))))
Это уж точно запомнится на всю жизнь...
Хотя перебравшие родственники из Озинок в заводской столовой тоже запоминаются, но не так.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я считаю, что если есть возможность поехать не только молодым, свидетелям и родителям на регистрацию за границей, тогда это интересно и оправданно, а праздновать сие событие 2ем, 4,6...-маловато будет))) Я лично за хороший банкет, а потом за отдых) Смотрела регистрацию на Бали-ну такой бреееед, лучше уж колхозные родственники развлекают, а отдохнуть можно потом вдвоем с мужем))
В Волге у сестры родной была свадьба и у нас выпускной в институте. так вот на выпускной у нас столько заныкали напитков просто кошмар!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
А я считаю, что если есть возможность поехать не только молодым, свидетелям и родителям на регистрацию за границей, тогда это интересно и оправданно, а праздновать сие событие 2ем, 4,6...-маловато будет))) Я лично за хороший банкет, а потом за отдых) Смотрела регистрацию на Бали-ну такой бреееед, лучше уж колхозные родственники развлекают, а отдохнуть можно потом вдвоем с мужем))
В Волге у сестры родной была свадьба и у нас выпускной в институте. так вот на выпускной у нас столько заныкали напитков просто кошмар!!!

На вкус и цвет, как говорится. Я противник слепого перенимания заграничных традиций и манеры проведения торжеств. Хотя и многое из нашего "принятого" раздражает не по-детски. В общем, если есть возможность не вестись на поводу "так надо", а тем более есть финансовая независимость (редкость конечно для молодых), то надо планировать то, что самим хочется..
Больше рассматривать альтернативных вариантов (я не про свадьбу под водой).
В конце-концов, это должно запомнится чем-то.
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
а кто был в кафе "У водопада" как там по ценам и для свадьбы подойдет?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
По долгу службы и работы, я побывал практически во всех описанных выше "злачных местах". Приезжаю на свадьбы, общаюсь с организаторами, слушаю мнение гостей...
Так что если очень надо, могу что-то и подсказать, в личку.
Милые дамы, вы сначала определяйтесь со сценарием свадьбы, что хотите на ней видеть, а потом бронируйте место проведения.
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что молодым ну очень хотелось шикарный фейерверк на их свадьбу, но к сожалению, мы вынуждены отказывать, потому как далеко не везде можно проводить пиротехнические шоу. Так же бывает даже сцены нет, а живой звук хотелось, цыганам негде развернуться, потому что и столы даже не помещаются и.т.д. и.т.п.
О месте проведения: Почему -то никто здесь не вспомнил про "Панораму" в аэропорту. Там два зала и все отзываются очень положительно. И вид шикарный.
Про "Синдикат" - знаю, шикарное место, но мы там работали всего один раз. Не знаю причин, но почему-то не прижилось это место....
В городе очень популярны Мастер Фудз (брудершафт), У Водопада, Сокол.
Ферро, там лучше кушать, сугубо имхо, чем гулять свадьбу.
За городом, безусловно лидируют Дубрава, Ассамблея, Авангард, Избушка.... А вот Хуторок нет. На хуторок люди развлекаться приезжают... Да и дорога туда, лимузин не пройдет, короче я бы не стал, мало там хорошего.
Сочинение писать не буду, спрашивайте, если что, постараюсь подсказать, что смогу.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Михаил ТРК, я, я, я спрашиваю!!!) Скажите кто-нибудь уже про кидалово в Словакии-есть такие случаи или это бред, со слов конкурентов?)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А я считаю, что если есть возможность поехать не только молодым, свидетелям и родителям на регистрацию за границей, тогда это интересно и оправданно, а праздновать сие событие 2ем, 4,6...-маловато будет))) Я лично за хороший банкет, а потом за отдых) Смотрела регистрацию на Бали-ну такой бреееед, лучше уж колхозные родственники развлекают, а отдохнуть можно потом вдвоем с мужем))
!

+1

Знаю случаи, когда люди устраивали здесь "стандартную" свадьбу, а за границей дублировали красиво и вдвоем. Плюс еще насколько я знаю, там только лишь ритуал, доки многие конторы все равно здесь оформляют... Поэт при наличии средств "двойной" вариант самое то ) И не обязательно в этом ж году ) Можно например на 10-летие свадьбу сделать себе праздник/подарок и ритуал бракосочетания на Кипре )
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, я, я, я спрашиваю!!!) Скажите кто-нибудь уже про кидалово в Словакии-есть такие случаи или это бред, со слов конкурентов?)

Первый раз от Вас слышу. В свое время тесно общался с руководством Словакии. Уважаемые люди, "кидалово" им совсем не нужно. Т.е. если администратору ресторана, неожиданно "очень деньги нужны", то вопрос решится обращением в более высокую инстанцию.
Но я бы предостерег, дело в том, что в Словакии, очень часто любит собираться "руководство губернии". И вот если они решат собраться в Словакии именно в день Вашей свадьбы, то, я думаю понятно, кому не повезет, Вам или им. Тут и цена может до небес в течении дня изменится, и весь ресторан на санобработку по предписанию неожиданно закрыться.

А в остальном да, круто! Фейерверк, только с мимо проплывающих корабликов. Обязан заранее предупредить.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Первый раз от Вас слышу. В свое время тесно общался с руководством Словакии. Уважаемые люди, "кидалово" им совсем не нужно. Т.е. если администратору ресторана, неожиданно "очень деньги нужны", то вопрос решится обращением в более высокую инстанцию.
Но я бы предостерег, дело в том, что в Словакии, очень часто любит собираться "руководство губернии". И вот если они решат собраться в Словакии именно в день Вашей свадьбы, то, я думаю понятно, кому не повезет, Вам или им. Тут и цена может до небес в течении дня изменится, и весь ресторан на санобработку по предписанию неожиданно закрыться.

А в остальном да, круто! Фейерверк, только с мимо проплывающих корабликов. Обязан заранее предупредить.
Вот и я так думаю!!! Может той паре как раз так и не повезло (что нужен был банкет на этот день..?) А почему салют только с корабликов? Мы там праздновали д.р. и прям на верхнем ярусе устроили салют...Кто запрещает?Администрация ресторана? или не соответствие с правилами пожарной безопасности?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мы там праздновали д.р. и прям на верхнем ярусе устроили салют...Кто запрещает?Администрация ресторана? или не соответствие с правилами пожарной безопасности?

Вы меня пугаете! Надеюсь салют был из хлопушек и бенгальских огней? Тут блин из-за "хромой лошади" всю страну перетрясли.... А Вы так беспечно поступаете.
Нельзя совсем. И Меры безопасности, т.е МЧС, и собственники земли, как то Словакия и Речпорт. Все категорически против. Некоторое время со стройки постреливали... Но последнее время и эта лавочка прикрылась. Так что кораблики, при чем проплывая, т.к. якорится там тоже нельзя.:thumbs-up_cool:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну что за Вы, да Вы, уже столько раз говорили о "ты" :) Мда, удивлена откровенно говоря про салют! Причем мы его не сами пускали, а фирма какая-то... Сколько ж будет стоить салют с проплывающего мимо кораблика боюсь представить даже :girl_haha:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Верх Низ