Посоветуйте кровать

  • Автор темы Jack64
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Такой редкий размер купите только у асконы на заказ. Только вот смысл брать не стандартный размер, Лучше сразу брать для ребенка 80*200 или 90*200.

Так матрас покупается для кровати, а у нее место под матрас как раз 160 х 70.
А вот 80 х200 будет прикольно в ней смотреться)
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Я это писал к тому, что матрас используется не менее 5 лет, ребенок может перерасти этот размер. Лучше покупать кровать с запасом.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Я это писал к тому, что матрас используется не менее 5 лет, ребенок может перерасти этот размер. Лучше покупать кровать с запасом.
Кровать с запасом не влезет в спальню)
 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Огромное спасибо mister за матрасы!!!
Взял со съемными чехлами, независимым блоком, 1 см кокоса и 3 см латекса - они просто великолепны. Вторую ночь как ребенок сплю, даже просто полежать удовольствие :).
Качество на высоте, а предлагаемая для форумчан цена - вне конкуренции :).
Правда есть и минусы - жена и так сова, а теперь ее по утрам вообще с этого матраса ничем не сманишь :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Огромное спасибо mister за матрасы!!!

Запоздало присоединюсь.Спасибо огромное! два месяца эксплуатации, даже моя больная спина почти о себе не напомает!))
 
Последнее редактирование модератором:
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Запоздало присоединюсь.Спасибо огромное! два месяца эксплуатации, даже моя больная спина почти о себе не напомает!))

Очень приятно, что всем все понравилось. Всегда рад помочь.
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
К новому году сайт под Саратов заработает, сейчас в разработке находится. Можешь любого производителя посмотреть и выбрать. Но я бы тебе мог сделать то, что ни у кого нет, только в Европе.

Натуральный шелк
Верблюжья шерсть
Голландская шерсть (изготавливается из шерсти спец. овец)
Органический хлопок
Конский волос
Пружинный блок
а здесь либо латекс 3см либо кокос 3см. либо конский волос 0.5см либо сизаль 1см (в общем к чему душа лежит).

Апну тему. В связи с перездом на новое место жительства, возникла необходимость в приобретении нового матраса. Нужен 1600х2000. Тоже хочу со съемными чехлами, независимым блоком, 1 см кокоса и 3 см латекса.

too mister: Если можно дайте адресок сайта или можно заказать матрас обратившись к Вам в личку?
 
OP
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Апну тему. В связи с перездом на новое место жительства, возникла необходимость в приобретении нового матраса. Нужен 1600х2000. Тоже хочу со съемными чехлами, независимым блоком, 1 см кокоса и 3 см латекса.

too mister: Если можно дайте адресок сайта или можно заказать матрас обратившись к Вам в личку?

Напиши ему в личку. Все не нарадуюсь матрасу. Очень нравиться, особенно за такие деньги ) Пользуясь моментом, хочу еще раз поблагодарить mister :happy:
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Отчёт о покупке. (ни разу не реклама)
В воскресенье заказал через Романа матрас, за это ему огромный респект. :preved:Отзывчивый и душевный в разговоре чел. Матрас привезли мне во вторник. Я считаю очень оперативно сработано. Жукову огромное спасибо за заботу. Очень доволен покупкой и безумно рад.
Кто ещё не купил себе отличный матрас, рекомендую воспользоваться услугами этих замечательных людей.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Роману большое спасибо за матрасы! Дети довольны!
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
кстати кого интересуют подъемные кровати ? 73350_w640_h640_dsc1092.jpg
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Купила и я у Ромы матрас на двуспальную новую кровать :)
Хотела жёсткий, сделали. Он такой жёсткий, что такой мягкий просто обалденный. Отличный матрас, просто супер.
Всем буду советовать.
Рома, ещё раз спасибо:148:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
И мне посоветуйте матрас. Время пришло. Кровать уже привезли в квартиру. Какое лучше наполнение выбрать? Хочется наверно средней жесткости. Наматрасник нужен наверно.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
FOMA, Основных вариантов по средней жесткости два:
Это латекс либо мэморикс (с памятью) ну и под них слой кокоса либо сизаля либо конского волоса.
В зависимости от веса надо подбирать пружинный блок: Если вес до 100кг - то независимый блок с 256пр/м2, если вес от 100 и выше - то блок с 500пр/м2. Просто чем больше пружин, тем матрас жестче и тем лучше они выдерживают нагрузки.
На матрасе чехол лучше иметь съемный (на молнии), чтобы в случае чего можно было отдать в химчистку или постирать.
Смысла в наматраснике не вижу, так как пружины работать не будут и эффект ортопедичночти теряется. Наматрасник нужен тем, кто берет дешевый матрас и практически с первых дней ощущает каждую пружинку.
Вообще сроки изготовления матраса 1-2 дня.
 
OP
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
И мне посоветуйте матрас.

Советаю обратиться с этим вопросом к mister, собственно он вам уже ответил. Юзаю его матрас уже год и доволен как слон. Ни намека на какие либо диффекты и прочее. Цена\качество на высоте! Не я один заказывал у него матрас, одноклубники не дадут соврать :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
mister, Я собственно к вам и собирался за матрасом. Но хочется хороший и поэтому хотелось бы уточнить несколько вопросов. Вот я нашёл советы при покупке матраса от продавца. Торгуют они импортными матрасами. Можете прокомментировать и порекомендовать?

1. Только независимые пружины! В зависимости от веса спящего (одного или двух) - расчитывается, какие пружины ставить (жесткость 600, 800, 1000, 1200 и т.п.). Если вес двух спящих различен, то оптимально сделать двузонным. Для того, кто больше весит - жостче пружины. Для того, кто меньше - более мягкие. Правда в таком случае надо будет сразу определить, кто с какой стороны спит, т.к. потом "местами не поменяешься"...
2. В ширину матрас так же делить на три части (по пружинам внутри). Под попу - пожостче, где голова и ноги - мягче. Ведь попа весит больше, чем голова... Чтоб не проваливалась и давала позвоночнику отдыхать!
3. Между пружинами и верхом матраца: хотите пожоще - "какос" от 80 плотность (мягкий), до 200 (жесткий). Так же там латекс (не путать с паралоном!). Вспененый латекс! Или называют его: ЛППУ (латексоподобный пенополиуретан). Чем его больше (по толщине) тем мягче. Чем больше плотность - тем жостче.
4. У самой обивки матраца. Советую сделать сторонами "зима" и "лето". Где летняя сторона - больше хлопка они делают. Где зима - там шерсть идет натуральная. Тепло будет, как будто спишь на шерстяной шкуре!
Соответственно - переворачивать его придется при смене времен года. И если сделаешь для двух человек с разным весом - то и местами меняться придется тоже (я думаю понятна мысль).
5. Обивка. Зависит от вкусов. С рисунком и без. Хлопок или нет. Все, как душа пожелает. На скорость особо не влияет, но и синтетику брать не советую. Обивка снимается и одевается новая, а на синтетике спать не оч хорошо...

Что вы можете посоветовать и предложить на данный момент? И когда вы в январе начнёте работать, что бы можно было заказать?
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
mister, Я собственно к вам и собирался за матрасом. Но хочется хороший и поэтому хотелось бы уточнить несколько вопросов. Вот я нашёл советы при покупке матраса от продавца. Торгуют они импортными матрасами. Можете прокомментировать и порекомендовать?
Что вы можете посоветовать и предложить на данный момент? И когда вы в январе начнёте работать, что бы можно было заказать?
Какую иностранную компанию смотрели? Если кингоил, магнифлекс и многие другие, то это Россия, делают по франшизе (либо Орматек, либо Аскона).
Почитал я вашу цитату, видно писал какой то менеджер с 3 классами церковно-приходской, не очень хорошо знающий свойства продуктов.
Мои Коментарии:
1. По поводу пружин, конечно независимые, т.к. в разы долговечнее и более комфортные. У вас вес вроде порядка 100кг и с перспективой роста? Тогда нужен блок 1000, т.е. в нем 500пр/м2, а на спальное место приходится 1000пр., это для понимания. С большим количеством пружин категорически не советую, матрас будет жестким. По поводу многозональности пружин - это маркетинг и в реале не работает: представьте, на пружинах порядка 5см наполнителей, которые компенсируют ваш вес, до пружин уже доходит очень маленькая нагрузка, а если положить 3см кокоса, то пружины практически не работают.
Ваша супруга также будет отлично спать на этих наполнителях и не почувствует разницы в весе.
По поводу деления матраса на части - бред полный, никто этого не делает, максимум - используют другого цвета спанбонд на пружинах.
2. Латексоподобный поролон - это не латекс - а поролон с улучшенными свойствами. В матрасе нужен латекс для комфортности, он более долговечный, оптимально 3см, но можно и 6см.
Другой хороший материал - это Memory Foam, это матреал подобный латексу, но с эффектом памяти. Работает он под воздействием тепла тела человека, т.е. принимает форму тела, оптимальная толщина 4см.
Кокос - лучше всего класть между пружинами и мягкими материалами, т.к. он дополнительно защищает материалы от воздействия пружин и придает жесткость матрасу. Для информации - вообще самые распространенные 2 плотности кокоса, это 70 и 100 кг/м3, 70 - мягче и эластичней, 100 - жесткая и не эластичная. В качестве альтернативы кокосу, есть более лучшие и более дорогие материалы - это сизаль и конский волос. К сожалению, до настоящего момента эти материалы не продвигались матрасными компаниями. Как раз в ноябре договорился с Асконой и Орматеком, что они начинают у нас закупать сизаль (многие называют его кактусовой койрой) и продвигать его. Так что, скоро станет популярным.
Ну и в дополнение, хорошо бы положить в матрас настоящую верблюжью шерсть и шелк.
Про стороны зима-лето бред полный, особенно когда мех сверху матраса пришивают и он через месяц скатывается. Многие пишут, что стегают ткань на шерсти, зачастую это смесь синтепона с волокнами шерсти - т.е. сами понимаете, толку никакого.
3. Обивка матраса - лучше съемная, на молнии, чтобы если что, можно было бы постирать. Плюс надо смотреть на стежку ткани, многие компании для придания красоты матрасу и объемности чехла, стегают ткань на 400гр. (порядка 4см в толщину) материала подобного синтепону и плюс еще поролон 8мм. Т.е. получается, что человек хочет спать на латексе или кокосе, а спит по факту на синтепоне и поролоне. Поэтому оптимальная стежка ткани - 200гр, пусть она не такая объемная и красивая, но вы будете реально спать на том что заказали.
По ткани - лучше стандартная белая, с минимумом рисунков, т.е. классический европейский вариант. Да и на ткани матраса вы не спите, это обертка, главное хорошее постельное белье.

По поводу предложения, работаем без выходных, изготовление и доставка до 3 дней. Кстати, завтра должна прийти элитная шерсть, так что можно организовать матрас на любой вкус и цвет.
 
  • Like
Реакции: FOMA
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
mister, спасибо за развёрнутый ответ.
Надеюсь на ваш профессионализм. Давайте сделаем по максимуму хороший матрас. И с пружинами, и с мемори, и с сизалью и с элитной шерстью, и с шёлком. Размер 200х160. Высота матраса нужна 24-26см ;)
Я позвоню тогда и договоримся.
 
solntse23

solntse23

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо Роману за матрасы! Они прекрасны! :yes4:
Все было изготовлено быстро, качественно. А главное матрас полностью оправдывает свою цену. Честно говоря, во многих магазинах, на мой взгляд, цена завышена! Однако здесь я точно знаю за что я отдала свои деньги. Нисколько не жалею о том, что обратилась к нему, читая форум автосаратова. Буду рекомендовать своим знакомым.:good:
 
Верх Низ