Посоветуйте кровать

  • Автор темы Jack64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
+1. Я считаю ,что мы ещё бюджетно уложились, прям совсем бюджетно) Хотя мать брала себе за 12 и не нарадуется.
во всех матрасных сериях присутствуют дешевые матрасы, матрасы сочетающие в себе идеально цену и используемые материалы, и есть абсурдно дорогие матрасы. просто надо немного почитать что есть что и тогда правильно выбрать матрас, который соответствует вашим либо финансовым требованиям либо бытовым требованиям...ну или и тем и тем :)

самое смешное что два крупнейших производителя матрасов орматек и аскона находятся на расстоянии часа езды друг от друга, и постоянно сотрудники переходят из одной компании в другую, а недавно сотрудники орматек отпачковались и открыли через дорогу от фабрики орматек фабрику матрасы AMOS :) вообщем две трети матрасов делается в одном месте. потому что нормальных площадок для производства пружинных блоков не так много
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну нам тоже грозились ,что дешевле 30-35 матрас нормальный просто не найти, как и массив будет космическим) ничо-кто ищет....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
массив из березы?
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
ну матрас в Матрасофф, со скидкой 17850, жесткий, "мультипакет", койра толстая сверху и снизу, жаккард ,130 кг на спальное место. А кровать из массива взяли, готова будет 25 мая.
Вышел бы 11тыс такой матрас. И зря переплатили за мультик, под 3 см кокоса пружины не работают, если вес меньше 100кг, матрас прогибаться вообще не будет, хотя там стежка высокая, немного смягчит.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
во всех матрасных сериях присутствуют дешевые матрасы, матрасы сочетающие в себе идеально цену и используемые материалы, и есть абсурдно дорогие матрасы. просто надо немного почитать что есть что и тогда правильно выбрать матрас, который соответствует вашим либо финансовым требованиям либо бытовым требованиям...ну или и тем и тем :)

самое смешное что два крупнейших производителя матрасов орматек и аскона находятся на расстоянии часа езды друг от друга, и постоянно сотрудники переходят из одной компании в другую, а недавно сотрудники орматек отпачковались и открыли через дорогу от фабрики орматек фабрику матрасы AMOS :) вообщем две трети матрасов делается в одном месте. потому что нормальных площадок для производства пружинных блоков не так много

Для производства пружин не надо много места, под один станок около 30м2;) и пружины сами не делают только в основном маленькие компании, т.к. Хороший станок сейчас стоит около 3,5млн. И один станок может обеспечить несколько небольших производств матрасов. Аскона, орматек, консул занимают не более одной трети рынка, да и иваново от коврова далековато, часа три езды. Аскона пытается тырить людей у Ториса, но никак не у орматека. Валентин, лучше нам не обсуждать это;), ты же знаешь что почти все они закупают комплектующие у меня.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вышел бы 11тыс такой матрас. И зря переплатили за мультик, под 3 см кокоса пружины не работают, если вес меньше 100кг, матрас прогибаться вообще не будет, хотя там стежка высокая, немного смягчит.
ну и где ты раньше был, ААААААААААААААААААААААа?:smile2:
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Для производства пружин не надо много места, под один станок около 30м2;) и пружины сами не делают только в основном маленькие компании, т.к. Хороший станок сейчас стоит около 3,5млн. И один станок может обеспечить несколько небольших производств матрасов. Аскона, орматек, консул занимают не более одной трети рынка, да и иваново от коврова далековато, часа три езды. Аскона пытается тырить людей у Ториса, но никак не у орматека. Валентин, лучше нам не обсуждать это;), ты же знаешь что почти все они закупают комплектующие у меня.
да будет так :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как часто нужно менять матрас?
кровать 2000х1600
матрас всем устраивает. кровать с латами.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а вот эта вот приблуда электрическая для просушки реально нужна или так ,выкинуть денег?
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/mediflex2011/tonus-control.htm?size2=180 x 200
Mister, а сколько у вас такой матрас будет стоить?

Такой 16-17 тыс, высокоэластичную пену советую заменить латексом, т.к. Пена - это поролон с добавками и служит меньше. Кстати, по правильному, поролон, который массажный, служит не для массажа, а для вентиляции и должен клеится пупырышками вниз, но это ноухау россии;).
Если кто поедет в Кельн на interzum через 9 дней, приглашаю на наш стенд, заодно пообщаемся, хорошего пива попьем.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
ок, а то я подумывала) а ведь 7 в матрасофф это стоит)
если бы был матрас из поролона и чехлом из синтетики, то возможно надо, а в вашем случае, однозначно нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
mister, а у вас аська вообще действующая?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ясно. Я на будущее, что-то есть подозрение что к зиме возьмем средне-жесткий матрас. Вообще меня сегодня продаваны напугали затеканием конечностей от такого жесткого матраса)
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
ясно. Я на будущее, что-то есть подозрение что к зиме возьмем средне-жесткий матрас. Вообще меня сегодня продаваны напугали затеканием конечностей от такого жесткого матраса)

Вы же консуловский взяли? Чехол из трикотажа? Там стежка очень глубокая на 300 граммах материала типа синтепона, поэтому сильно жестко не будет. А если не понравится, то там чехол на молнии, чехол откроете, подцепите кокосовую плиту, она телится на 3 части по 1 см, оторвете 2 см и приклеите латекс, я вам если что подгоню;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы же консуловский взяли? Чехол из трикотажа? Там стежка очень глубокая на 300 граммах материала типа синтепона, поэтому сильно жестко не будет. А если не понравится, то там чехол на молнии, чехол откроете, подцепите кокосовую плиту, она телится на 3 части по 1 см, оторвете 2 см и приклеите латекс, я вам если что подгоню;)
я вообще не знаю ,что за фирма, меня не это интересовало ,если честно))) чехол жаккард-это трикотаж? мне как сказали в 2-магазах ,что он понадежнее будет, ну я и решилась)
 
Верх Низ