Посоветуйте банк для расчетного счета

  • Автор темы Egorich
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
СМП банк,открытие бесплатно,клиент банк бесплатно,150 за рко в месяц.Счет открыли в течении дня.Персонал на 5 с +,практически моментально решал все возникающие вопросы.Ушел от фининвеста,где внезапно стали брать 500 р в месяц за пользование клиент банком.

750р плачу в рсхб + 50р за платежку
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
dalex, в личку написал
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Семейное ИП обслуживается в ЭВ. Нравится.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Без кейгена записали ключ на мою старую КИНГСТОН, и уже больше года никаких проблем.... говорят что ключ можно хоть в компе хранить на это менее безопасно...
всё поменялось
они заставляют купить флешку с токеном или за 1200 или за 1500 руб.
вот тоже думаю уйти от них или остаться?
обслуживание 500 руб/мес, правда стали работать до 8 вечера . . .
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
всё поменялось
они заставляют купить флешку с токеном или за 1200 или за 1500 руб.
вот тоже думаю уйти от них или остаться?
обслуживание 500 руб/мес, правда стали работать до 8 вечера . . .
Флешку или usb-ключ? Если ключ, то это их метод борьбы с мошенничеством.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
dalex, их ключ и есть флешка, только с защитой от перезаписи, и как они говорят - с защитой от проникновения в неё по сети (что я лично пока не проверяла т.к. пока её не приобрела)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
dalex, их ключ и есть флешка, только с защитой от перезаписи, и как они говорят - с защитой от проникновения в неё по сети (что я лично пока не проверяла т.к. пока её не приобрела)
От флешки в рутокине только usb вход.
 
  • Like
Реакции: CAM
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, их ключ и есть флешка, только с защитой от перезаписи, и как они говорят - с защитой от проникновения в неё по сети (что я лично пока не проверяла т.к. пока её не приобрела)
Нашёл у них на сайте: http://volgaex.ru/business/remote/remote/internet-security/
Это совсем не флешки.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
D&B, ну видимо вы в курсе,что из себя представляет токен - просветите темных, объясните.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
всё поменялось
они заставляют купить флешку с токеном или за 1200 или за 1500 руб.
вот тоже думаю уйти от них или остаться?
обслуживание 500 руб/мес, правда стали работать до 8 вечера . . .

мы уходим... интернет-банк отвратный, работает только на IE, при этом вообще не пашет на 64-х битной 7-ке. Да обслуживание недорогое, но теперь за перевод денег берут % от суммы, это вообще песец. А теперь ещё принуждают купить этот токен. А мне вот к примеру надо чтобы был доступ и с моего домашнего компа к счету и из офиса, чтож мне теперь 2 токена покупать? Захотят увести деньги - уведут, ничего не поможет, а лишний гемор клиентам налицо. Время работы да несомненно плюс, минусов оказалось больше. Уходим в Петрокоммерц.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
узнавал что там?
расскажи, а то я тоже в раздумьях.

Да в целом везде все одинаково по банкам;) Обслуживание в районе 500-1000 рублей, бесплатный Инет-Банк, фиксированная плата за п/п, через инет-клиент дешевле (12-25 рублей) на бумажке дороже (25-50 рублей), из ряда выбиваются только небольшие банки, которые порой предоставляют Бесплатное ведение счета, и Сбер, где цены просто аццкие. Петрокоммерц в частности лично нам интересен так как сидит с нами в одном здании, в 20 метрах от нашей двери:derisive: а так как теперь часто приходится таскать наличку в банк, выбор был вполне очевиден. Ну и + мне там нравится зарплатный проект, которого в ЭВ, как такового нет, т.е. он есть, НО клиенты зарплатного проекта при попытке кредитования идут по общим условиям, что является абсурдом, и не практикуется ни в одном банке кроме ЭВ... а наоборот везде предоставляют очень низкий %, и соответственно подтверждение занятости/дохода не требуется. Из минусов - долгое открытие р/с, около 5-7 дней.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Локо-банк могу посоветовать.
если что в личку стучись.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А теперь ещё принуждают купить этот токен.
Как принуждают?


А мне вот к примеру надо чтобы был доступ и с моего домашнего компа к счету и из офиса, чтож мне теперь 2 токена покупать?
Оч. странно. Что за нововведения? По-моему достаточно токена, пароля и настроенного IE.


лишний гемор клиентам налицо.
Как то звонил к ним в тех поддержку, говорят вообще скопируй ключ с флехи на жёсткий диск компа и не парься.. не токен не нужен, не флеха... Совет не принял, конечно.. ,но гемора пока вообще не было замечено ни разу ни в чём.
Напрягает только отсутствия зарплатного проекта по кредитованию.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у нас ЭВ, впринципе довольны, единственный косяк - это работа только в IE, и из-за этого привязка к винде.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
... вообще не пашет на 64-х битной 7-ке. Да обслуживание недорогое, но теперь за перевод денег берут % от суммы, это вообще песец....

1. Проверил лично - пашет на чистой установке Win7, x64;
2. Какой % от суммы? Лично проверил тарифы - % всегда был для перевода на счета физиков. Откуда инфа про юриков?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
работает только на IE
.
Новость Уважаемые Клиенты!

Теперь c сертификатом электронной подписи АГАВА возможно работать в различных браузерах операционной системы Windows, таких как Opera, Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer.
......
Для этого необходимо обновить программное обеспечение, установленное на вашем компьютере:

1. Откройте входную страницу системы https://ibank.prbb.ru
2. Нажмите кнопку «Установить автоматически» для запуска «Мастера установки»
3. Выберите пункт «Исправить»
4. Нажимайте «Далее» до окончания работы Мастера установки»
5. Если для хранения и формирования сертификата ЭП используете eToken ГОСТ, то нажмите «Да» на вопрос «Будут ли использоваться токены»
6. Для окончания работы «Мастера установки» необходимо обязательно перезагрузить компьютер.

После перезагрузки, заходите в систему «Интернет-Клиент» в предпочтительном вами браузере.

С уважением к вашему бизнесу, ФГ «Лайф».
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кисы в энгельсском отделении в зелёном переулке симпотные сидят, да. Посмотрим теперь как банк.
 
Верх Низ