Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
K

kiany

Guest
а в Сочи интересно как? Я читал там после олимпиады целые незаселенные дома стоят. Интересно сколько квартиры стоят и как с работой там...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
ну по снегу, кстати, я ожидал худшего. Медленно, очень медленно, но тем не менее, планомерно, основные дороги освобождают до бордюров.
Видимо, чисто физически численность дорожников и техники невелика - снегопады-то не каждый день, вот никто и не держит "повышенный" штат. Думаю, за пару недель где-то постепенно бОльшую часть основных дорог очистят по-нормальному. Беда только в том, что за эти две недели оно опять насыпать может)))

Вообще, мне непонятно, неужели так сложно технически (кадрово) на какие-то вот такие периоды нанимать временных рабочих? Не только городу, но и тем же УК, Дней 10 назад помню в какой-то теме я писал про то, что двор никак не почистят. Так в тот же вечер почистили, причем так четко. долго трактор вечером в темноте уже ездил-тарахтел, маневрируя между машинами, но в итоге утром зрелище было просто волшебным - аккуратно все вычищено до бордюров, как так смог большой трактор - не совсем понятно, помощников с лопатами на вид не было.
Я о чем, понятно, что держать несколько дворников на один дом весь год смысла нет, но на момент снегопада набери ты десяток чернорабочих на разовую работу, выдай им лопаты, заплати рублей по 500-700 в день. Любой двор стандартной многоэтажки 3-4 человека за полдня почистят без проблем, а в наше сложное с работой время, думаю, те же 500 рублей (ну примерно) никому лишними не будут, а для УК это копейки.
То же самое на уровне города. Ну наймите на зимний период еще сотню-другую рабочих, зарплаты-то у них 15-20 тысяч, неужели трудно из бюджета выделить такие деньги? Просто нахрен никому не надо, лишняя головная боль.
Расскажу на примере железки. На область дали 16 млн. 6 отправили в Мск отката. дальше три головы,в итоге остаются брызги,но сроки жесткие.Было бы как положено,все убиралось бы легко.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а в Сочи интересно как? Я читал там после олимпиады целые незаселенные дома стоят. Интересно сколько квартиры стоят и как с работой там...

Хорошо там. Был зимой всего два раза, один из них как раз на Олимпиаде, то есть, в феврале. Ходишь в легкой куртке и (при желании) бейсболке, дышится полной грудью, под ногами твердая почва))) Дождь - одел капюшон, кончился - через час сухо.
А с работой - никто на блюдце не принесет, самому решать надо, изобретать что-то. Менеджеры там вряд ли особо нужны :D
Недвижимость по-прежнему дорогая. Особенно, в доступных до моря местах. Тем более, сейчас, когда готовятся к бОльшему наплыву отдыхающих.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Расскажу на примере железки. На область дали 16 млн. 6 отправили в Мск отката. дальше три головы,в итоге остаются брызги,но сроки жесткие.Было бы как положено,все убиралось бы легко.
зачем-зачем 6 отправили?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Расскажу на примере железки. На область дали 16 млн. 6 отправили в Мск отката. дальше три головы,в итоге остаются брызги,но сроки жесткие.Было бы как положено,все убиралось бы легко.


В свое время - очень давно, лет 20-25 назад, подрабатывал на ж/д в снегопады. Братец тогда работал дежурным по станции, при снегопадах на так называемую "снегоборьбу" набиралось 1-3 чела на станцию, бегать мести стрелочные переводы, вот и подтягивал меня с друзьями, когда свободны были, студентами еще. Платили хорошо, что-то около 10 рублей за ночное дежурство (при месячной стипендии 40/50). Как оформлялось - хз, расписывался в какой-то ведомости, деньги отдавали где-то через неделю, наличкой. И, главное, далеко не всегда приходилось бегать, чаще обходилось веселыми посиделками с местными девками))
Смысл, могли же.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
В свое время - очень давно, лет 20-25 назад, подрабатывал на ж/д в снегопады. Братец тогда работал дежурным по станции, при снегопадах на так называемую "снегоборьбу" набиралось 1-3 чела на станцию, бегать мести стрелочные переводы, вот и подтягивал меня с друзьями, когда свободны были, студентами еще. Платили хорошо, что-то около 10 рублей за ночное дежурство (при месячной стипендии 40/50). Как оформлялось - хз, расписывался в какой-то ведомости, деньги отдавали где-то через неделю, наличкой. И, главное, далеко не всегда приходилось бегать, чаще обходилось веселыми посиделками с местными девками))
Смысл, могли же.
Ну а сейчас попилили бабло и паника) аааа,Красный Кут!! ааа засыпало,сгоняй найди трактор недорого.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 989
Реакции
4 654
Баллы
113
а в Сочи интересно как? Я читал там после олимпиады целые незаселенные дома стоят. Интересно сколько квартиры стоят и как с работой там...
Съездий узнай. И нам потом расскажешь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Ну не заберешь тогда заказ и все,чО как маленький?
Да? А вот в начальной заметки этой темы пишут:
"Вот вам еще один пример. Набил оскомину, тем не менее, приведу его. Таких людей часто заносит в область стереотипов и они говорят, — в этой стране нельзя заниматься честно бизнесом, кругом страшнейшая коррупция и воровство. Тут я тихонько так спрашиваю, что я делаю не так. Почему для них, никогда не занимавшихся бизнесом и даже не стоявших рядом, непреложный факт, что кругом коррупция, а я тихонько занимающийся этим последние двадцать лет, не сталкиваюсь с этим на практике. Нет, конечно бывает, что кто-то что-то просит и на что-то намекает. Иные даже грозно этак намекают. Но будучи посланными в пешеходную прогулку, никогда оттуда не возвращаются." (с)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Да? А вот в начальной заметки этой темы пишут:
"Вот вам еще один пример. Набил оскомину, тем не менее, приведу его. Таких людей часто заносит в область стереотипов и они говорят, — в этой стране нельзя заниматься честно бизнесом, кругом страшнейшая коррупция и воровство. Тут я тихонько так спрашиваю, что я делаю не так. Почему для них, никогда не занимавшихся бизнесом и даже не стоявших рядом, непреложный факт, что кругом коррупция, а я тихонько занимающийся этим последние двадцать лет, не сталкиваюсь с этим на практике. Нет, конечно бывает, что кто-то что-то просит и на что-то намекает. Иные даже грозно этак намекают. Но будучи посланными в пешеходную прогулку, никогда оттуда не возвращаются." ©
Может и не возвращаются,но и человек, написавший это не получает контракт) Неприближенные могут торговаться вплоть до себестоимости,но их переплюнут,ибо там могут быть допдоговоры по согласию,а тебе все выставят по-полной.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Дней 10 назад помню в какой-то теме я писал про то, что двор никак не почистят. Так в тот же вечер почистили, причем так четко. долго трактор вечером в темноте уже ездил-тарахтел, маневрируя между машинами, но в итоге утром зрелище было просто волшебным - аккуратно все вычищено до бордюров, как так смог большой трактор - не совсем понятно, помощников с лопатами на вид не было.
Я о чем, понятно, что держать несколько дворников на один дом весь год смысла нет, но на момент снегопада набери ты десяток чернорабочих на разовую работу, выдай им лопаты, заплати рублей по 500-700 в день. Любой двор стандартной многоэтажки 3-4 человека за полдня почистят без проблем, а в наше сложное с работой время, думаю, те же 500 рублей (ну примерно) никому лишними не будут, а для УК это копейки.
Почистить лопатами можно, но снег надо ещё вывозить куда-то. У нас двор поменьше вашего, так Бобкэт его целый день чистил, а КамАЗ-самосвал также с утра до вечера увозил снег.

И это… не обольщайся насчёт УК. У вашей УК далеко не один дом, а остальные дворы почему-то не чистили. Как думаешь, почему именно ваш двор выбрали? Сдаётся мне, кто-то живёт у вас там важный. Или из руководства УК — как вариант.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Почистить лопатами можно, но снег надо ещё вывозить куда-то. У нас двор поменьше вашего, так Бобкэт его целый день чистил, а КамАЗ-самосвал также с утра до вечера увозил снег.

И это… не обольщайся насчёт УК. У вашей УК далеко не один дом, а остальные дворы почему-то не чистили. Как думаешь, почему именно ваш двор выбрали? Сдаётся мне, кто-то живёт у вас там важный. Или из руководства УК — как вариант.

не)) Жило бы руководство - дорогу бы сделали, а ты наверное в курсе, какой к нашему дому подъезд на спуске, возле Грозди. И уже два года. Машины уродуем. Да и в самом дворе ненамного лучше. И это в те годы, когда выделялись деньги на ремонт дворов, вокруг во многих домах сделали как зеркало.

Так-то я не обольщаюсь, конечно. Да и если бы не травмы, коих что-то много получилось за прошедший год - сам бы напротив подъезда двор почистил, не сложно.

А снег трактор нагребал на газоны и просто за пределы двора, благо у нас их много, еще и не раз можно так же нагрести. А в центре, и вообще, если газона совсем нет - да, куда-то увозить надо.
 
K

kiany

Guest
Хорошо там. Был зимой всего два раза, один из них как раз на Олимпиаде, то есть, в феврале. Ходишь в легкой куртке и (при желании) бейсболке, дышится полной грудью, под ногами твердая почва))) Дождь - одел капюшон, кончился - через час сухо.
А с работой - никто на блюдце не принесет, самому решать надо, изобретать что-то. Менеджеры там вряд ли особо нужны :D
Недвижимость по-прежнему дорогая. Особенно, в доступных до моря местах. Тем более, сейчас, когда готовятся к бОльшему наплыву отдыхающих.
почему вы тогда туда не переедите если там так хорошо,
это же не какая нибудь австралия куда русских откровенно не пускают,
всё в пределах РФ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
почему вы тогда туда не переедите если там так хорошо,
это же не какая нибудь австралия куда русских откровенно не пускают,
всё в пределах РФ.

не так все просто. Жизнь налажена здесь. Работа, связи, круг общения, друзья, пожилые родители...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Лиса про ситуацию в гейропе.
Вкратце: ситуация говно. Надо валить...в Россию.
 
Верх Низ