Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Хорошо, сейчас "валит всякая шваль". И что, твоя жизнь улучшилась, по сравнению с тем же днем год назад? Как изменилась твоя жизнь, от того, что начала "валить всякая шваль"?
Фальстарт.
Это нужно к концу года обсуждать))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Как может быть боеспособная армия без боеспособного генштаба?
представьте себе, что все Ваши решения выполняются безукоризненно. В результате у Вас сложится впечатление собственной непогрешимости и ненужности обратной связи. Вот в это и вляпался генштаб, ставка верховного.
Армия была слишком дисциплинированной и разбаловала руководителей. И только, когда под ними запахло жареным, дошло, что отдавать приказы о контратаках вместо создания эшелонированной обороны может плохо кончиться и для них.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Хорошо, сейчас "валит всякая шваль". И что, твоя жизнь улучшилась, по сравнению с тем же днем год назад? Как изменилась твоя жизнь, от того, что начала "валить всякая шваль"?
Ведь именно так и запустили первый спутник и первого человека в космос. Потому что от швали избавились, а все остальные работали на благо народа и государства.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Ведь именно так и запустили первый спутник и первого человека в космос. Потому что от швали избавились, а все остальные работали на благо народа и государства.
Что то мне подсказывает, что после нынешнего отьезда всякой швали ты не сможешь сконструировать самосмывающуюся втулку для туалетной бумаги.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это вы подробнее расскажите - когда в СССР была боеспособная армия, если у нас погибло 25 млн человек?
В войне победил советский народ.
Олеся, больше. Я очень жду когда рассекретят до конца Ржев, например. Неговоря о том, что я живу теперь в городе Блокады и вижу область и места сражений тут. Так что боольше, гораздо(
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
И если уж вы вспомнили про первый флаг - это тоже красивая сказка для пионеров. Тех, кто реально был первым не признали! И по факту там много было флагов, весь рейхстаг был ими увешан. Но стране нужна была красивая картинка с нужными фамилиями.
И только когда флаг, водруженный русским/украинцем/грузином стал противоречить политики действующей партии, вспомнили о реальных "первых".
Вы реально считаете, что я не знаю этой истории?
Написал машинально, потом подумал-не стереть ли, прикопаются же... Нет, думаю, посмотрю, на реакцию. Не ошибся...
В моём тексте нет ни намёка "на то самое фото".
Но вы не могли не воспринять так как и восприняли...

А я просто, в общем, "О всаднике, первым ворвавшемся в город" и "первом флаге над павшей башней"
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Что то мне подсказывает, что после нынешнего отьезда всякой швали ты не сможешь сконструировать самосмывающуюся втулку для туалетной бумаги.
А почему ты считаешь что шваль это обязательно суперэксперты? Что же они до сегодняшнего момента эту втулку не сконструировали?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
1872, 1891 годы. Но про них не принято упоминать.
Беглый поиск цифр голода в царской России выдает ответ, что около 3,5 млн людей за все годы. Голодомор до 8,8. И это наши его еще частично признали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
А почему ты считаешь что шваль это обязательно суперэксперты? Что же они до сегодняшнего момента эту втулку не сконструировали?
А почему ты считаешь, что первый спутник запустили, потому что от кого то там избавились?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
продемонстрировали возможность доставки груза в любую точку земного шара. Ядерная бомба к этому моменту у СССР уже была. Противоракетной обороны не было ни у кого. Фантазии попробовать что-то вроде плана Черчилля "Немыслимое" отшибло начисто.
Ядерную бомбу (технологии) вывез с помощью американской пары наш с вами земляк. Иначе все было бы по-другому.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Ядерную бомбу (технологии) вывез с помощью американской пары наш с вами земляк. Иначе все было бы по-другому.
вывезти можно идею, чертеж. Нельзя с помощью пары агентов вывезти промышленность, способную это сделать. И насколько решающим был вклад разведки - очень трудно сказать. Советские ученые тоже изрядно поработали.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вывезти можно идею, чертеж. Нельзя с помощью пары агентов вывезти промышленность, способную это сделать. И насколько решающим был вклад разведки - очень трудно сказать. Советские ученые тоже изрядно поработали.
это понятно, но если нет чертежей....а так с 43 года ковырялись и ученых воровали. Умниц то сначала разогнать надо было, расстрелять, в гулаги засунуть. А уж сколько ошибок и аварий допустили...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
в 1917 году уезжали умные образованные люди
элита
а сейчас валит всякая шваль
Это твоё мнение, а они и сейчас считают себя элитой.
А их родственники продолжают верховодить страной.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Насколько помню, лабораторию Капицы выкупили и привезли из Англии, чтобы работал на благо СССР.

Все технологии можно купить/продать, украсть и т.п..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Объясните мне смысл первенства?

Если бы мы стали вторыми или третьими (как Китай) ТО БЫ ЧЕ?
я не жил в то время и уж тем более не принимал судьбоносных решений.
В данный момент тогдашнее первенство в космической области позволяет лично мне сделать вывод о состоянии науки и технологическом развитии страны в то время.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Насколько помню, лабораторию Капицы выкупили и привезли из Англии, чтобы работал на благо СССР.

Все технологии можно купить/продать, украсть и т.п..
а самого легально ввезли, ага.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Выехать не дали, а въехал он вполне легально.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ