Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Напрасно включили фантазию на всю мощность. Прямо сказали ему - нужны здесь, работать на благо страны. Он сказал, что ему нужна его английская лабратория. Получил желаемое.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Через 40 лет? А первый десяток лет после 1917 все хорошо было?
нет, наверное не всё.
Если тебе нужен подробный анализ жизни Советской России в 1917-1927, то ищи в интернете или в библиотеках. Я не справочное бюро.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Напрасно включили фантазию на всю мощность. Прямо сказали ему - нужны здесь, работать на благо страны. Он сказал, что ему нужна его английская лабратория. Получил желаемое.
я много читала на эту тематику. Никаких фантазий. Тут скорее точка зрения важнее на события.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Обман в чём?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Человек выступал за сотрудничество меж СССР и Англией в области физики. В Англии у него имелась годная лаборатория. Уезжал из СССР в Англию ни к ****ям, ни к ресторанам и прочим развлечениям, а в эту лабораторию.

Ему доставили то, что он хотел. Не был он заложником.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Человек выступал за сотрудничество меж СССР и Англией в области физики. В Англии у него имелась годная лаборатория. Уезжал из СССР в Англию ни к ****ям, ни к ресторанам и прочим развлечениям, а в эту лабораторию.

Ему доставили то, что он хотел. Не был он заложником.
ну конечно, кому же в голову после Англии придет в башку, что под КГБ пахать будешь невыездным.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Хорошо, сейчас "валит всякая шваль". И что, твоя жизнь улучшилась, по сравнению с тем же днем год назад? Как изменилась твоя жизнь, от того, что начала "валить всякая шваль"?
страна очищается
меньше будут своим говном мозги населению засирать
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Про категоричность верно спросили выше. Она присутствует. Государство вкладывалось в него, чтобы англичанам развиваться помогать?

Чтобы стало понятнее - приведу пример на Вашей семье. В один день дети скажут : «Не мать ты нам более, не хотим с тобой жить. Та тётя теперь наша мама. Бывай!». Перекрестите вслед на дорожку и станете умиляться сему событию? Сомневаюсь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про категоричность верно спросили выше. Она присутствует. Государство вкладывалось в него, чтобы англичанам развиваться помогать?

Чтобы стало понятнее - приведу пример на Вашей семье. В один день дети скажут : «Не мать ты нам более, не хотим с тобой жить. Та тётя теперь наша мама. Бывай!». Перекрестите вслед на дорожку и станете умиляться сему событию? Сомневаюсь.
ага-ага)))

Была одна мать, вторая сначала приголубила, а потом к юбке привязала. На примере твоей семьи: ты около мамкиной юбки образно до сих пор же? насильно так сказать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не поверите, но мне по сю пору приходится собственную мать уговаривать, чтобы разрешила мне сделать то или иное. Она женщина в возрасте, стараюсь её не волновать. Перед покупкой мощного мотоцикла месяц ей слал обзоры и прочее, и убеждал, что безопасно ездить буду.
Даже если она просто шантажирует меня своей сверхобеспокоенностью - не могу себе позволить трепать ей нервы, ибо она - моя мать, а я обязан ей фактом своего рождения, иными словами - жизнью.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Всю тему, с начала не осилил, но мне вот интересно: кто-нибудь озвучил критерии "приличного" государства за последний год? Желательно с названиями этих государств...
У каждого эти критерии свои, а если озвучишь свои, то заплюют сразу. Так уж устроено большинство этого форума, что является хорошей выборкой для понимания настроений большинства в стране.

Можете плевать, а я скажу свои: защита частной собственности и легкость ведения бизнеса. Для выбора страны можете найти мировую статистику по этим(или вашим критериям) и взять первый десяток стран.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Насколько помню, лабораторию Капицы выкупили и привезли из Англии, чтобы работал на благо СССР.

Все технологии можно купить/продать, украсть и т.п..
Угу, особенно на производстве МЦСТ их процессоров хорошая наглядность
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Верх Низ