Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Можно, кстати, немного подумать о том, почему власти сознательно не идут на то, чтобы задержать "утекающие мозги" из страны? И я сейчас не про ограничения выезда.
И финансово для них это будет совсем не обременительно.
Кого надо, тех удерживают.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Грустная статистика.

Еще грустнее, что международные компании закрываются в России или перевоплощаются в исключительно русский бизнес. Собственно, это причина большого количества релокаций
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
У знакомого есть в штате айтишник. Сначала был на уровне сисадмина, потом на него начали вешать немного другие обязанности, но связанные с lT. К примеру з/п у него была 75 тыс. Тот работал и в определенный момент сказал типа я шел на одни обязанности и з/п, а сейчас работы прибавилось хочу больше денег. Хочу говорит 200 тыс, а ему отвечают что не могут себе позволить столько платить, максимум 120. Тот говорит не согласен и увольняется. Через 3 месяца вернулся и согласился на 120, но .... место уже было занято.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
У знакомого есть в штате айтишник. Сначала был на уровне сисадмина, потом на него начали вешать немного другие обязанности, но связанные с lT. К примеру з/п у него была 75 тыс. Тот работал и в определенный момент сказал типа я шел на одни обязанности и з/п, а сейчас работы прибавилось хочу больше денег. Хочу говорит 200 тыс, а ему отвечают что не могут себе позволить столько платить, максимум 120. Тот говорит не согласен и увольняется. Через 3 месяца вернулся и согласился на 120, но .... место уже было занято.
Вот так надо и со всякими сечиными/миллерами/рогозинами поступить.
Это ведь раньше мы боялись, что таких уникальных суперспециалистов переманят зарубежные транснациональные корпорации. Вынуждены были платить им миллионы, чтоб удержать.
А теперь они там нах не нужны, можно сделать им зарплату 17 тыс. руб., как у всего среднего класса, а можно даже и поменьше, ведь средний класс не под санкциями, а этим деваться будет некуда ;)
Вот и экономия бюджета РФ!
Можно пенсионный возраст обратно опускать :) (y)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Вот так надо и со всякими сечиными/миллерами/рогозинами поступить.
Это ведь раньше мы боялись, что таких уникальных суперспециалистов переманят зарубежные транснациональные корпорации. Вынуждены были платить им миллионы, чтоб удержать.
А теперь они там нах не нужны, можно сделать им зарплату 17 тыс. руб., как у всего среднего класса, а можно даже и поменьше, ведь средний класс не под санкциями, а этим деваться будет некуда ;)
Вот и экономия бюджета РФ!
Можно пенсионный возраст обратно опускать :) (y)
Тебе тоже 17 тыщ сделать?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
У знакомого есть в штате айтишник. Сначала был на уровне сисадмина, потом на него начали вешать немного другие обязанности, но связанные с lT. К примеру з/п у него была 75 тыс. Тот работал и в определенный момент сказал типа я шел на одни обязанности и з/п, а сейчас работы прибавилось хочу больше денег. Хочу говорит 200 тыс, а ему отвечают что не могут себе позволить столько платить, максимум 120. Тот говорит не согласен и увольняется. Через 3 месяца вернулся и согласился на 120, но .... место уже было занято.
А у меня много обратных примеров когда ИТ специалист просил прибавить ЗП у текущего местного работодателя на 10-15%, но ему отказали в этом. Он только обновлял резюме на всем известных сайтах и получал кучу предложений от hr на удалённую работу с зп*2 к текущей, проходил собеседование и сразу же уходил. Но для этого необходимо постоянно учиться и развиваться особенно в ИТ, а не просто хотеть больших денег и ничего не делать.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А у меня много обратных примеров когда ИТ специалист просил прибавить ЗП у текущего местного работодателя на 10-15%, но ему отказали в этом. Он только обновлял резюме на всем известных сайтах и получал кучу предложений от hr на удалённую работу с зп*2 к текущей,
странный айтишник.
Сколько их у меня есть, всегда алгоритм работы другой у них был.
Вначале пройти собеседования в другие конторы, потом прийти и сказать "нашел работу в другом месте +100500%, но хочу остаться. Ваше предложение??"
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
А у меня статистика немного другая
Из личных знакомых it-спецов (это я думаю 100+ человек) пока, что никто не уехал, но в ближайшее время двое уежают, но один уезжает, но остается в команде.
А вот если брать друзей знакомых, то тут уже хуже: 5-10% их знакомых\бавших коллег свинтили.

А если посмотреть на этих людей и немного расширить фильтры, то получается, что бОльшая часть (~60%) кто уехал, и до всех событий, думали про переезд, а оставшиеся 40% - это те кто работал в аутсорсовых компаниях и уехали вынужденно.
Из продуктовых компаний уехали\уезжают единицы, а с учетом того, что они активно пылесосят рынок - многие закрыли свои старые вакансии и активно расширяются.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
странный айтишник.
Сколько их у меня есть, всегда алгоритм работы другой у них был.
Вначале пройти собеседования в другие конторы, потом прийти и сказать "нашел работу в другом месте +100500%, но хочу остаться. Ваше предложение??"
странная контора, вроде нашел другую работу, но хочется остаться. Зачем ?
Обычно так машины покупают в салонах, в разных берут счета и с ними торгуются, но в итоге - машин нет, все продали.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Сколько их у меня есть, всегда алгоритм работы другой у них был.
Вначале пройти собеседования в другие конторы, потом прийти и сказать "нашел работу в другом месте +100500%, но хочу остаться. Ваше предложение??"
И идет лесом.
Если хочет остаться - то почему не говорил, что его что-то не устраивает и тп.

Если спец не из разряда гуру - никто торговаться не будет.
Пару недель назад отказали кандидату из-за торга: мы ему дали оффер, через пару дней приходит и говорит, что у него есть оффер в другую компанию на такую же сумму. говорит, дадите больше - пойду к вам. в итоге послан в лес)
 
Верх Низ