Попал в ДТП, виновник скрылся

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вопрос: а если он и в суд не явится, как в таком случае решение выносится?
на основании имеющихся материалов выносится
вам нужно будет доказать, что вред причинил именно владелец авто

в постановлении что на этот счет указано?
прекратили только за истечением срока?
копию можете выложить? или в почту мне скинуть
 
N

nastena056

Новичок
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ударили во дворе и удрали

Друзья, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. У меня Чери Фора. Припарковалась во дворе СВОЕГО дома. Ночью ударил джип Форд. Я на 80% уверена, что это сосед с моего подъезда. Слишком борзо этот квартирант себя ведет с постоянными жителями: выбрал "свое" место, перекрывает выезд тем, кто займет "его" место, оторвал летом зеркало на девятке, за то, что припарковалась на "его" место.
Его машина настолько огромная, что снесла мне бампер колесами, а не своим бампером или крылом. Остались два чиркнутых следа и кусок резины прилип к бамперу. Я почитала, что виновника можно найти по следам, оставшимся на его машине, но как быть мне? Наверняка на его колесах не осталось следов от моего бампера. Да и помыл он машину на следующий день. Я чиркнутый бампер заметила на 3 день, потому что никуда не ездила. Есть ли смысл вызывать полицию? Эту резину оставшуюся на бампере можно сдать на экспертизу, чтобы подтвердить, что это действительно Форд?
Обидно, досадно, ведь покраска бампера стоит 6 500 рублей. Да и вообще, ну и что, что китайская машина, зато честно заработанная и не в кредит!
Хочу вечером поговорить с виновником, но чтобы предъявить ему что-то у меня должны быть весомые аргументы, что это именно он. Больше всего интересно про экспертизу этого куска резины...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Друзья, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. У меня Чери Фора. Припарковалась во дворе СВОЕГО дома. Ночью ударил джип Форд. Я на 80% уверена, что это сосед с моего подъезда. Слишком борзо этот квартирант себя ведет с постоянными жителями: выбрал "свое" место, перекрывает выезд тем, кто займет "его" место, оторвал летом зеркало на девятке, за то, что припарковалась на "его" место.
Его машина настолько огромная, что снесла мне бампер колесами, а не своим бампером или крылом. Остались два чиркнутых следа и кусок резины прилип к бамперу. Я почитала, что виновника можно найти по следам, оставшимся на его машине, но как быть мне? Наверняка на его колесах не осталось следов от моего бампера. Да и помыл он машину на следующий день. Я чиркнутый бампер заметила на 3 день, потому что никуда не ездила. Есть ли смысл вызывать полицию? Эту резину оставшуюся на бампере можно сдать на экспертизу, чтобы подтвердить, что это действительно Форд?
Обидно, досадно, ведь покраска бампера стоит 6 500 рублей. Да и вообще, ну и что, что китайская машина, зато честно заработанная и не в кредит!
Хочу вечером поговорить с виновником, но чтобы предъявить ему что-то у меня должны быть весомые аргументы, что это именно он. Больше всего интересно про экспертизу этого куска резины...

Да...., квартиранты они такие.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
ментов вызывай, они борзого сразу приструнят
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ставишь таз на его место, ставишь камеру чтоб прям всё в кадре было, идешь с утра радостная смотреть на оторванное зеркало и вызываешь ментов, предъявляешь им видеосъемку и радуешься. либо подходишь и говоришь ну мол чё да как решать с бампером будем, он типа эт не я все дела, ну через недельку едешь ко мне, одеваешь перчатки, я даю тебе пару кирпичей, кладём их аккуратно в пакет, ты едешь домой, одеваешь шапочку на голову, перчатки, аккуратненько , убедившись в отсутствии камер кидаешь на крышу авто любимого соседа, ждёшь у окна когда он выйдет, подходишь и говоришь: " о чудо, бог существует, справедливость восторжествовала. бампер накатом покрасить рубля 3 будет стоить не больше
 
E

erfjb

Guest
Друзья, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. У меня Чери Фора. Припарковалась во дворе СВОЕГО дома. Ночью ударил джип Форд. Я на 80% уверена, что это сосед с моего подъезда. Слишком борзо этот квартирант себя ведет с постоянными жителями: выбрал "свое" место, перекрывает выезд тем, кто займет "его" место, оторвал летом зеркало на девятке, за то, что припарковалась на "его" место.
Его машина настолько огромная, что снесла мне бампер колесами, а не своим бампером или крылом. Остались два чиркнутых следа и кусок резины прилип к бамперу. Я почитала, что виновника можно найти по следам, оставшимся на его машине, но как быть мне? Наверняка на его колесах не осталось следов от моего бампера. Да и помыл он машину на следующий день. Я чиркнутый бампер заметила на 3 день, потому что никуда не ездила. Есть ли смысл вызывать полицию? Эту резину оставшуюся на бампере можно сдать на экспертизу, чтобы подтвердить, что это действительно Форд?
Обидно, досадно, ведь покраска бампера стоит 6 500 рублей. Да и вообще, ну и что, что китайская машина, зато честно заработанная и не в кредит!
Хочу вечером поговорить с виновником, но чтобы предъявить ему что-то у меня должны быть весомые аргументы, что это именно он. Больше всего интересно про экспертизу этого куска резины...
Облить керосином и поджечь, хотя бы моральный вред возместишь.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
По делу об АПН это стоит, по какому-то недоразумению, 1500 рублей:) К тому же - почему же ложных, истинных, если рассказ топикстартерши принимать за истину! Истина же, как с точки зрения философии, так и с точки зрения науки характеризуется совпадением с объективной реальностью.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Найти пару "своих свидетелей" и в органы !!!Сам так много раз доказывал свою невиновность в случае нарушения закона.
ведь он же не знает "что кто то видел" как он своей машиной стукнул чужую, можно вначале на понт взять, мол есть свидетели, но я по соседски готова договориться, если он в отказную, то пригрози ментами
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А если это не он?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
slime, erfjb, в одном классе учитесь?


Мне сдается, что стоимость экспертизы этого куска резины несколько поболее 6500 рублей.
По суду такие траты возвращаются при выигрыше. Да и вряд ли поболее.
 
AllAG

AllAG

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, вот и меня постигла такая участь, пришел вечером к припаркованной машине,а на моей машине повреждения, причем со стороны тротуара:shok:, хорошо очевидец оставил свой телефон, и все сфоткал, правда когда он фотографировал, виновника не было в машине, и она была заперта, а потом виновник уехал.Я вызвал ГИБДД, все описали. Есть ли надежда получить денег по ОСАГО?
IMG_0501.JPG IMG_0497.JPG IMG_0500.JPG
 

Вложения

  • IMG_0496.JPG
    IMG_0496.JPG
    236,3 КБ · Просмотры: 60
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это ж как же так суметь надо?)) Женщина, что ли? Такое ощущение, что хотела припарковаться на краю тротуара, но не рассчитала и "свалилась" колесом с бордюра.

Да еще и уехать потом молча.
 
AllAG

AllAG

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Я сам был очень удивлен, с свидетелем, а потом и с инспектором долго гадали))) Тоже решили, что женщина скорее всего, педальки перепутала. Да, там на тратуаре паркуются некоторые, это ул.Соборная. Причем судя по следам, водитель с пробуксовкой с места стартонул, и метра 4 до моей машины ехал, как можно было не затормозить. Очевидец сказал что королла еще и на брюхе повисла)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Очевидцу респект. Водителю тойоты лишение и оплата повреждений санта фе.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Есть ли надежда получить денег по ОСАГО?
Да печалька.
надежда есть,если полис у хозяин есть. а так то можешь договориться, ему светит лишение на сколько я понимаю. пусть наликом отдает,а ты на обоюдку пойдешь. а так лишат его.
 
AllAG

AllAG

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Оставили бы свой телефон, договорились бы, а так, даже не знаю с кем договариваться)) По закону да, должно быть лишение, если найдут, ну или не заплатят за то что бы не нашли) хотя ремонт моей машины явно стоит дешевле чем выкуп прав) В пятницу пойду в розыск, узнаю что там скажут.
 
Верх Низ