Помогите выбрать масло!

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А «телевизор» прям так телевизором и называется как запчасть? И «усы»?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А «телевизор» прям так телевизором и называется как запчасть? И «усы»?
Мне ни перед кем не отчитываться ))) эт для меня бумажка, как хочу так и пишу, коротко и ясно. А так можно назвать как хочешь пенель передка, панель крепленя радиатора, облицовка перередка, щит передка.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
серьезно вложился парниша в некрушу! потрепанный кирпич бонусом пошел за оптовую закупку?
Думаю тут многие заплакали увидев цены на новые зч на бмв, причем хорошие зч. И не надо мой рабочий телефон обзывать, он еще послужит огого)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Хорошие запчасти:D
3000 р бампер БМВ, как и крыло- это кривой Тайвань?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
бампером поди тоже какую-нить крутилку или ручку в салоне обозвал :D
ай да леша, ай да красава!
 
A

Alex-21255

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль VW Passat 1.8 TSI чип, пробег 250 тысяч километров, расхода масла нет, двигатель чистый внутри. Использую масло Ликви Молли Синтек (сиреневая канистра), замена каждые 10 тысяч км. Доволен соотношением цена/качество, масло прошло все тесты на прожарку и прочее))) Пробовал Мотюль и Мобил, никакой разницы, кроме более высокой цены. При использовании Мотюль в двух машинах с турбиной, обе начали его расходовать, заменил - расход прекратился. при пробеге на 240 тысячах снимал турбину, менял клапаны, турбина в идеальном состоянии, автомобиль эксплуатируется дальше. Друг работает руководителем сервиса Шкода, на оригинальном масле (льют Кастрол) при замене через 15 тысяч км со временем залегают поршневые кольца даже на моторе 1.6 MPI, не говоря уже о турбине.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Автомобиль VW Passat 1.8 TSI чип, пробег 250 тысяч километров, расхода масла нет, двигатель чистый внутри. Использую масло Ликви Молли Синтек (сиреневая канистра), замена каждые 10 тысяч км. Доволен соотношением цена/качество, масло прошло все тесты на прожарку и прочее))) Пробовал Мотюль и Мобил, никакой разницы, кроме более высокой цены. При использовании Мотюль в двух машинах с турбиной, обе начали его расходовать, заменил - расход прекратился. при пробеге на 240 тысячах снимал турбину, менял клапаны, турбина в идеальном состоянии, автомобиль эксплуатируется дальше. Друг работает руководителем сервиса Шкода, на оригинальном масле (льют Кастрол) при замене через 15 тысяч км со временем залегают поршневые кольца даже на моторе 1.6 MPI, не говоря уже о турбине.
Как обезопасить себя от подделок?
 
A

Alex-21255

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Как обезопасить себя от подделок?
Я лично беру о официального представителя в Саратове. Есть второй вариант - покупать в метро, они возят напрямую с завода в Германии по очень выгодной цене. Масло не сильно популярное, поэтому его не так часто подделывают. Часто в поддельное масло льют обычный Лукойл или Роснефть, есть мнение, что оно даже лучше, чем настоящий Кастрол или Мобил)))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Хорошие запчасти:D
3000 р бампер БМВ, как и крыло- это кривой Тайвань?
ну что я могу тебе сказать........не хуже чем оригинальный кастрол)))), еслиб ты хоть чуть шарил в железе ты бы так не писал, тк даже известный Клоккерхольм отдыхает по качеству железа перед тайванем, ну а если тебе попадался кривой тайвань то что я могу тебе сказать ..... тебя жестко поимели дерьмовым китаем, тк хороший тайвань даже подгонять не надо:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4.
PS. я же говорил появятся те кто не поверит и будут ворчать :D:D:D
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Как обезопасить себя от подделок?
Илья только доверие к продавцу, я сам закупая масла, беру только у диллеров производителя, и требую все сертификаты, бывает чуть дороже, но я у верен в том что беру так же как и покупатели покупающие у меня, собственно только из за этого торгую в основном только мотюлем, ликви молем и OE маслами. Щел, мобил, кастрол не вожу даже под заказ, хотя проблемм с этим нет абсолютно, я (пусть это и глупо) просто отправляю людей за другими маслами в сети, заправки, дружественные магазины.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Я лично беру о официального представителя в Саратове. Есть второй вариант - покупать в метро, они возят напрямую с завода в Германии по очень выгодной цене. Масло не сильно популярное, поэтому его не так часто подделывают. Часто в поддельное масло льют обычный Лукойл или Роснефть, есть мнение, что оно даже лучше, чем настоящий Кастрол или Мобил)))
Ну так то хорошим лукойлом делают первичную заливку на некоторых заводах))
 
A

Alex-21255

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Ну так то хорошим лукойлом делают первичную заливку на некоторых заводах))
Более того, некоторые дилеры Мерседес в Москве его используют, и ничего не случилось с моторами.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Автомобиль VW Passat 1.8 TSI чип, пробег 250 тысяч километров, расхода масла нет, двигатель чистый внутри. Использую масло Ликви Молли Синтек (сиреневая канистра), замена каждые 10 тысяч км. Доволен соотношением цена/качество, масло прошло все тесты на прожарку и прочее))) Пробовал Мотюль и Мобил, никакой разницы, кроме более высокой цены. При использовании Мотюль в двух машинах с турбиной, обе начали его расходовать, заменил - расход прекратился. при пробеге на 240 тысячах снимал турбину, менял клапаны, турбина в идеальном состоянии, автомобиль эксплуатируется дальше. Друг работает руководителем сервиса Шкода, на оригинальном масле (льют Кастрол) при замене через 15 тысяч км со временем залегают поршневые кольца даже на моторе 1.6 MPI, не говоря уже о турбине.
потому что этот кастрол не ходит в городских условиях больше 7-8 тысяч. Точнее тысячам к 80-100 владелец попадет на что-нибудь. Спроси у друга как выглядит маслоприемник в поддоне у шкод, когда льют дилkеровский кастрол раз в 15к и авто городское.
 
A

Alex-21255

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Я скорее в деда мороза поверю)))
Могу вам предоставить автомобиль для диагностики))) У меня стоит мотор BZB 160 сил, у него никогда не было проблем с масложором, эта проблема была у мотора CDA 152 силы до декабря 2011 года.
 
A

Alex-21255

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
потому что этот кастрол не ходит в городских условиях больше 7-8 тысяч. Точнее тысячам к 80-100 владелец попадет на что-нибудь. Спроси у друга как выглядит маслоприемник в поддоне у шкод, когда льют дилkеровский кастрол раз в 15к и авто городское.
Я в курсе, как выглядят моторы после Кастрола и Мобила. Я придерживаюсь правила, что масло нужно менять через 400 моточасов - это 8-10 тысяч километров в условиях нашего города. Есть испытания, что Кастрол перестал смазывать через 1500-3000 км, по-моему, видео у Академика было про Рейндж Ровер.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Могу вам предоставить автомобиль для диагностики))) У меня стоит мотор BZB 160 сил, у него никогда не было проблем с масложором, эта проблема была у мотора CDA 152 силы до декабря 2011 года.

И ты даже не доливаешь от замены до замены?)
 
Верх Низ