Помогите выбрать масло!

Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
сдается мне нет такого масла в продаже, только в документах числится
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
И тем не менее езжу на мобиле.5/40.заводится отлично несмотря на явно подсаженный аккум..( ну надо раз в год перед зимой заряжать!) скоро 7ткм надо менять..будет естественно Мобил! Да не супер дорогой...но оригинальный! Никаких Узлуков-Тузлуков..;)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
Кем рекомендовано?))))
ну конечно же никому не известный вася пупкин, который масла первый раз в жизни видел и определял их на вкус!!


для тех кто читает поболее первого предложения - там прекрасно все расписано: кто что куда зачем почему как отчего и започем
но читать придется оч много, если кому это действительно интересно
вкратце тут

"небольшая" сводная и наглядная табличка результатов тестирования масел тут
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну конечно же никому не известный вася пупкин, который масла первый раз в жизни видел и определял их на вкус!!
Ну собственно примерно так и есть)))
для тех кто читает поболее первого предложения - там прекрасно все расписано: кто что куда зачем почему как отчего и започем
но читать придется оч много, если кому это действительно интересно
Вообще неинтересно ибо это полнейший бред.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
Вообще неинтересно ибо это полнейший бред.
действительно..
зачем люди загоняются? нужно лить что под рукой есть

 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати в юлмарте были акции на масло, типа покупаешь канистру на 4 литра и "другое масло" со скидкой 50%. Как раз взял себе на замену, 4 литра плюс литровку за 50%.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Откуда такое "авторитетное" мнение учитывая что кастрол рекомендован вв для тси ?

Очень много подделок, люди уже давно забыли какой должен быть нормальный кастрол. Я бы наприме еслиб лил кастрюль то только у официалов, сейчас даже в эмексах, экзистах подделки.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Про турбодвигатель пример такой:лью ликви моли longtime high tech, угар 800 грамм на 7 тысяч. До меня предыдущий хозяин лил Кастрол, говорил что поджирало масло, если наваливать. Я пока на нем 200 км проехал у меня лампочка загорелась... Сразу поменял на ликви моли. В дальнейшем еще хочу попробовать мотюль. Вывод:кастрол точно не для турбодвигателей.
Пример: двигатель 1.4тси. Замена масла по регламенту 1раз в 15т.км. Только дилерский кастрол 5в30, 504 допуск. Пройдено 3 ТО пробег 50т.км. Угар масла менее 500 грамм на 15т, причем "подьедать" начинало всегда примерно с 12-13т. До этого уровень по щупу не менялся.
Вывод: кастрол- идеальное масло для турбо двигателей.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Жесть. Хорошо если турбинка до сотки доживёт.
У меня 80% пробега- трасса. Все же корректнее считать моточасы а не км. Как то прикидывал мои 15т это примерно 5т по саратовским пробкам
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Очень много подделок, люди уже давно забыли какой должен быть нормальный кастрол. Я бы наприме еслиб лил кастрюль то только у официалов, сейчас даже в эмексах, экзистах подделки.
Ну ты как ребёнок ей богу, да не был никогда кастрол нормальным (кроме трансмиссии) и не будет, хоть где ты его бери и ехист и емех тут не при чем, у меня самого на диллерском вкладыши проворачивало при чем одновременно на всех шейках и именно размазывало, парни с толсара сами сказали что масло когда увидели и вообще не удивились. И то, что ты называешь подделками, далеко не подделки, а просто обычная параша которой и был всегда кастрол. Слава богу некоторые производители авто это поняли. А кастролу куда деваться, надо искать лохов кому впаривать масло, вот и сделали выгодное предложение тому же вагу, форду и тд. С какого хера диллеры эти стали лить кастрол вместо OE ????
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Пример: двигатель 1.4тси. Замена масла по регламенту 1раз в 15т.км. Только дилерский кастрол 5в30, 504 допуск. Пройдено 3 ТО пробег 50т.км. Угар масла менее 500 грамм на 15т, причем "подьедать" начинало всегда примерно с 12-13т. До этого уровень по щупу не менялся.
Вывод: кастрол- идеальное масло для турбо двигателей.
Кстати, судя по тестам кастрол как раз и начинает резко "умирать" при таком пробеге. По трассе да в тепле ИМХО менял бы через 10к. А вот по городу при резких перепадах, пробках - тыщ 7-8.
Ну или перейти на мотюль)) Оно и 15 пройдёт.
Это всё касается обычных движков, а не тех у которых с 1л по 150-200 сил)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну ты как ребёнок ей богу, да не был никогда кастрол нормальным (кроме трансмиссии) и не будет, хоть где ты его бери и ехист и емех тут не при чем, у меня самого на диллерском вкладыши проворачивало при чем одновременно на всех шейках и именно размазывало, парни с толсара сами сказали что масло когда увидели и вообще не удивились. И то, что ты называешь подделками, далеко не подделки, а просто обычная параша которой и был всегда кастрол. Слава богу некоторые производители авто это поняли. А кастролу куда деваться, надо искать лохов кому впаривать масло, вот и сделали выгодное предложение тому же вагу, форду и тд. С какого хера диллеры эти стали лить кастрол вместо OE ????

А где гарантия что тот кастрол был не подделкой?
Я например раньше лил его во все свои авто и никогда не испытывал проблем, масло всегда было маслом, а не солидолом.
Кстати в том же ПитСтопе льют кастрол в самые разные авто и судя по тому что они от него не отказываются, претензий к данному маслу нет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Конечно, мнение пацанов с толсара о причине провернутых вкладышей изза кастрола эталонно и непререкаемо !!! Кастрол и ваг впаривают ***** милиардам лохов по всему миру !!! Но нормальных пацанов не на...бешь !!!

У владельцев БМВ свои критерии оценки, и главный из них это прожарка, на втором месте мнение Эрика Давидовича.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Жесть. Хорошо если турбинка до сотки доживёт.
нормально турбины живут-на 1.4 вообще редко выходят из строя. На 1.2 глючит актуатор-сама турбина отлично ходит.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А где гарантия что тот кастрол был не подделкой?
Я например раньше лил его во все свои авто и никогда не испытывал проблем, масло всегда было маслом, а не солидолом.
Кстати в том же ПитСтопе льют кастрол в самые разные авто и судя по тому что они от него не отказываются, претензий к данному маслу нет.
Ты сам только что сказал что если брать то у диллеров, я и брал

И этим всё сказано
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пример: двигатель 1.4тси. Замена масла по регламенту 1раз в 15т.км. Только дилерский кастрол 5в30, 504 допуск. Пройдено 3 ТО пробег 50т.км. Угар масла менее 500 грамм на 15т, причем "подьедать" начинало всегда примерно с 12-13т. До этого уровень по щупу не менялся. Вывод: кастрол- идеальное масло для турбо двигателей.
У тебя трасса в основном и 504 допуск так что масло живое скорее всего к 15к км. Не парься-меняй по регламенту.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от shad
ну конечно же никому не известный вася пупкин, который масла первый раз в жизни видел и определял их на вкус!!
Ну собственно примерно так и есть)))
Сообщение от shad
для тех кто читает поболее первого предложения - там прекрасно все расписано: кто что куда зачем почему как отчего и започем
но читать придется оч много, если кому это действительно интересно
Вообще неинтересно ибо это полнейший бред.
После этого твоего поста вообще не удивлён, по твоему и на ойл-клубе лохи сидят?
 
Верх Низ