Помогите выбрать масло!

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ух, а что так дорого??? Это всего лишь феби.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
не знаю, видимо потому что в литровой упаковке. кстати, надо бы посмотреть, может канистра 4 литра есть
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Если что автор статьи совсем "не желтый", профессор НАМИ Шабанов, единственный в РФ эксперт по данному вопросу...
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
не знаю, видимо потому что в литровой упаковке. кстати, надо бы посмотреть, может канистра 4 литра есть
Я прикинул, тойотовская 4х литровка будет стоить дешевле 4х литров феби.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Ну так сомнения можно обсудить на кухне, а не писать в журнале с миллионными подписчиками. Иначе, издание превращается в желткю прессу.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Если что, автор статьи профессор Шабанов, единственный в РФ эксперт по этому вопросу...
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Если что, автор статьи профессор Шабанов, единственный в РФ эксперт по этому вопросу...
Эксперты оперируют фактами. Возможно, это была "проходная" статейка с упором на его советы.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
А дайте ссылку на эту чуму, что-то я не в теме.
Ничего конкретного, кроме воплей писателя, не прочитал.

знакомьтесь, масляная чума

оба масла свежих
никогда не видели ни двигатель, ни бензин
почитать можно, например, тут
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Я прикинул, тойотовская 4х литровка будет стоить дешевле 4х литров феби.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
можно и ее посмотреть. но мне вообщета надо 2,5 литра, т.е. 3 литровые канистры. а 4х литровая канистра тойоты будет дешевле 3х литров феби?

кстати, дифференциал torsen предъявляет какие-то ограничения по использованию масла? там не нужно специальное, с дополнительным допуском? потому что при поиске аналогов сайт не выводит всю номенклатуру масел, а очень небольшое число аналогов, т.е. оригинал, febi и swag, что то же самое ))
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
можно и ее посмотреть. но мне вообщета надо 2,5 литра, т.е. 3 литровые канистры. а 4х литровая канистра тойоты будет дешевле 3х литров феби?
Все в свободном доступе на сайте автодока.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Если уж настроены на тойоту, то есть 5 - литровые пластиковые канистры у них
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
можно и ее посмотреть. но мне вообщета надо 2,5 литра, т.е. 3 литровые канистры. а 4х литровая канистра тойоты будет дешевле 3х литров феби?

кстати, дифференциал torsen предъявляет какие-то ограничения по использованию масла? там не нужно специальное, с дополнительным допуском? потому что при поиске аналогов сайт не выводит всю номенклатуру масел, а очень небольшое число аналогов, т.е. оригинал, febi и swag, что то же самое ))
торсен - требования gl5 и все. 80на90. Лей что хочешь.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ничего конкретного, кроме воплей писателя, не прочитал. Похоже на стиль украинских корреспондентов, страшных слов много, фактов ноль. Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
на форумах факты ищи. Все у кого проблема была -заливались в опеределенный момент у ОД масло. Даже отзывная компания какая то была если памят ьен изменяет.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
на форумах факты ищи. Все у кого проблема была -заливались в опеределенный момент у ОД масло. Даже отзывная компания какая то была если памят ьен изменяет.
мне оно зачем? Форумы в большинстве своем помойки. Даже в этой ветке один пользователь утверждал, что все одинаковое, круглое и черное.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
торсен - требования gl5 и все. 80на90. Лей что хочешь.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
раз уж пошла такая пьянка, надо воспользоваться :)

что буде если гл5 залить в переднеприводный кпп? через какое время сожрет синхроны?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
что буде если гл5 залить в переднеприводный кпп? через какое время сожрет синхроны?
Теоретически - да. Противозадирные присадки, имеющиеся в GL5, реагирую с медью. По факту же синхроны умирают своей смертью раньше, чем их сожрёт агрессивная среда. По крайней мере на вазах так. Заливали GL5 LSD в передний привод с установленным дисковым самоблоком, и ничего не произошло фатального.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Теоретически - да. Противозадирные присадки, имеющиеся в GL5, реагирую с медью. По факту же синхроны умирают своей смертью раньше, чем их сожрёт агрессивная среда. По крайней мере на вазах так. Заливали GL5 LSD в передний привод с установленным дисковым самоблоком, и ничего не произошло фатального.
нашел в инете:
Применять масла класса GL5 нет необходимости, т.к. у переднеприводных ВАЗов нет гипоидных пар в трансмиссии (как, например у Москвича). Но уж если купили - используйте спокойно; хуже не будет, хотя и дороже...
Владимир Дорфман
Начальник лаборатории ГСМ ВАЗа.

пришло время масло в кпп заменить, в раздумьях)
пишут что после гл5 шумов меньше становиться :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Спроси у Дорфмана, какого лысого он тогда много лет заливал во все коробки восьмёрок-девяток моторное масло.
пришло время масло в кпп заменить, в раздумьях)
пишут что после гл5 шумов меньше становиться
ага, почитай, подумай. нужно же как-то обскакать тех, кто соблюдает инструкции)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
мне оно зачем? Форумы в большинстве своем помойки. Даже в этой ветке один пользователь утверждал, что все одинаковое, круглое и черное. Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ну я после этого у ОД бочковой кастрол перестал лить......да и примеров полно что дилерский кастрол угарает заметно сильнее того же ликви моли и несте тех же параметров на ВАГ-ах.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Ну я после этого у ОД бочковой кастрол перестал лить......да и примеров полно что дилерский кастрол угарает заметно сильнее того же ликви моли и несте тех же параметров на ВАГ-ах.
Может быть дело не в ОД, а в самом масле Кастрол? Я его однажды в 2010 году заливал в Лансер 9, горело жутко. С тех пор заливаю одно масло не очень разрекламированного производителя, мое личное мнение-двигателю и акпп нравится. Наименьший угар, не теряет текучесть в минуса, акпп не дергает. Что еще нужно :)

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Может быть дело не в ОД, а в самом масле Кастрол? Я его однажды в 2010 году заливал в Лансер 9, горело жутко. С тех пор заливаю одно масло не очень разрекламированного производителя, мое личное мнение-двигателю и акпп нравится. Наименьший угар, не теряет текучесть в минуса, акпп не дергает. Что еще нужно :) Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
тогда с какого *** они его уже 10 лет льют на ТО? Конечно проблема в кастроле. На том же несте угарн на турбодвигателе 500грамм на 7-8 тысяч. На кастроле литр минимум на 5.
 
Верх Низ