Помогите выбрать масло!

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

а что это за картиночный эксперимент?
я, к сожалению, не имею возможности пока прочитать 10 предыдущих частей, на которые там ссылается автор, до какой там температуры греет автор масло и сколько времени ее поддерживает, под каким давлением находится масло в этот момент, и как нужно интерпретировать результирующую картинку, чтобы результаты интерпретации хоть как-то коррелировали с реальными процессами в ДВС, кто-нибудь может объяснить на пальцах?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Вообще гениальный чувак. Просто жарит масло:D По его тестам самое офигенное масло это минералка.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Вот двигатель, вид немного изнутри, пробег 400 000 т, покупал у товарища, возможно и смотали, когда пригонял перекуп, но двигатель уже точно никто не капиталил, в итоге 3 года у товарища и 7 лет у меня:
Посмотреть вложение 398492


Ни сажи, ни сгустков, ничего, и масло 7 лет недорогое.
неплохо, верю,вот мой тоже 400, разбор на замену колец и владышей

для честности вот башка после мойки
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
а что это за картиночный эксперимент?
я, к сожалению, не имею возможности пока прочитать 10 предыдущих частей, на которые там ссылается автор, до какой там температуры греет автор масло и сколько времени ее поддерживает, под каким давлением находится масло в этот момент, и как нужно интерпретировать результирующую картинку, чтобы результаты интерпретации хоть как-то коррелировали с реальными процессами в ДВС, кто-нибудь может объяснить на пальцах?
Прочитай потом будем спорить.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Наверняка есть, но они доступны только избранным)))
1. Индекс вязкости масла
Условная безразмерная величина, характеризующая стабильность вязкостных свойств при изменении температуры. Чем выше значение, тем в более широком диапазоне температур масло сохранит текучесть. Часто используется как косвенный параметр оценки примененных базовых масел. В чистом виде, не является параметром качества.
2. Масла с выраженно высокой вязкостью (в их составе содержится загуститель), обеспечивают максимальную толщину масляной пленки при высоких температурах и высоких оборотах, в обмен на высокие потери и ухудшение топливной экономичности в стандартном режиме эксплуатации.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Прочитай потом будем спорить.

ну я пока не спорю; если ты все прочитал, не затруднит ли тебя сделать краткое изложение доступным языком без лишних подробностей?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
1. Индекс вязкости масла
Условная безразмерная величина, характеризующая стабильность вязкостных свойств при изменении температуры. Чем выше значение, тем в более широком диапазоне температур масло сохранит текучесть. Часто используется как косвенный параметр оценки примененных базовых масел. В чистом виде, не является параметром качества.
2. Масла с выраженно высокой вязкостью (в их составе содержится загуститель), обеспечивают максимальную толщину масляной пленки при высоких температурах и высоких оборотах, в обмен на высокие потери и ухудшение топливной экономичности в стандартном режиме эксплуатации.

а какие именно слова тут говорят о том, что при нагреве масло становится более вязким?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
1. Индекс вязкости масла
Условная безразмерная величина, характеризующая стабильность вязкостных свойств при изменении температуры. Чем выше значение, тем в более широком диапазоне температур масло сохранит текучесть. Часто используется как косвенный параметр оценки примененных базовых масел. В чистом виде, не является параметром качества.
2. Масла с выраженно высокой вязкостью (в их составе содержится загуститель), обеспечивают максимальную толщину масляной пленки при высоких температурах и высоких оборотах, в обмен на высокие потери и ухудшение топливной экономичности в стандартном режиме эксплуатации.


это понятно. только вязкость любого масла уменьшается при увеличении Т, у одного меньше, у другого больше. но уменьшается)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
это понятно. только вязкость любого масла увеличивается при увеличении Т, у одного меньше, у другого больше. но увеличивается

вязкость жидкостей уменьшается с ростом температуры.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
АААААААА оно у тебя наверное в моторе запечатанное и температура там + 20 градусов, а в камере сгорания вместо плазмы вообще лёд.
Объясню по другому в холодном состоянии характеристики 99 % масел идентичны, но при нагреве они начинают меняться. Одни становятся как вода, вторые наоборот более вязкими - блин почитай сам характеристики масел такие как вязкость, температура вспышки (особенно советую касаемо бреда и идиотизма), щелочное число, испаряемость, нитрование и тд.
Ну а по поводу своевременной замены спорить не буду, 5-7 ткм тут кто меняет?

Ещё раз, это идиоцкий тест, и идиотизм опираться на него. К реальности он никакого отношения не имеет. Спорить с тобой я не собираюсь, лучше иди на оилклабе про прожарку расскажи там таких любят постебать))
Сюда тебе, там есть что почитать
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Ещё раз, это идиоцкий тест, и идиотизм опираться на него. К реальности он никакого отношения не имеет. Спорить с тобой я не собираюсь, лучше иди на оилклабе про прожарку расскажи там таких любят постебать))
Сюда тебе, там есть что почитать
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/
Да есть я там, не удивил.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
а что это за картиночный эксперимент?я, к сожалению, не имею возможности пока прочитать 10 предыдущих частей, на которые там ссылается автор, до какой там температуры греет автор масло и сколько времени ее поддерживает, под каким давлением находится масло в этот момент, и как нужно интерпретировать результирующую картинку, чтобы результаты интерпретации хоть как-то коррелировали с реальными процессами в ДВС, кто-нибудь может объяснить на пальцах?
если у тебя не "горячий" немецкий мотор с температурой открытия термостата за 100 град или микроваг с турбиной, то просто забей.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Отложения накапливаются в первую очередь на самых горячих поверхностях - на гбц.
а еще раньше они начинают накапливаться на еще более горячих поверхностях - в поршневых канавках компрессионных и маслосъемных колец, а также в дренажных отверстиях маслосъемных колец.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Вообще гениальный чувак. Просто жарит масло:D По его тестам самое офигенное масло это минералка.
а чем тебе не нравится минералка за исключением ее меньше "стойкости" к низким температурам? Оно что, как-то по другому смазывает что ли? только половину распредвала? )))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
если у тебя не "горячий" немецкий мотор с температурой открытия термостата за 100 град или микроваг с турбиной, то просто забей.

я не за себя переживаю, просто тест кажется мне подозрительным.
поэтому подумал, что, может быть, человек, который его рекомендует, сможет пролить свет на эти простые вопросы.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Еще раз повторяю, для подогрева говносрача!)))))) МАСЛО ВСЕ ОДИНАКОВОЕ! ЛЕЙТЕ ЧЕ ХОТИТЕ !!!
 
Верх Низ