Помогите выбрать масло!

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Кастрол как был, так и остаётся качественным маслом. Контрафакта стало много, увы. Даже бочки теперь подделывают, очень похоже получается, особенно если глаз не намётан.
Maler, канистр Кастрол без мембраны не встречал.
При покупке открывать крышку?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Чё лить если там кастрол
да сколько ты туда долил, проще было поменять на нормальное масло без угара. Валволайн например.
А это Г.. очень сильно выгорает и оставляет кучу отложений
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
да сколько ты туда долил, проще было поменять на нормальное масло без угара. Валволайн например.
А это Г.. очень сильно выгорает и оставляет кучу отложений
Через 1000 буду полностью менять масло. Че туда лить если там останется кастрол 5w40? Промывать не нужно?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Если незнаеш какое масло в моторе, но нужно долить, то можно добавлять только минеральное масло.
Синтетики и полусинтетики смешивать чревато последствиями(как повезёт).
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Через 1000 буду полностью менять масло. Че туда лить если там останется кастрол 5w40? Промывать не нужно?
да и хер бы с ним, пусть остается
промывать точно не нужно
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Добавки разные по химсоставу бывают и не все могут подружится.
О последствиях любой моторист может проконсультировать...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если незнаеш какое масло в моторе, но нужно долить, то можно добавлять только минеральное масло.
Синтетики и полусинтетики смешивать чревато последствиями(как повезёт).
Не совсем так. Смешивается всё, и ничего не мутнеет, и не выпадает в осадок. Только какие свойства будут у смеси, никто не знает, и исследований никогда проводить не будет. Поэтому после такой вынужденной доливки масло нужно заменить при первой возможности, от греха подальше
А это Г.. очень сильно выгорает и оставляет кучу отложений
лет пять тому назад на этом форуме уже был такой спор. Я даже крышку ГБЦ со своей машины снимал для наглядности:

http://www.autosaratov.ru/phorum/th...охимии-quot-Аккорд-quot?p=3874429#post3874429

Просто не нужно покупать моторное масло в гастрономах)))
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Добавки разные по химсоставу бывают и не все могут подружится.
О последствиях любой моторист может проконсультировать...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Поддон картера тоже снимал, кстати. Там всё так же чисто.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
лет пять тому назад на этом форуме уже был такой спор. Я даже крышку ГБЦ со своей машины снимал для наглядности:
брал кастрол в корсаре, после отжигов масло выгорало сильно, устойчивый запах горелого масло, чернеет соответственно и теряет свои свойства в разы быстрее того же мобила.
Стучат гидрики после отжигов на кастроле
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я не в курсе, какие были отжиги, какой Кастрол брался и Кастрол ли. есть премиум-линейка Edge, это 100-% синтетическое масло, в отличии от Магнатека, оно более стабильно и есть смысл для тяжёлых условий эксплуатации заливать его.
для тех, кто не в курсе, поясню следующее. после долгих споров и судов относительно того, какое масло считать полностью синтетическим многие производители создали такие линейки, у Кастрола это Эдж, у Мобила - 1, и так далее. при этом у них остались продукты, на канистрах с которыми так же написано "синтетика", но в реальности это лишь маслА с преобладанием синтетических компонентов, например, Mobil Super 3000.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Незнаю зачем ты выдумываешь с маслом. В сервисной книге написаны масла, насколько я помню там есть лукойловские. Сейчас лукойл делает неплохие масла и контрафакта очень мало будет. Юлмарт ,емекс, автодок в помощь.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Купил авто.
С недавно поменянным маслом, на щупе оно было абсолютно прозрачное, в багажнике валялась початая канистра Мобил 5/40.
Ездил недели две - все нормально, потом неожиданно загорелась лампочка давления масла :smile2:
И началось... Ну думаю сдох датчик, поменял. Без результатов.
Ладно, поменял маслянный фильтр (думаю может при замене не поменяли). Не помогло.
Снял картер, посмотрел маслонасос. Все нормально. Залил слитое масло обратно (прозрачное!!!)
Стали закрадываться мысли о ремонте движка...
Слил это ***** с движка, залил РосКолхозНефть и все стало нормально))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
я не в курсе, какие были отжиги, какой Кастрол брался и Кастрол ли. есть премиум-линейка Edge, это 100-% синтетическое масло, в отличии от Магнатека, оно более стабильно и есть смысл для тяжёлых условий эксплуатации заливать его.
да кастрол и да edge (он же при УФ светится?)
в общем много букв и ниачем, потому как я понял-ты авто используешь в других диапазонах оборот, там хоть М8 лей
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
фишка в том, что у меня есть возможность наблюдать за множеством других машин. и на обороты при необходимости я не скуплюсь, кстати.
он же при УФ светится?
Магнатек больше светится (надо же, даже сходил сравнил))
ага, то-то компрессия у мотора 11,5 на 18-м году жизни
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
я тоже Кастрол не долюбливаю, в ваге он в трубу летит, темболее. Пользовал Gulf / Shell / Mobil1 штатовский / Ravenol / LM / Valvoline / Lukoil / Agip-Eni / Petro Canada / Aral (топовый кастрол) на разных авто, сейчас хочу попробовать новое Petronas Syntium, ради спортивного интереса, а так если не перекатывать можно любым маслом обойтись, если оно машине подходит.
Много положительного читал о Addinol / FUCHS / Pennzoil цена аховая, и QuakerState
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Итак. Залил я в авто как и прошлый владелец Кастрол 5w40. Канистру купил в Метро. На красной крышке сбоку надпись кастрол мелким шрифтом. Открываю и не обнаруживаю под ней пробки из фольги. Думаю может и не должно быть, но на предыдущих маслах что я брал( айсиделко и шелл) она была. Поменял. Стиль езды довольно агрессивный и обороты около 4000-4500 частенько. Через 4-5 тыс ушло под нижнюю черту уровня. Взял в каком то магазине литровую бутылку и долил. И опять без пробки.Перед поездкой в мск проверил. Снова ниже уровня. Долил. Бутылку выкинул. По приезду в мск снова уровень ушёл. Думаю что это нормально при таком стиле езды. Покупаю снова литрушку на Газпромнефти, открываю и, о чудо, есть пробка из фольги. После этого прошёл около 1000км, но уровень не меняется. Вопрос....какого хрена? Где покупать масло и могу ли при покупке открутить крышку на канистре?
Кастрол покупать в Пит-Стопе.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
4. Горлышко ёмкости. Некоторые потребители почему-то решили, что горлышко бутылки или канистры с моторным маслом должно быть закрыто фольгой. Это не так. Производитель Castrol Magnatec не предусматривает такой защиты.

первая же нагугленная инфа по поводу фольги под крышкой.
хотя эта и старая инфа. возможно просто масло из очень старых партий. картинка на канистре старая или нового дизайна?
 
Верх Низ