Помогите выбрать масло!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ой ну не надо тролить тут, хорошо? Всё ты видишь. примерно это

И как было сказанно выше это результат высоко температурных отложений.

Что я тут должен увидеть по твоему? примерно тоже самое получится если кипятить кока колу. В каких конкретно узлах двигателя масло нагревается до температуры полимеризации, как долго действуют эти температуры?


Может. В разной степени, в зависимости от конструктивных особенностей двигателя.
Можно узнать в каких конкретно двигателях такое происходит?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Предлагаю новый тест. Для дизельных масел. Будем его взрывать. 100 грамм тратила для литра масла должно хватить.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Ещё раз, это идиоцкий тест, и идиотизм опираться на него. К реальности он никакого отношения не имеет. Спорить с тобой я не собираюсь, лучше иди на оилклабе про прожарку расскажи там таких любят постебать))
Сюда тебе, там есть что почитать
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/

вообще-то во всех, но в разной степени)
+1
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Масло как масло.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
зачем? если нет сомнений в его подлинности, нужно использовать по назначению
+1. Считаю самым главным критерием для масла - его подлинность. А уже потом мобил, шел, кострол, арал и прочее)))

Ещё и с вязкостью, конечно, стоит определиться.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
+1. Считаю самым главным критерием для масла - его подлинность. А уже потом мобил, шел, кострол, арал и прочее)))

Ещё и с вязкостью, конечно, стоит определиться.
подлинность масла совершенно не гарантирует беспроблемную его работу. много проблем по маслу вылазит на гарантийном сроке, при использовании оригинального масла. или у офф дилеров не подлинное масло? )))
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Что я тут должен увидеть по твоему? примерно тоже самое получится если кипятить кока колу. В каких конкретно узлах двигателя масло нагревается до температуры полимеризации, как долго действуют эти температуры?
Можно узнать в каких конкретно двигателях такое происходит?
Ну ты же не льёш колу в мотор? Тут и ежу понятно что самая горячая часть мотора это поршневая группа(камера сгорания) и гбц. Для начала давай определимся из за чего происходит полимеризация масла, точнее всех его составляющих.
Как правило это перегрев всего объёма масла и время до перегрева будет зависеть от его объёма в моторе, рабочей температуры движка и режима эксплуатации. Точную температуру я тебе не назову, но думаю она не велика, тк разница между норм рабочей температурой двигателя и перегревом не особо большая, а этого достаточно что бы ощутить запах жареных семечек из мотора ))) и увидеть в последствии сильное загустение масла(повышение той же вязкости), его распад, забивание масляных каналов дисперсией и тд.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
А кто сказал что не могу? Что конкретно ты хочешь что бы я объяснил? Спрашивай. По моему изначально был вопрос касаемый качества масел, я вкинул характеристики, тест
спорить пока не буду, объясни мне следующее
все масла одинакого готовили? равная температура / время / режимы?
часть склянок белые, часть ж0лтые а часть гудроном раскрашены..

ибо, напрямую сравнивать 0-30 и 10-60, скажем, нельзя же

а некотрые 5в-30 прожарились меньше чем 5в-40
как-то наводит на странные мысли

 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
подлинность масла совершенно не гарантирует беспроблемную его работу. много проблем по маслу вылазит на гарантийном сроке, при использовании оригинального масла. или у офф дилеров не подлинное масло? )))
+1. Я по первой по дилетантски брал масло у диллеров, бмв-кастрол круто, пока вкладыши не провернуло и не увидел шубу под клапанной крышкой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1. Я по первой по дилетантски брал масло у диллеров, бмв-кастрол круто, пока вкладыши не провернуло и не увидел шубу под клапанной крышкой.

И это было из-за масла?)


Тут и ежу понятно что самая горячая часть мотора это поршневая группа(камера сгорания) и гбц. Для начала давай определимся из за чего происходит полимеризация масла, точнее всех его составляющих.
Самая горячая это сколько, и при какой температуре масло превращается в черную какашку?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Тут и ежу понятно что самая горячая часть мотора это поршневая группа(камера сгорания) и гбц.
В жару в картере да на холостых оборотах масло очень даже сильно греется.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Любое нормальных брендов и замена на 7-8 тырах. Таксистам и пробочникам раз в 5 тыров.
 
Верх Низ