Помогите выбрать масло!

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Посмотри на карту Финляндии
Смотрю .. и заливаю финский Мобил Супер 3000 х1 5/40..отличное масло- движок чистый, угара минимум, цена в Юлмарте 1890р/4л что есть гуд по сравнению с офф дилером! (2200 примерно!) Авто заводится в саратовский мороз отлично!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Смотрю .. и заливаю финский Мобил Супер 3000 х1 5/40..отличное масло- движок чистый, угара минимум, цена в Юлмарте 1890р/4л что есть гуд по сравнению с офф дилером! (2200 примерно!) Авто заводится в саратовский мороз отлично!
я в фокус лил масло форд формула 5в30,
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вам кто-то запрещает привезти свое масло?
Речь не о том, что кто-то, кому-то, что-то запрещает. Речь о том, что мануал может содержать не совсем корректную информацию, в угоду чьим-то финансовым амбициям...
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
К чему все эти споры? !Chip все правильно говорит. В нашей стране менталитет что-ли такой, смотреть в "букварь" уже после поломки? За вас уже все продумали и упростили жизнь, просто необходимо найти нужную страницу в мануале. Там написано какое масло вы можете использовать и нужный объем. Ну а марка масла дело вкуса.
+1 Главное на подделку не нарваться и не заливать откровенную хрень, только-только появившуюся в продаже. В свое время я так с хадо попал. Проехал на нем несколько десятков тысяч км, а потом из маслозаливной горловины какую-то непонятную субстанцию отверткой выковыривал. После этого экспериментов с маслом стараюсь избегать) Лью оригинал Тойота 5/20-30 в жестяной банке, проблем нет, двигатель чистый. Угар конечно есть, но это специфика модели двигателя. На оил-клубе целая тема про это есть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Речь не о том, что кто-то, кому-то, что-то запрещает. Речь о том, что мануал может содержать не совсем корректную информацию, в угоду чьим-то финансовым амбициям...

Что есть не корректная информация?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Итак. Залил я в авто как и прошлый владелец Кастрол 5w40. Канистру купил в Метро. На красной крышке сбоку надпись кастрол мелким шрифтом. Открываю и не обнаруживаю под ней пробки из фольги. Думаю может и не должно быть, но на предыдущих маслах что я брал( айсиделко и шелл) она была. Поменял. Стиль езды довольно агрессивный и обороты около 4000-4500 частенько. Через 4-5 тыс ушло под нижнюю черту уровня. Взял в каком то магазине литровую бутылку и долил. И опять без пробки.Перед поездкой в мск проверил. Снова ниже уровня. Долил. Бутылку выкинул. По приезду в мск снова уровень ушёл. Думаю что это нормально при таком стиле езды. Покупаю снова литрушку на Газпромнефти, открываю и, о чудо, есть пробка из фольги. После этого прошёл около 1000км, но уровень не меняется. Вопрос....какого хрена? Где покупать масло и могу ли при покупке открутить крышку на канистре?
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Итак. Залил я в авто как и прошлый владелец Кастрол 5w40. Канистру купил в Метро. На красной крышке сбоку надпись кастрол мелким шрифтом. Открываю и не обнаруживаю под ней пробки из фольги. Думаю может и не должно быть, но на предыдущих маслах что я брал( айсиделко и шелл) она была. Поменял. Стиль езды довольно агрессивный и обороты около 4000-4500 частенько. Через 4-5 тыс ушло под нижнюю черту уровня. Взял в каком то магазине литровую бутылку и долил. И опять без пробки.Перед поездкой в мск проверил. Снова ниже уровня. Долил. Бутылку выкинул. По приезду в мск снова уровень ушёл. Думаю что это нормально при таком стиле езды. Покупаю снова литрушку на Газпромнефти, открываю и, о чудо, есть пробка из фольги. После этого прошёл около 1000км, но уровень не меняется. Вопрос....какого хрена? Где покупать масло и могу ли при покупке открутить крышку на канистре?

У кастрола разные производители. На маркировке должно быть указано.
З.Ы Брал 10w40 в Метро по акции 2года назад. Вообще не понравилось т.к движок грелся.
 
C

chencov

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
масло можно купить в экзисте, автодоке, на заправках. А кастрол вообще ***** масло. Горит оно хорошо!
Сейчас многие переходят на масло Лукойла. Лукойл люкс или Люкойл Генезис как минимум такое же по составу и качеству как мотул, кастрол, мобил, тотал. только в 3 раза дешевле.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Maler, откажись вообще от кастрола, пожалей свой мотор
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кастрол как был, так и остаётся качественным маслом. Контрафакта стало много, увы. Даже бочки теперь подделывают, очень похоже получается, особенно если глаз не намётан.
Maler, канистр Кастрол без мембраны не встречал.
 
Верх Низ