Помогите выбрать масло!

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 713
Баллы
113
Независимо от заливаемого объема масла в картере?
дык его кол-во примерно пропорционально кол-ву цилиндров: где-то по 1 литру на 1 цилиндр. так что стареет оно примерно одинаково независимо от залитого объема в картере.
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
дык его кол-во примерно пропорционально кол-ву цилиндров: где-то по 1 литру на 1 цилиндр. так что стареет оно примерно одинаково в различных двигателях.
Бам-БАм, а уменя в ниссан 2,5л по паспорту- значит полтора целиндра по сухому молотят???:dc41bde38af1bebc0ab
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 713
Баллы
113
Бам-БАм, а уменя в ниссан 2,5л по паспорту- значит полтора целиндра по сухому молотят???:dc41bde38af1bebc0ab

а это значит, что на твоем движке изначально экономят даже на таких простых вещах. Еще и межсервисный интервал тысяч 15 наверное?
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
а это значит, что на твоем движке изначально экономят даже на таких простых вещах. Еще и межсервисный интервал тысяч 15 наверное?
наврят ли экономят, просто технологией предусмотрено такое количество масла...
http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-obshie/12616-dvigatel-qg18de/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
наврят ли экономят, просто технологией предусмотрено такое количество масла...
http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...igatel-qg18de/

Именно экономят и не более того.


дык его кол-во примерно пропорционально кол-ву цилиндров: где-то по 1 литру на 1 цилиндр. так что стареет оно примерно одинаково независимо от залитого объема в картере.

Именно так, с небольшой зависимостью от объёма.
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Именно экономят и не более того.




Именно так, с небольшой зависимостью от объёма.
Ребята... у моего дедули была 21я волга, с объемом картера 7 с лишним литров, счастливым его это обстоятельство не делало...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ребята... у моего дедули была 21я волга, с объемом картера 7 с лишним литров, счастливым его это обстоятельство не делало...

Какое отношение это имеет к данной теме?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
дык его кол-во примерно пропорционально кол-ву цилиндров: где-то по 1 литру на 1 цилиндр. так что стареет оно примерно одинаково независимо от залитого объема в картере.


У меня на 4 цилиндра более 6 литров, т.е. на 50% больше "обычного".
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а это значит, что на твоем движке изначально экономят даже на таких простых вещах. Еще и межсервисный интервал тысяч 15 наверное?

Виталич, а ты не сисадмин?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 713
Баллы
113
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 713
Баллы
113
ну в автомобильном масле лучше всего разбираются сисадмины.
в таком случае правильность твоих утверждений под вопросом.
хм, я подумаю над твоей фразой. возможно мне стоит сменить профессию, при условии, что мои выводы относительно масла верны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну в автомобильном масле лучше всего разбираются сисадмины.
в таком случае правильность твоих утверждений под вопросом.

А ты думал что в масле должны разбираться исключительно продавцы или мастера на "проверенных" сто?


У меня на 4 цилиндра более 6 литров, т.е. на 50% больше "обычного".

Это замечательно. Но интервалы замены описаны в мануале, а главное там есть пометка что для тяжелых условий интервал сократить вдвое.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А ты думал что в масле должны разбираться исключительно продавцы или мастера на "проверенных" сто?

продавцы продавцам рознь.
конечно продавцам каких-нибудь магазинчиков, которые продают кучу разных масел, нет смысла задавать вопросы типа "какое масло лучше" или "как часто его надо менять", их уровень знаний и опыта совершенно непонятен.
другое дело, что продавцы, которые являются официальным представителем какого-либо бренда, могут неплохо разбираться в своей продукции, и на правильные вопросы типа "какую трансмиссионку сибнефти мне залить в макларен ф1 для эксплуатации в зимний период, 85w90 или 80w90" они могут что-нибудь полезное ответить.
мастерам "проверенных" сто можно доверять, но надо понимать, что, во-первых, через них не так много автомобилей проходит для полноценной статистики, и, во-вторых, они могут не знать, что происходило с автомобилем до того, как он приехал на ремонт, а клиент может и приврать (сказать "ох, какое гадкое масло, менял всего 10 тысяч назад", а на самом деле ездил на нем 3 года).
а зачем слушать непонятных чуваков из интернета -- вот это большая загадка для меня.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
продавцы продавцам рознь.
конечно продавцам каких-нибудь магазинчиков, которые продают кучу разных масел, нет смысла задавать вопросы типа "какое масло лучше" или "как часто его надо менять", их уровень знаний и опыта совершенно непонятен.
другое дело, что продавцы, которые являются официальным представителем какого-либо бренда, могут неплохо разбираться в своей продукции, и на правильные вопросы типа "какую трансмиссионку сибнефти мне залить в макларен ф1 для эксплуатации в зимний период, 85w90 или 80w90" они могут что-нибудь полезное ответить.
мастерам "проверенных" сто можно доверять, но надо понимать, что, во-первых, через них не так много автомобилей проходит для полноценной статистики, и, во-вторых, они могут не знать, что происходило с автомобилем до того, как он приехал на ремонт, а клиент может и приврать (сказать "ох, какое гадкое масло, менял всего 10 тысяч назад", а на самом деле ездил на нем 3 года).
а зачем слушать непонятных чуваков из интернета -- вот это большая загадка для меня.
Т.е. серьёзно нельзя доверять никому? Даже себе.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А что там не так, есть люди которые скидываются на лабораторные анализы, хобби у них такое.

ну у тебя хватает теоретических и практических знаний, чтобы удостоверится, что эти лаборатонрые анализы вообще корректны?
и можешь ли ты быть уверен, что результаты не зависят от заинтересованных лиц?
 
Верх Низ