Полсотни кавказцев избили пятерых саратовских школьников (Не баян)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Спокойной ночи всем. Я спать. Тахир, Андрей Форд.Приятно было подискутировать.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Да..., трудный собеседник попался...))) Ну ладно, зайду с другой стороны:
1. Ты черкес?...
2. Черкесы имеют отношение к Кавказу?...
3. Чечен Дудаев боролся за свободу чеченцев от России?...
4. Черкесы хотят свободу, также как чеченцы, от России?...
5 Ты, черкес, хочешь свободу от России?...

Посторайся в ответах обойтись одним словом из двух: "да" или "нет"...

ну не дашь ты мне спать)))
1.да
2. Да.
3.да
4. Нет. Не такой ценой. Черкесы не = Чеченцы. Слишком разные.
5. Да,но не кровью моего или другого народа.
вот теперь я спать.)))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну не дашь ты мне спать)))
1.да
2. Да.
3.да
4. Нет. Не такой ценой. Черкесы не = Чеченцы. Слишком разные.
5. Да,но не кровью моего или другого народа.
вот теперь я спать.)))))
Благодарю за пояснения...))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Сочи изначально был убыхским(черкесским).
в Черкесске производят цемент, лакокрасочные изделия, зимний трикотаж(в огромных количествах), пряжа и т.п.

по Сочи предлагаю копнуть дальше))) http://www.in-sochi.ru/42/
данные производства могут обеспечить бюджет вашей республики?
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Всех татар в Татарию, казахов в Казахстан, а куда девать тех, у которых родители разных национальностей?
Паазвольте.Может воронежцев в Воронеж, курян в Курск. Тут за Волгой ни одного русского названия нет:всё Ерусланы,Куты,Алгаи, Узени.....
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Вот на татар гнать не надо, уж кто кто а они не творят то, что творит настоящее хачьё типа дагов и чеченцев.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сельское хозяйство на порядок выше, чем по стране. Производство также на подъеме(трикотаж, пищевая промышленность, строительная отрасль и т.д.) на порядок выше развито, чем в той же Саратовской области. также вновь скоро будет запущен ТВМК (Тырныаузский Вольфрамо-Молибденовый Комбинат). Как видите,дела там получше, чем в Саратовской области,..
А чё вы тогда сюда прётесь, если у вас там все хорошо ?
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вот на татар гнать не надо, уж кто кто а они не творят то, что творит настоящее хачьё типа дагов и чеченцев.
+1. Большинство татар очень адекватные, воспитанные люди
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
что-то саак в школу не ходит :(
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Татарам отходит их земля, т.е Саратовская область)))))
Кстати, они первые в списке желающих отделиться. За ними башкиры. Полазийте по их форумам. Сам был в шоке.
Вы уже второй раз пишите, что Саратовкая область исторически татарские земли. Как так? До монголо- татарского ига чьи были?

У меня много татар знакомых. Зачем Вы пишите про них небылицы? Никуда они не хотят отсоединяться. И я отлично знаюиз первых уст их отношение к кавказцам, которых они называют хачами и черно..ми, как минимум, и даж есть определение- девушка- хачик.
Татары тут уж тысячу лет без малого живут, менталитет близкий, смешанные браки- не редкость. Наш город как раз пример того, как религии могут существовать мирно.
Сейчас возьми любого русского с форума, у всех найдутся приятели татары.

Короче, наши русские татары ничего общего не имеют с кавказцами и их воззрениями, не надо их демонизировать.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Вы уже второй раз пишите, что Саратовкая область исторически татарские земли. Как так? До монголо- татарского ига чьи были?

У меня много татар знакомых. Зачем Вы пишите про них небылицы? Никуда они не хотят отсоединяться. И я отлично знаюиз первых уст их отношение к кавказцам, которых они называют хачами и черно..ми, как минимум, и даж есть определение- девушка- хачик.
Татары тут уж тысячу лет без малого живут, менталитет близкий, смешанные браки- не редкость. Наш город как раз пример того, как религии могут существовать мирно.
Сейчас возьми любого русского с форума, у всех найдутся приятели татары.

Короче, наши русские татары ничего общего не имеют с кавказцами и их воззрениями, не надо их демонизировать.

Да ну? Разочарую вас, мадам нацистка.
Первый попавшийся форум.

forum.tatar.info/index.php?showtopic=7172
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы уже второй раз пишите, что Саратовкая область исторически татарские земли. Как так? До монголо- татарского ига чьи были?

У меня много татар знакомых. Зачем Вы пишите про них небылицы? Никуда они не хотят отсоединяться. И я отлично знаюиз первых уст их отношение к кавказцам, которых они называют хачами и черно..ми, как минимум, и даж есть определение- девушка- хачик.
Татары тут уж тысячу лет без малого живут, менталитет близкий, смешанные браки- не редкость. Наш город как раз пример того, как религии могут существовать мирно.
Сейчас возьми любого русского с форума, у всех найдутся приятели татары.

Короче, наши русские татары ничего общего не имеют с кавказцами и их воззрениями, не надо их демонизировать.

татары к Саратовской области и к Волге имеют меньшее отношение чем финны. Татарские племена в 11 веке начали свой путь и появились на реке Кама.

Хотелось бы внести ещё уточнение - насколько сами татары говорят - что саратовские татары и татарстанские это две разных национальности.

Теперь по делу - Волга считается исконной землёй финно-угорских племён. Что бы претендовать на иссконность проживания татар в татарстане власти Татарстана пошли на признание того что татарские племена ассимилировались с местным финно-угоским населением. Если не вдаваться в подробности это вынужденный шаг для признания легетимности прав татар на эту землю и то у международного сообщества это вызывает вопросы что чревато юридическими последствиями (но это отдельный и сложный разговор). Так вот татары - по признанию официальных властей татарстана теперь не тюркские народы а смесь тюркских племён и финно-угров. То бишь булгары тюркский народ как бы теперь считается прородителем татарского народа. В свою очередь булгары ушли на юг европы - выучили славянский язык и стали болгарами и славянским языком. Вот такая галиматья выходит если верить официальным источникам.

p.s. да кстати существует целых 2 исследования ДНК русских - в одном говорится что русские это смесь - славян и финно-угров без примеси татарской(тюркской) крови, в другом же исследовании что русские это просто славяне с родиной в западной сибири. Но чем дальше тем более смешными становятся результаты исследования ДНК различных народов - например исследования ДНК евреев в Израиле.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
татары к Саратовской области и к Волге имеют меньшее отношение чем финны. Татарские племена в 11 веке начали свой путь и появились на реке Кама.

Хотелось бы внести ещё уточнение - насколько сами татары говорят - что саратовские татары и татарстанские это две разных национальности.

Теперь по делу - Волга считается исконной землёй финно-угорских племён. Что бы претендовать на иссконность проживания татар в татарстане власти Татарстана пошли на признание того что татарские племена ассимилировались с местным финно-угоским населением. Если не вдаваться в подробности это вынужденный шаг для признания легетимности прав татар на эту землю и то у международного сообщества это вызывает вопросы что чревато юридическими последствиями (но это отдельный и сложный разговор). Так вот татары - по признанию официальных властей татарстана теперь не тюркские народы а смесь тюркских племён и финно-угров. То бишь булгары тюркский народ как бы теперь считается прородителем татарского народа. В свою очередь булгары ушли на юг европы - выучили славянский язык и стали болгарами и славянским языком. Вот такая галиматья выходит если верить официальным источникам.

p.s. да кстати существует целых 2 исследования ДНК русских - в одном говорится что русские это смесь - славян и финно-угров без примеси татарской(тюркской) крови, в другом же исследовании что русские это просто славяне с родиной в западной сибири. Но чем дальше тем более смешными становятся результаты исследования ДНК различных народов - например исследования ДНК евреев в Израиле.

да вообще все вышли с Тибета
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
OP
Д

Даллас

Guest
Бьют слабых. Так всегда было.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А мистер Дарвин говорил, что все от обезьян произошли.... Кто от горилл, кто от павианов, кто от мартышек....

если быть точным то у приматов был общий предок. Но при этом у человека присутствуют весьма сложные и непонятно откуда взявшиеся органы - зачатков которых нет ни у одного животного.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
если быть точным то у приматов был общий предок. Но при этом у человека присутствуют весьма сложные и непонятно откуда взявшиеся органы - зачатков которых нет ни у одного животного.

Эволюция, однако...)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ