Половина россиян считают, что свадьбу должны оплачивать родители

  • Автор темы ENZO
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я, в отличие от тебя, не говорю, что ты живёшь не правильно, не делаю круглые глаза от того. что шубу жене покупаешь не ты, а она сама и могу только пошутить на эту тему в очень узком кругу... Ты же пытаешься показать какое я дерьмо и ничтожество на весь автосаратов. Зачем? Саш, те кто меня знают - они меня знают, те кто не- знает - им похер. Хочешь очередной раз возвеличиться за счёт недостатков других? Так ты же осуждал всегда это... )
Я думаю, что на этой положительной ноте мы прекратим дискуссию. Приношу искренние извинения, если чем-то задел. Впредь постараюсь не вступать с тобой в полемику и не высказывать своё мнение.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вот-вот...заметь, все кто думает и живёт не так как ты, все несут херню. Да живи как хочешь. Я разве препятствую? В те редкие случаи когда ты "дозволял", я тебе только помогал.
Зачем выносить грязное белье на всеобщее обозрение? Задеть по-сильнее, или жажда возвышения путем чужого унижения?
 
Последнее редактирование модератором:
L

LedyKsu

Guest
Зачем выносить грязное белье на всеобщее обозрение? Задеть по-сильнее, или жажда возвышения путем чужого унижения?

Я тоже считаю, что кто и как тратит деньги - дело сугубо личное. Кому как удобно.
 
Последнее редактирование модератором:
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
эти двое и тут срач устроили....
пошел я отседова....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
тоже коллега вот замуж выходила - 250 тыс взяли с мужем в кредит, чтоб собрать гостей в модном кафе, расписаться 12.12 и на нг праздники уехать на мальдивы... А потом 3 года платить за эту свадьбу... А дама в положении ко всему прочему...
я фшоке нах... все переплаченые деньги лучшеб на ребёнка потратили.

+1
есть у меня подруга, брали кредит, на нее, два года прожили, развелись, а на все выплачивает) муж даже алиментов не платит.

по теме: считаю, что свадьба должна быть полностью на счет брачующихся, если родители или друзья хотят помочь ( именно сами хотят, а не навязывают это им), то помощь можно и принять.

.
Подруге урок...
Если родители хотят свадьбу, то пусть её и организовывают или помогают молодым.


Она учавствовала в тратах на свадьбу? Офигеть!!!
Честно говоря... я тож не ожидал.

Саш, есть траты чисто невестины - платье, туфли, шпильки, нижнее белье. Что в этом плохого?
.
Есть. Именно эти траты были у моей жены. И всё. Её родители фактически не участвовали в тратах на свадьбу. Большинство трат у меня это деньги родителей... но, они этого хотели. Я только оделся обулся, машины, фото-видео...ну и всякая фигня по мелочи.
Зы Честно. Считаю, что свадьба никчёмная трата денег.

Вот-вот...заметь, все кто думает и живёт не так как ты, все несут херню. Да живи как хочешь. Я разве препятствую? В те редкие случаи когда ты "дозволял", я тебе только помогал.
браво!!!

Зачем выносить грязное белье на всеобщее обозрение? Задеть по-сильнее, или жажда возвышения путем чужого унижения?
Мож Эра 13 ответит на эти вопросы?
 
Последнее редактирование модератором:
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Расписались, посетили салон, сделали фотосет, вечером поужинали с родителями, этой же ночью улетели в тепло.
Оптимально. Сам такой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Может ты пойдёшь ####й? :)З.Ы: естественно - #### = домо
Я так и думал, что ты не скажешь, зачем разносить грязное бельё по всему АСу... И присоеденюсь к уже сказанному
на этой положительной ноте мы прекратим дискуссию. Приношу искренние извинения, если чем-то задел. Впредь постараюсь не вступать с тобой в полемику и не высказывать своё мнение.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
когда я женился мне было 23, семью к тому времени я уже мог обеспечить самостоятельно, но устроить большую свадьбу со всеми традиционными атрибутами, не потянул бы точно. Хотели с женой устроить скромную свадьбу на 15-20 человек (только близкие), тесть когда узнал сразу сказал что этому не бывать, что все его многочисленные родственники если не будут приглашены, просто его не простят. На свадьбе было 75 человек, многих из гостей не знал ни я не жена, расходы по свадьбе процентов на 80 легли на родителей с обеих сторон. Я конечно благодарен им за то что они устроили для нас свадьбу, но не считаю что они обязаны были это делать.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
когда я женился мне было 23, семью к тому времени я уже мог обеспечить самостоятельно, но устроить большую свадьбу со всеми традиционными атрибутами, не потянул бы точно. Хотели с женой устроить скромную свадьбу на 15-20 человек (только близкие), тесть когда узнал сразу сказал что этому не бывать, что все его многочисленные родственники если не будут приглашены, просто его не простят. На свадьбе было 75 человек, многих из гостей не знал ни я не жена, расходы по свадьбе процентов на 80 легли на родителей с обеих сторон. Я конечно благодарен им за то что они устроили для нас свадьбу, но не считаю что они обязаны были это делать.
У меня приблизительно тоже самое было. За одним исключением, я на тот момент очень хорошо зарабатывал. Но от желания родителей невесты потратить деньги отказываться не стал. Мои "сэкономленные" пошли на оплату сьёмной квартиры. Ибо я решил, что сразу надо жить отдельно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
DEN64RUS, мои тоже говорили, что обидятся, оказалось, что просто пугали
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Родители денег на свадьбу не дадут, значит - свадьбу играть не буду.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Я считаю если есть деньги на пышную свадьбу. не важно родительские или свои, то надо гулять по полной. Все таки своя настоящая свадьба раз в жизни бывает (этот случай конечно, если все серьезно только по любви и до конца жизни).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
[mod]Завязываем с личностными обсуждениями друг друга в общем форуме[/mod]
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я считаю если есть деньги на пышную свадьбу. не важно родительские или свои, то надо гулять по полной. Все таки своя настоящая свадьба раз в жизни бывает (этот случай конечно, если все серьезно только по любви и до конца жизни).

:D вот она русская душа)) по полной неважно на чьи деньги))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
когда я женился мне было 23, семью к тому времени я уже мог обеспечить самостоятельно, но устроить большую свадьбу со всеми традиционными атрибутами, не потянул бы точно. Хотели с женой устроить скромную свадьбу на 15-20 человек (только близкие), тесть когда узнал сразу сказал что этому не бывать, что все его многочисленные родственники если не будут приглашены, просто его не простят. На свадьбе было 75 человек, многих из гостей не знал ни я не жена, расходы по свадьбе процентов на 80 легли на родителей с обеих сторон. Я конечно благодарен им за то что они устроили для нас свадьбу, но не считаю что они обязаны были это делать.
кажется самый логичный пост. Ситуация +\-такая же, только на год постарше.
Решили пожениться резко - чуть больше чем в месяц уложились, не беременность))) Сами не смогли такую сумму найти сразу. Помогли родители. Я не считаю ничего в этом зазорного. Свадьбу сделали по финансам -как грится кто оплачивает, тот и банкует:)
Если бы делали сейчас -ввалили бы гоаздо больше денег, уже своих.
НО! тот день, в далеком 2007, не стал от этого хуже нисколько
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Agness, вам че родители не дают?:) почему такая злоба-то?
 
Верх Низ