Половина россиян считают, что свадьбу должны оплачивать родители

  • Автор темы ENZO
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ээээм... что то как то сумма с масштабами мероприятия не сходится... или они в баксах брали кредит?
приглашенных 30 чел всего было) остальное хз, мож что еще было "накоплено"
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, я с тобой второй раз за неделю согласна на 100 %. Наверно скоро конец света.
:D соглашусь и я




Я откровенно фигею....Я не к тебе лично (с тобой всё давно понятно), но к 35 годам вовлекать невесту в траты на свадьбу, это нонсенс. Ну лично для меня, естественно....

балин) плюсану .. можно уже и самому все сделать, за все заплалить ...когда оба молодых, то можно разделить конечно.

молодец) у меня нет ни богатых родителей, ни богатых друзей)

Я вообще считаю, что свадьбу, раз уж ее делают, то делают не для "окупления" ... ради чего хз, но не ради этого точно) Это не самоцель, о если окупилась, то ваще супер-пупер )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я откровенно фигею....Я не к тебе лично, но к 35 годам вовлекать невесту в траты на свадьбу, это нонсенс. Ну лично для меня, естественно...
Саш, ты русский язык понимаешь, нет? У нас ОБЩИЙ бюджет... Понимаешь?
ВСЕ деньги кладутся в одну тумбочку и берутся оттуда обоими по мере необходимости в не зависимости от того, кто сколько туда положил вчера или кто-то туда не клал три месяца...
Я не знаю, чьи конкретно деньги пошли на свадьбу, чьи на колготки, пальто, сумочку, чьи на мои джинсы, и чьи на оплату коммунальных услуг и на чьи я вчера купил булку хлеба, а Ксюшка - два яблока...
с тобой всё давно понятно
Пошёл ты, #####... :(
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
если женятся до 20-23 - свадьба за счет родителей...ну откуда у молодых людей деньги на гулянье для 200 человек...
Как-то видел около ЗАГСа около горпарка свадьбу. Женились молодые, с ними было два свидетеля и, видимо, родители. Из ЗАГСа они шли прогулкой и за ними ехал украшенный логан. Думаю не сильно они разорились на это дело.

А вообще считаю что организовывать и оплачивать должны молодожены. И родителей к этому делу вообще не подпускать :)

P.S. Организовывали и оплачивали соответственно сами.
 
М

Многомама

Guest
Я вообще считаю, что свадьбу, раз уж ее делают, то делают не для "окупления"
да, согласна, в первую очередь ради себя!
но от приятных бонусов в виде подарков, если делаешь свадьбу, глупо отказыватся)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, ты русский язык понимаешь, нет? Пошёл ты, #####... :(
Ну вот....Видимо опять придётся юлить, прятать свои мысли, всем поддакивать, короче изображать из себя полную няшку. Главное ведь что?, главное толерантность, а быть резким, правдивым и нелицеприятным не модно и не в тренде на этом форуме....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да, согласна, в первую очередь ради себя!
но от приятных бонусов в виде подарков, если делаешь свадьбу, глупо отказыватся)

об этом я и не говорила)) подарки это подарки а вот окупилась ли свадьба- дело второе. В "плюс" ушли- малацы, нет - не для этого и делалось все. Я вот о чем)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а у нас на свадьбе было 7 человек:smile2:, которе пришли в кафе))) а фоткались и в церковь ездили на тестовой машине - муж за рулем, я рядом, сзади сестра и фотограф:beach: и не ездили никуда(
 
L

LedyKsu

Guest
об этом я и не говорила)) подарки это подарки а вот окупилась ли свадьба- дело второе. В "плюс" ушли- малацы, нет - не для этого и делалось все. Я вот о чем)

Когда свадьбу устраиваешь можешь запланировать только траты, но не подарки. Поэтому ушли в "плюс" или в "минус" можно рассуждать потом. У меня были приглашены только очень близкие люди, которых я попросила не дарить дурацкие чайники-сервизы.
И тут снова вопрос про средства. Тратить надо лишь столько сколько можешь потратить, но не больше.
 
L

LedyKsu

Guest
а фоткались и в церковь ездили на тестовой машине - муж за рулем, я рядом, сзади сестра и фотограф и не ездили никуда(

А мы решили разделить торжества. Сначала свадьба, а через 10-15 лет устроим венчание.
Мы тоже отказались от традиционного маршрута и толпы гуляющих гостей. С тестовой машиной прикольно придумали.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
щас это модно.... жениться в 20 лет по залёту, выцыганив бабло у мамки с папкой... потом клянчить на квартиру и машину... чтоб не хуже как у всех....
потом сопливых отпрысков повесить на маму с папой и продолжать развлекаться по клубам и прочим кабакам...
через год сказать - мы не созданы друг для друга и развестись... потом долго и мучительно делить нажитый хабар...
кто тебе такое сказал, у всех любовь и самый взрослый на свете сопливый муж.:D

кто то в кредит женится) тоже не лучшая идея ... но скромно наши люди не могут, надо гульнуть хоть как, но гульнуть :D росписаться религия не позволяет, лучше у родителей взять или у банка :smile2:
да, гуляли на такой однажды. Начинать с долгов не все могут.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
а у нас на свадьбе было 7 человек:smile2:, которе пришли в кафе))) а фоткались и в церковь ездили на тестовой машине - муж за рулем, я рядом, сзади сестра и фотограф:beach: и не ездили никуда(
Эт не свадьба эт тест-драйв!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну вот....Видимо опять придётся юлить, прятать свои мысли, всем поддакивать, короче изображать из себя полную няшку. Главное ведь что?, главное толерантность, а быть резким, правдивым и нелицеприятным не модно и не в тренде на этом форуме...
Прич чём тут юлить? У тебя своя семья, у меня - своя... У тебя в семье принято, что ты отдаёшь зарплату жене, а у нас принято - что всё кладётся "в тумбочку". У тебя в семье принято, что заработанное ей, Света тратит по своему разумению, а твоя зарплата, для всех, у меня в семье мы берём на свои нужды из тумбочки и туда же оба кладём... Нас обоих это устраивает - тебя твоя система, меня - моя.
А ты не "нелицеприятно правдив" - ты несёшь херню и совершенно не понятно, зачем хочешь задеть...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А ты не "нелицеприятно правдив" - ты несёшь херню...
Вот-вот...заметь, все кто думает и живёт не так как ты, все несут херню. Да живи как хочешь. Я разве препятствую? В те редкие случаи когда ты "дозволял", я тебе только помогал.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот-вот...заметь, все кто думает и живёт не так как ты, все несут херню. Да живи как хочешь. Я разве препятствую? В те редкие случаи когда ты "дозволял", я тебе только помогал.
Я, в отличие от тебя, не говорю, что ты живёшь не правильно, не делаю круглые глаза от того. что шубу жене покупаешь не ты, а она сама и могу только пошутить на эту тему в очень узком кругу... Ты же пытаешься показать какое я дерьмо и ничтожество на весь автосаратов. Зачем? Саш, те кто меня знают - они меня знают, те кто не- знает - им похер. Хочешь очередной раз возвеличиться за счёт недостатков других? Так ты же осуждал всегда это... )
В те редкие случаи когда ты "дозволял", я тебе только помогал.
Спасибо за помощь... Совершенно искреннее спасибо...
 
Верх Низ