Половина россиян считают, что свадьбу должны оплачивать родители

  • Автор темы ENZO
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вполне позволяет.
мы просто расписались

молодцы)

Мало денег - сделайте скромную свадьбу для самых близких. ИМХО.

лучше вообще не делать тогда... экономия на алкоголе, еде и месте торжества -хуже быть не может ( Но если под самыми близкими понимаются родители с обеих сторон+ сама пара, то можно и нужно не экономить :) А потом 2-3 недели путешествия, не обязательно в 1ой стране :beach:
 
М

Многомама

Guest
Вариант самой заработать не рассматривается, ибо заработав сама она никогда не потратит их на такую фигню.
я не согласна, я на свою свадьбу заработала сама, и я купила себе платье ( не пышный одноразовый торт, а такое которое потом можно носить, а пышный торт на гулянку одолжила у сестры), туфли, букет. Я потратила их на кафе и на ведущего. Я не чуть об этом не жалею.
 
М

Многомама

Guest
лучше вообще не делать тогда... экономия на алкоголе, еде и месте торжества -хуже быть не может ( Но если под самыми близкими понимаются родители с обеих сторон+ сама пара, то можно и не экономить )
у меня кстати, после гулянки водка осталась, не помню сколько, но осталась)
а вообще согласна)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я тоже хотел просто расписаться и уехать куда нибудь отдыхать... но жена блин захотела лимузин и кафе в горпарке! Родителей проблемами подготовки и финансирования свадьбы не обременяли, но и к счастью обошлись без кредитов. Было все довольно скромно, но ни кого вроде не обидели:) свадьба само собой не окупилась))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
если женятся до 20-23 - свадьба за счет родителей...ну откуда у молодых людей деньги на гулянье для 200 человек...

зы. хотя тут на работе девочка замуж выходила, ей 29 лет, мама с папой все оплачивали...

вот хз кому как удобно, так и проводят свадьбу)

Интересно, а женится в 20-23 они могут, а свадьбу обеспечить себе нет.. А кто их потом будет обеспечивать? Я считаю не стоит выеживаться - нет возможности, нет свадьбы. Кредиты и чужие деньги (а деньги родителей становятся чужими в 18 лет) - это не вариант ИМХО. Можно или подождать, или обойтись более скромным торжеством.


кто то в кредит женится) тоже не лучшая идея ... но скромно наши люди не могут, надо гульнуть хоть как, но гульнуть росписаться религия не позволяет, лучше у родителей взять или у банка

Оль, я с тобой второй раз за неделю согласна на 100 %. Наверно скоро конец света.




но видать не судьба без траты огромных денег..... с этой свадьбой надежда на покупку авто накрылась медным тазом!....

Вас насильно заставили потратить большие деньги??


вы знаете - кому и 20 человек - свадьба века у всех по разному)

У меня было 20 человек - близкие родственники и близкие друзья. Все было так как хотела я. Потратили на свадьбу пару зарплат. У родителей не взяли ни копейки - они нам потом подарили свою "помощь". При чем тут свадьба века? Она кому-нибудь нужна?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
L

LedyKsu

Guest
Иного? Ну можно родителей развести на свадьбу....Вариант самой заработать не рассматривается, ибо заработав сама она никогда не потратит их на такую фигню.

Я уникум. Потратила) :girl_haha:


Хотите пышную свадьбу - копите деньги, если нет денег - то можно просто расписаться, на семейном тепле и благополучии это никак не скажется, если женятся реально по любви, а не из за каких то других факторов. Мало денег - сделайте скромную свадьбу для самых близких. ИМХО.

Чем дольше копишь - тем больше потратишь.


свадьба само собой не окупилась))))

Почему само собой?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Отец - умер, а мама не потянет, так что я уже никогда больше не смогу жениться, по их меркам
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
отличная тема для срача!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, у нас к тому времени уже год как был общий бюджет. Мы с самого начала не делили деньги на мои и её...
Я откровенно фигею....Я не к тебе лично (с тобой всё давно понятно), но к 35 годам вовлекать невесту в траты на свадьбу, это нонсенс. Ну лично для меня, естественно....
 
L

LedyKsu

Guest
Я откровенно фигею....Я не к тебе лично (с тобой всё давно понятно), но к 35 годам вовлекать невесту в траты на свадьбу, это нонсенс. Ну лично для меня, естественно....

Саш, есть траты чисто невестины - платье, туфли, шпильки, нижнее белье. Что в этом плохого?
Тем более, если общий бюджет, то получается что оба тратят.
 
М

Многомама

Guest
Звучит как упрек, ну да ладно.
да нет, ты все как обычно слишком принимаешь на свой счет) это не упрек, это констатация факта, причем моего, а не твоего)
зы: хотелось бы конечно, чтобы тож окупилась:)))) кто ж не хочет то)
 
Верх Низ