Подскажите какой ксенон поставить?

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
A

ash

Guest
Короч поставил себе Шо-Ми биксенон 4300К. Абсолютно белый свет без всяких оттенков. Когда греется первые 15 сек. сначала синий. Ещё что могу добавить. Сравнил его с лампой Осрам которые у меня стояли, у них не совпадает как бы это сказать, фокусное расстояние что ли на 1мм. Ксеноновая лампа глубже в фару заходит. В связи с этим основной поток света на ближнем распространяется перед бампером, а дальше уже темновато. А в связи с тем что шторка сделана так что колба в нее не заходит при переключении на дальний, то и дальний светит близко. (в смысле в отверстие в шторке) Я когда поставил, вообще разочаровался сначала. Потом доработал немного ( сделал проставки под лампы и шторку переделал) и все стало пучком! Тока еще пришлось фары изнутри помыть с добавлением средства для мытья посуды))))) Светит очень ярко, пучок нормальный, светотеневая граница четкая. Паразитные отблески есть, но они такие же как на галогене. Моргание фарами мгновенное, я думал будет немного тупить. Исходя из всего выше написанного могу сказать что шо-ми светит хорошо, но если есть руки. Это касается машины 21099(09,08) Про ниву (01, 011, 013, 02) спросите у Шевиниста. Фары на этих моделях одинаковые.
Это 5000 лампы - тебя обманули.
А насчет "доработки" - :crying:
 
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
А на Шевроле Ланос ксенон ставить можно, стекло Фар позволяет? И если да то какои?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Человеческая ЛЕНЬ не имеет границ.....
А на Шевроле Ланос ксенон ставить можно, стекло Фар позволяет? И если да то какои?


H4 цоколь скорее всего, узнавай и смело ставь, тока не задирай ксен... Ставь сразу бишку, нечего на моно-ксене гонять, народ пугать... МОжешь так же Шо-Ми взять, а если бюджет позволяет, возьми чё нить с блоками 5-го поколения... Температура 4300К естессно...

А на тему доработок у Martin'a я честно говоря тоже присел немного... Ни разу не слышал такого... И уж точно не видел.

Давай Встретимся сравним, очень интересно и цвет твой, и доработки...
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
еше такой вопрос мож кто знает..со временем ксенон белее или желтеет ..Везде просто по разному напписано гдето пишут что 4300 переходит потом в 5000 а 5000 в 5500 тоесть белеют и голубеют аа где то пишу наоборот что желтеют..кто знает истинну?
 
A

ash

Guest
еше такой вопрос мож кто знает..со временем ксенон белее или желтеет ..Везде просто по разному напписано гдето пишут что 4300 переходит потом в 5000 а 5000 в 5500 тоесть белеют и голубеют аа где то пишу наоборот что желтеют..кто знает истинну?
Падает температура свечения. Но не сильно и после около 1000 часов работы.
 
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Человеческая ЛЕНЬ не имеет границ.....



H4 цоколь скорее всего, узнавай и смело ставь, тока не задирай ксен... Ставь сразу бишку, нечего на моно-ксене гонять, народ пугать... МОжешь так же Шо-Ми взять, а если бюджет позволяет, возьми чё нить с блоками 5-го поколения... Температура 4300К естессно...

А на тему доработок у Martin'a я честно говоря тоже присел немного... Ни разу не слышал такого... И уж точно не видел.

Давай Встретимся сравним, очень интересно и цвет твой, и доработки...
я в этом деле .... не обьясниш что такое это значит :?
Ставь сразу бишку, нечего на моно-ксене гонять, народ пугать... МОжешь так же Шо-Ми взять, а если бюджет позволяет, возьми чё нить с блоками 5-го поколения...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
моно-ксен - у тебя будет только ближний свет, би-ксенон- будет и ближний и дальний(би-ксен актуален только для машин у которых лампы типа Н4, то есть одна лампочка и на ближний и на дальний свет). Шоу-Ми - кЯтайская фирма, только и всего. Набей в поиске про ксен, там где то пост был в котором ссылку на сайт давали, там всё про фирмы рассказывалось. Блоки 5 поколения - быстрее ксен разгорается и другие ништяки есть)))) Вот как то так):wink: я себе уже присмотрел комплект, в субботу буду ставить
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Вам вообще надо отдельный пост создать, так и норовите друг дружку поддеть) Хоть корректно это почти всегда делаете)

Я кстати разницу с блоками 5-го поколения не особо почувствовал, как будто так же разгорается, ну может чууууть быстрее... В туманках 4го стоят, в штате 5го.
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2490 на этой странице на третьем по счету рисунке сверху и далее есть лампа ШоМи. Там к сожелению не видно что фокус отличается от галогена, но видно что с дальняком проблема. По поводу температуря не знаю, но когда она нагрелась она белая (мож даже желтовата, но не уверен) а вот синий оттенок совсем не виден. Да и теперь это не важно))))) Шевинист надо как то стрелкануться я тебе все объясню. А по поводу переделок - фары у нас разные, мож в копере и ниве все норм, я фиг его знаю. А мож ты многое теряешь в освещении))))))))
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
Лампы почти все сейчас корея, если что, Excelite ;) Чина ламп не было никогда.
Еще скажи что не бывает ксена на 4800К ))))

Напрасно так утверждаете;) "...Чина ламп не было никогда..." - улыбнулсО.
Еще скажите, что Сильверстоун производит не та же компания, что и Шоми.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, сцылочка навскидку, где можно пронаблюдать какие бывают Шо-ми
http://www.arttuning.ru/
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
2Martin даже если я чуть и могу терять, хотя у меня с дальняком всё нормально, так же как и с ближним, то это с лихвой дополняют туманки:) А на тему встретиться, я те уже звонил, так что терь твоя очередь. Вечерами всё время в городе.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
На стене тож пишут...
Фото лампы шоуми с надписью - мейдинчина есть?


"На стене тож пишут.." -очень аргументировано)))))
Ваша информация тоже наверное прочитана где-то... Главное, чтоб не стене;)

З.Ы. поставщики из москвы, недвусмысленно дали понять, что подавляющее большинство азиатского ксенона идет РАЗДЕЛЬНО. А непосредственно у нас (в России) в типографии штампуются упаковки. И комплекты создают из того, что есть на настоящий момент в наличии. Из Кореи, Китая неважно.
И что в купленном комплекте на самом деле можно только догадаться. Ну или в дальнейшей эксплуатации станет ясно))))))))

З,З,Ы Ксенон, как водка - вроде и наклейка красивая, а как глотнешь....
 
A

ash

Guest
"На стене тож пишут.." -очень аргументировано)))))
Ваша информация тоже наверное прочитана где-то... Главное, чтоб не стене;)
Это не ответ. На блоках и сам прочитать можешь - но ты же сказал - про лампы китай - ну так в чем проблема доказать китайское происхождение ламп?
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
Это не ответ. На блоках и сам прочитать можешь - но ты же сказал - про лампы китай - ну так в чем проблема доказать китайское происхождение ламп?

Понимаете, доказывать ничего не собираюсь. Оно мне не надо.
Каждый верит в то, во что верит. Если кто-то убежден, что в Шоми только корейские лампы - удачи ему.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
на моём shome написано Корея на лампах )))

могу фотку выложить
 
Верх Низ