Подскажите какой ксенон поставить?

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
2Martin даже если я чуть и могу терять, хотя у меня с дальняком всё нормально, так же как и с ближним, то это с лихвой дополняют туманки:) А на тему встретиться, я те уже звонил, так что терь твоя очередь. Вечерами всё время в городе.

ок собирусь с силами после работы как нить и позвоню. кстати хотел добавить что у меня лампы на неровностях дороги немного трясутся (на заметных и резких), но на качество освещения вроде не влияет)))))
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
ок собирусь с силами после работы как нить и позвоню. кстати хотел добавить что у меня лампы на неровностях дороги немного трясутся (на заметных и резких), но на качество освещения вроде не влияет)))))

Это от того что ты там всякие подкладочки нелепые делал... Верни как всё должно быть...
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Это от того что ты там всякие подкладочки нелепые делал... Верни как всё должно быть...

я прокладочки делал после того как сначала попробывал без них светить. потом на работающем свете попробывал лампы немного из фар вытащить. свет отполз вперед ближе к стг. и именно это навело меня на мысль сравнить расположение спиралей на галогене и колбы на ксеноне. тут то я и заметил разницу. а дергается он потому что сами колбы не слишком плотно сидят в направляющих. иначе им будет сложнее двигаться вперед назад. в связи с этими зазорами колба естесьно будет дрожать. но она очень слабо дрожит. практически незаметно. по этому поводу мона не загоняться. прокладки кстати из пластиковых колец, а сами лампы прижаты к ним стандартными пружинками оч.сильно. в этом месте они никак не могут дрожать.
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
кстати вспомнил тут про модули. чет тема затихла. посмотрел в нете фотки, модули ништяк светят, фокус идеальный, никого не слепят. шевинист, тебя приглашали посмотреть тогда или нет? четверть мили, ты их себе поставил? как оно?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
кстати вспомнил тут про модули. чет тема затихла. посмотрел в нете фотки, модули ништяк светят, фокус идеальный, никого не слепят. шевинист, тебя приглашали посмотреть тогда или нет? четверть мили, ты их себе поставил? как оно?

Да никто себе ничего не поставил. Хватит те чтоль, за 3р какашка полная. А больше денег выкидывать только из за того что бы встречных не слепить врядли кто будет... Кризис как никак)))
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
а где дешевле всего установить ксенон..?в боливаре 1000 просят,в пионере 1500
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
Поставлю за 500
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос!

сегодня зашёл в "Всё для авто" и увидел там ксен Н4+ галоген, сказали что ближний будет ксен а дальний галоген! Это вообще как такое может быть? Ведь у них разные температурные рабочие диапазоны, как они в месте то уживутся??
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
там в одной колбе 2 ламбы ксеноновая и галогеновая..толку от дальнего галогенного нет так как ксенон весь галогеновый свет перебивает.и вобще там ненадежная конструкция .
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
там в одной колбе 2 ламбы ксеноновая и галогеновая..толку от дальнего галогенного нет так как ксенон весь галогеновый свет перебивает.и вобще там ненадежная конструкция .
ну так в принципе и думал)))ксен подохнет от нагрева галогена):pooh_lol: лучше Би ксена ничего не придумают.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
... Хватит те чтоль, за 3р какашка полная....



Это ты про линзы, которые я те посоветовал взять у чела в москве?:shok:
М-да, немцы обидятся и застрелятся:suicide: раз они такие ставят в фольксвагены:b3b4e46f21f040a62b4
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
нет не в силах иномарка редкая седня мастера 5 часов мучались устанавливали
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да никто себе ничего не поставил. Хватит те чтоль, за 3р какашка полная. А больше денег выкидывать только из за того что бы встречных не слепить врядли кто будет... Кризис как никак)))

Тогда не надо обижаться, ежели на трассе на маслица или гаечки дальнобои на лобовуху скинут.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Это ты про линзы, которые я те посоветовал взять у чела в москве?:shok:
М-да, немцы обидятся и застрелятся:suicide: раз они такие ставят в фольксвагены:b3b4e46f21f040a62b4
Беру обратно свои слова, поговорил с чуваком, уже после этого поста..
Да и не вкрячу я себе их, по многим причинам...

Тогда не надо обижаться, ежели на трассе на маслица или гаечки дальнобои на лобовуху скинут.

Это я всё уже читал, пока ни одного нальнобоя ничего не кинуло, и никто не моргает даже... Потому как с головой надо подходить в регулировке фар...


А на тему линз, ставят их люди не из принципа, а от безвыходности.. Потому как все темы на этот счёт, в основном для японских праворуких авто.. У которых в обратную сторону светят фары, аккурат на встречку, и аналогов для этих авто фар для левого рули нет, или так дороже, что легче поставить линзы.. мне вот есть куда деньги девать, и вкрячивать в старушку ниву линзы, потому ещё брать ксен с цоколем D2S продавать свою бишку, терять естественно деньги на этом.. Ради чего? Чтоб вас, кому не хватает денег на ксен, и кого жаба душит обеспечить себе на самом деле комфортные условия езды на дороге и трассе.? ЧТоб вы не ныли на ой как меня всё это слепит? В автошколе помоему ещё учили никогда не смотреть на фары встречного автомобиля, а смотреть всегда на обочину.. Даже если он с дальним едет, всё равно помогает!
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
А на тему линз, ставят их люди не из принципа, а от безвыходности..

Вот здесь ты погорячился!!! В корне с тобой не согласен.
Могу сказать на моем примере. У меня было два пути: поставить фары от европейского аналога или воткнуть линзы. Первый вариант проще, но второй лучше. Все-таки как ни крути, а линза лучше чем отражатель.

З.Ы. И разница по деньгам между биксеноном (от 5000р) и билинз с моноксеноном (даже с цоколем Д2С) не очень большая.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Вот здесь ты погорячился!!! В корне с тобой не согласен.
Могу сказать на моем примере. У меня было два пути: поставить фары от европейского аналога или воткнуть линзы. Первый вариант проще, но второй лучше. Все-таки как ни крути, а линза лучше чем отражатель.

З.Ы. И разница по деньгам между биксеноном (от 5000р) и билинз с моноксеноном (даже с цоколем Д2С) не очень большая.

Я не имею ничего против линз, зачёт инженерам, сам бы поставил. Просто если ты их поставил, то мне было бы очень инетерсно посмотерть, пригласи тогда как нить.

А то тут пишут линзы, модули, а ставить то никто не собирается, аж бесит! Чем ездить с гей ксеном лучше галоген, да катайтесь пожалуйста! Никто не заставляет!
Лично мой стиль вождения назвать обычным врядли можно, тем более когда в дозор играешь. А в этом случае грамотный свет, очень многое решает! Так что тут выбирать или ты с гей ксеном валишь, и всё видишь, или с галогенм торчишь в какой нить рытвине! помоему своя жопа дороже будет, и тем более здоровье твоего экипажа! Да и вообще с ксеном любая покгода нипочём, всё в общем то видно... Опять же зачёт инженерам )
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 072
Реакции
1
Баллы
38
Я не имею ничего против линз, зачёт инженерам, сам бы поставил. Просто если ты их поставил, то мне было бы очень инетерсно посмотерть, пригласи тогда как нить.

Да об чем речь. Всегда пожалуйста. Если днем бываешь в районе перекрестка Радищева-Кутякова, звони.
 
Верх Низ