Подскажите какой ксенон поставить?

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Чё то странно как то, ксенон всегда непосредстевнно в фарах синевой отдаёт,, а на асфальте уже белым светит... Даже если это 5000 или 4300. Разве не так?!
Не так. :no:

Пусть у мен я даже 5000к стоит, потому что с 6000 уже точно не перепутаешь)) Но в Фарах синеватый один фиг..

:) Значит у тебя и не 5000К даже. :prankster:
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
я на шниву ставил 6000к, там синий свет заметен, то есть точно не скажешь что чисто белый. А на этой ниве светит белым. Хотя непосредственно в фарах синевой отдаёт, но на дороге белый.. Блин, чего я тут не понимаю?!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Люди, совет нужен, чтобы не плодить темы - спрошу здесь.
Машина весной при покупке досталась с установленным ксеноном.
ХЗ что там установлено, никогда не обращал внимания, в общем-то все равно - лишь бы светило нормально, а оно и светило.
Вчера погасла левая фара, после того, как заглушился и потом завелся при включенном ксеноне (просто забыл выключить).
Собственно вопрос - есть ли у них какие-то свои специфичные предохранители, если да, то где расположены и какова вероятность перегорания в такой ситуации?
Основной предохранитель на эту фару в блоке вроде как цел.
Что за ксенон, в темноте сейчас особо не понял, вроде как судя по надписи один из этих http://www.xenon.ru/kompl-Sho-me.shtml
 

Вложения

  • 2008-11-003.jpg
    2008-11-003.jpg
    265,8 КБ · Просмотры: 46
A

ash

Guest
я на шниву ставил 6000к, там синий свет заметен, то есть точно не скажешь что чисто белый. А на этой ниве светит белым. Хотя непосредственно в фарах синевой отдаёт, но на дороге белый.. Блин, чего я тут не понимаю?!
в конце этой - начале следующей недели привезу 4300К и 5000К, поставим с человечком - можно затестить ))) если человек захочет. и цвет и свет.
а проще - выложи фото своей фары включенной - я тебе скажу какие у тебя лампы. и наглядно покажу.
 
A

ash

Guest
Люди, совет нужен, чтобы не плодить темы - спрошу здесь.
Машина весной при покупке досталась с установленным ксеноном.
ХЗ что там установлено, никогда не обращал внимания, в общем-то все равно - лишь бы светило нормально, а оно и светило.
Вчера погасла левая фара, после того, как заглушился и потом завелся при включенном ксеноне (просто забыл выключить).
Собственно вопрос - есть ли у них какие-то свои специфичные предохранители, если да, то где расположены и какова вероятность перегорания в такой ситуации?
Основной предохранитель на эту фару в блоке вроде как цел.
Что за ксенон, в темноте сейчас особо не понял, вроде как судя по надписи один из этих http://www.xenon.ru/kompl-Sho-me.shtml
по идее ничего страшного случится не должно. должен работать. варианты - менять лампы парой (проверка - перекинуть лампы слева на право) или замена блока одного. Если поторопишься проверить - привезу что надо по вкусной цене. в личку.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
я на шниву ставил 6000к, там синий свет заметен, то есть точно не скажешь что чисто белый. А на этой ниве светит белым. Хотя непосредственно в фарах синевой отдаёт, но на дороге белый.. Блин, чего я тут не понимаю?!

У людей с НЕ 100% зрением от таких ламп синяя окружность. Например, я, в принципе вижу не плохо, но когда смотрю на ксеном с оттенком чуть в желтый, на крузаках там, в фаре все равно голубая коемочка. Так же когда на фонари на столбах освещения белые смотришь, там тоже голубой круг, наверно они тоже ксеноновые.
 
A

ash

Guest
У людей с НЕ 100% зрением от таких ламп синяя окружность. Например, я, в принципе вижу не плохо, но когда смотрю на ксеном с оттенком чуть в желтый, на крузаках там, в фаре все равно голубая коемочка. Так же когда на фонари на столбах освещения белые смотришь, там тоже голубой круг, наверно они тоже ксеноновые.
у меня -1. такого не наблюдаю. Видимо индивидуально, хотя сомневаюсь. Нарушения зрения тоже не делятся тупо на 100% и НЕ 100%. Даж близорукость одинаковой диоптриии разной бывает.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
у меня -1. такого не наблюдаю. Видимо индивидуально, хотя сомневаюсь. Нарушения зрения тоже не делятся тупо на 100% и НЕ 100%. Даж близорукость одинаковой диоптриии разной бывает.

Согласен, я имею ввиду может быть от этого. Сидели мы с друзьями разок на турбазе, так я у них спрашиваю: почему около белых фонарей синий кружог? Все не поняли о чем я, и лишь один сказал:"А, внатуре?!""
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Согласен, я имею ввиду может быть от этого. Сидели мы с друзьями разок на турбазе, так я у них спрашиваю: почему около белых фонарей синий кружог? Все не поняли о чем я, и лишь один сказал:"А, внатуре?!""

че курили?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
может осталось чего? )
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
народ, как будете тестить че нить, свистаните в форум, я бы посмотрел.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
у меня -1. такого не наблюдаю. Видимо индивидуально, хотя сомневаюсь. Нарушения зрения тоже не делятся тупо на 100% и НЕ 100%. Даж близорукость одинаковой диоптриии разной бывает.

Я как понял ты ксен с москвы таскаешь? чиркани мне в личку цену би Н4 4300 или 5000К.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 ash: а можно узнать насколько "вкусная" цена на биксен?
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Я как понял ты ксен с москвы таскаешь? чиркани мне в личку цену би Н4 4300 или 5000К.

аналогичный вопрос к ash + интересует цена моноксена Н3. и еще фирма-производитель интересует.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
в штатные туманки 10-ки, какой лучше ставить???
 
Верх Низ