Подчинённый должен пахать

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Должен ли сотрудник всегда чем-либо занят?


  • Всего проголосовало
    69
L

LedyKsu

Guest
regulator, Они не имеют права ставить диагнозы.. Они должны оказать экстренную помощь и отвезти вас к врачу в больницу.


Если фельдшер ставит правильный диагноз, а врач не может это сделать - значит грош цена этому врачу-затычке.

Понимаете, на врача скорой помощи нигде не учат. В меде есть специализация, но вот специальности "врач скорой помощи нет". Зарплата маленькая, работа адская. И поэтому там работают только фельдшеры (русскими словами недоврачи).

Если не права в чем-то, пусть меня поправят врачи.
 
L

LedyKsu

Guest
regulator, Ну хотя бы за тем, чтобы в поликлинике можно было сдать кровь на этой неделе, а не через месяц. Потому что там нет "баласта" лаборанта.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Избавлятся нужно от таких оптимизаторов.
Как правило о сути тех процесса и нюансах представление нулевое, а воду мутят, пытаются оправдать свое существование.

В газенваген! Или улицы мести, толку для общества больше будет. И это почти не шутка...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Они не имеют права ставить диагнозы.. Они должны оказать экстренную помощь и отвезти вас к врачу в больницу.
Да ну. А в какую больницу они повезут? К какому специалисту? В первую попавшуюся?

всегда ставят диагноз, на основании диагноза производят какие-либо действия или везут в больницу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Избавлятся нужно от таких оптимизаторов.
Как правило о сути тех процесса и нюансах представление нулевое, а воду мутят, пытаются оправдать свое существование.

В газенваген! Или улицы мести, толку для общества больше будет. И это почти не шутка...
вот кстати да. Врачи достают чинуши из министерства и квоты на лечение выдают чинуши, и им плевать, что человек экстренный по показаниями, оптимизаторы фиговы....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да ну. А в какую больницу они повезут? К какому специалисту? В первую попавшуюся?

всегда ставят диагноз, на основании диагноза производят какие-либо действия или везут в больницу.
не смешите, у меня скорая была 13 или 12 июня. Там и не пахнет диагнозами, максимум рассуждениями, куда бы отвезти, а лучше подсунуть отказную.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Мне диагноз ставили в больнице, а увозили с симптомами.
В больнице 60 минут ждал специальста который сможет поставить диагноз, чуть не сдох, потом сами процедуры, потом срочная операция, запаса по времени и живучасти было мало.
Поставить правильный диагноз не сразу получается и не всегда.
Сразу видно "специалист"
 
L

LedyKsu

Guest
кую больницу они повезут? К какому специалисту? В первую попавшуюся?

Ровно месяц назад у меня была ситуация. Очень сильно заболел бок. Муж вызвал скорую, которая отвезла меня в 3 советскую. На предложение моего мужа отвезти в 1 горбольницу к знакомому врачу было отклонено.
В 3 горбольнице меня осмотрел хирург, вколол мне но-шпу и очень вежливо выгнал на улицу. На мою просьбу дать мне бумажку об обращении, он мне ее дал, но не указал должность и фамилию. На мой вопрос, что мне делать я получила ответ - раньше надо было думать. Если бы со мной не было мужа, я бы села на крыльцо больницы и скрючилась от боли. А так вызвали такси и поехали к терапевту в поликлинику, для того, чтобы получить рекомендацию пить но-шпу. Вопрос, зачем ездили, и чем мне помогла Скорая помощь.

Итог, оказывается Скорая помощь отвезла меня не в ту больницу, а я должна была об этом знать. А и все беременные должны знать, что если скорая везет в 3 советскую надо выпрыгивать из такой скорой, потому что там не принимают беременных!

Предположительный диагноз мне поставил узкоспециализированный гастроэнтеролог после результатов анализов и УЗИ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Zabnchulc, Клео, ребята, не знаю в какую скорую вы обращаетесь, вероятно попадаете к тем самым вышеуказанным врачам-затычкам за которых затупаетесь.

Когда я вызываю скорую врач всегда пишет диагноз, заведующая всегда потом перезванивает и спрашивает верно ли бы поставлен диагноз, правильно ли была оказана помощь.
 
L

LedyKsu

Guest
regulator, Заведующая чего? Вы вот о чем сейчас. Нет врачей на скорой помощи - это фельдшеры! Фельдшер не может поставить диагноз. :148:Даже врач на глазок диагноз не ставит, надо обследование провести.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Zabnchulc, Клео, ребята, не знаю в какую скорую вы обращаетесь, вероятно попадаете к тем самым вышеуказанным врачам-затычкам за которых затупаетесь.

Когда я вызываю скорую врач всегда пишет диагноз, заведующая всегда потом перезванивает и спрашивает верно ли бы поставлен диагноз, правильно ли была оказана помощь.
какая заведущая?:D к вам максимум участковый после этого придет, вот он то и поставит диагноз
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Zabnchulc, Клео, ребята, не знаю в какую скорую вы обращаетесь, вероятно попадаете к тем самым вышеуказанным врачам-затычкам за которых затупаетесь.

Когда я вызываю скорую врач всегда пишет диагноз, заведующая всегда потом перезванивает и спрашивает верно ли бы поставлен диагноз, правильно ли была оказана помощь.

Просто бывают разные заболевания, иногда я сам себе диагноз ставлю и успешно. Сломал как то руку, пошел в травмпункт, сделали рентген, диагноз - сломал руку.
А бывает консилиум собирают срочный, потому, что мало понятно.
Мне для диагностики аппендицита в последней стадии, сделали мини операцию, разрез, потом стальную трубку, и воздух накачивали, и смотрели.
Скорая ничего сказать не смогла, и врачи сомневались, а это далеко не самый сложный случай.
 
L

LedyKsu

Guest
Den Extreme, Ну объясни уже пожалуйста человеку для чего существует скорая медицинская помощь. А то скоро сама поверю, что можно в 03 себе врача вызвать, который мигом на дому диагноз поставит и вылечит.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Den Extreme, Ну объясни уже пожалуйста человеку для чего существует скорая медицинская помощь. А то скоро сама поверю, что можно в 03 себе врача вызвать, который мигом на дому диагноз поставит и вылечит.
+1. А то мы то как дурачки ищем врачей хороших, а они оказывается на скорых работают....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Избавлятся нужно от таких оптимизаторов.
Как правило о сути тех процесса и нюансах представление нулевое, а воду мутят, пытаются оправдать свое существование.

В газенваген! Или улицы мести, толку для общества больше будет. И это почти не шутка...

Естественным путем избавление идет.


заведующая всегда потом перезванивает и спрашивает верно ли бы поставлен диагноз, правильно ли была оказана помощь.

Если главврач скорой помощи будет обзванивать с утра 800 вызовов, значит, у него точно недо****б и его пора переквалифицировать. Но в Саратове на 03 такого нет и хорошо. Про платные СП я не буду говорить, они перезванивают, когда деньги в бухгалтерии фиксируются.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Клео, LedyKsu, попробуйте в следующий раз когда, не бог конечно, возникнет проблема со здоровьем обратится в нормальную скорую. Например в Аксон. И будет понятно, где балласт, а где специалисты.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Den Extreme, Ну объясни уже пожалуйста человеку для чего существует скорая медицинская помощь. А то скоро сама поверю, что можно в 03 себе врача вызвать, который мигом на дому диагноз поставит и вылечит.

КСП это транспортная карета, чтобы доставить в ЛПУ. Не более.
 
Верх Низ