Подчинённый должен пахать

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Должен ли сотрудник всегда чем-либо занят?


  • Всего проголосовало
    69
L

LedyKsu

Guest
Особенно комично такие пОтуги руководства выглядят в медицине. Допустим, врач сделал операцию или провел наркоз или принял всех пациентов, оформил истории болезни. Ему, чтобы не бездельничать, нужно выбегать на улицу и силком тащить пациентов в клинику или делать ненужные процедуры и манипуляции? Болезнь, описанная в теме и смешная и глупая и вредная.

В последнее время часто бываю у врача. У нее очередь постоянная с 7. 30 и до конца смены, потому что у нее банально нет медсестры (секретутки русскими словами) Врач должна успеть осмотреть меня внимательно, ответить на все мои вопросы, и заполнить кучу писанины. При том, написано во всех бумажках одно и тоже. Недавно она мне пожаловалась, что заполняет половину этой ахинеи дома. Вот если честно, я думаю у некоторых врачей нет времени ни на соц. сети, ни на то, чтобы в туалет сходить. И дело не в их неэффективности, а в системе глупого бумажкомарания.



Может проблема в том что врачей дофига?
Нужно оптимизировать график работы. Выявить и простимулировать развитие универсалов которые могут на время подменить других специалистов. Сократить низкоквалифицированных.

:D А низкоквалифицированные уже давно на скорой помощи. Так что нечего ныть, что она не скорая и не помогает. Пусть хоть в больницах остануться узкие специалисты, а не врачи от всего..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Умрет много людей. В сухих графиках отчетности за год это будет очевидно. Уже мрут, как мухи.

Потому что дипломы есть, а знаний нет.
Большинство - это не врачи, это затычки в численности.

Сравни количество врачей на душу населения в США и РФ. Отличие в разы.
А теперь сравни смертность в США и РФ.
 
L

LedyKsu

Guest
regulator, Интересно, а в США тоже употребляют паленый спирт и нарушают ПДД на каждом углу?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В последнее время часто бываю у врача. У нее очередь постоянная с 7. 30 и до конца смены, потому что у нее банально нет медсестры (секретутки русскими словами) Врач должна успеть осмотреть меня внимательно, ответить на все мои вопросы, и заполнить кучу писанины. При том, написано во всех бумажках одно и тоже. Недавно она мне пожаловалась, что заполняет половину этой ахинеи дома. Вот если честно, я думаю у некоторых врачей нет времени ни на соц. сети, ни на то, чтобы в туалет сходить. И дело не в их неэффективности, а в системе глупого бумажкомарания.





:D А низкоквалифицированные уже давно на скорой помощи. Так что нечего ныть, что она не скорая и не помогает. Пусть хоть в больницах остануться узкие специалисты, а не врачи от всего..
+много. :148:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
А низкоквалифицированные уже давно на скорой помощи. Так что нечего ныть, что она не скорая и не помогает.
Мне скорая помогает. И я вижу там реально универсальных специалистов которые заткнут за пояс многих узкоспециализированных врачей в госполиклиниках.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Потому что дипломы есть, а знаний нет.

Это не повод их сокращать, потому что врач-универсал-это не робокоп-пылесос, который на деньги МВД ездит по дорогам и фотографирует неправильно припаркованные машины. У этого робокопа свой бюджет и своя продолжительность службы. Не дай Бог вслед за электронной регистратурой будет электронный консультант. Потому что нормальные врачи уже нарасхват, и никого не интересуют твои деньги и связи, всех денег не заработаешь и всех не спасешь. А так хоть "затычка" что-то руками сделает, иначе так 200-го и отправят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне скорая помогает. И я вижу там реально универсальных специалистов которые заткнут за пояс многих узкоспециализированных врачей в госполиклиниках.
и поэтому если у них три часа нет вызовов они должны пойти и заниматься ещё чем-то, но не отдохнуть лишний часок?:derisive:
 
L

LedyKsu

Guest
Не дай Бог вслед за электронной регистратурой будет электронный консультант.

Уже появились интернет-консультации, и это реально страшно.


regulator, В скорой работают фельдшеры, а не врачи. Они могут оказать первую медицинскую и правильно транспортировать к месту госпитализации и ни в коей мере не заменят врачей.
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
А если работник загружен ВСЁ ВРЕМЯ, ИМХО либо плохой работник, либо на ровном месте изображает кипучую деятельность (этим, правда, приходится самой заниматься, иначе "начальство" на шею сядет).
Либо на работника безотказного навалили много и он везёт весь этот воз. Соглашусь что пример нехарактерный, но и такие бывают - уж знаю сам.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Ой, ну перебросить одних врачей в помощь другим. Если не хватает проктологов, к ним в помощь временно перевести окулистов - какая им разница, в обычный глаз смотреть, или в шоколадный.

Еще можно патологоанатомов использовать как хирургов, да?
А давайте сделаем расчет(таблицу), рентабельности гражданина, когда приносимый им ввп, будет ниже определенного уровня, то отправлять на удобрения.
 
L

LedyKsu

Guest
А давайте сделаем расчет(таблицу), рентабельности гражданина, когда приносимый им ввп, будет ниже определенного уровня, то отправлять на удобрения.

:D Дети и пенсионеры - лучшие удобрения!

Только плакать над этим надо, а не смеяться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Это не повод их сокращать, потому что врач-универсал-это не робокоп-пылесос, который на деньги МВД ездит по дорогам и фотографирует неправильно припаркованные машины. У этого робокопа свой бюджет и своя продолжительность службы. Не дай Бог вслед за электронной регистратурой будет электронный консультант. Потому что нормальные врачи уже нарасхват, и никого не интересуют твои деньги и связи, всех денег не заработаешь и всех не спасешь. А так хоть "затычка" что-то руками сделает, иначе так 200-го и отправят.
Не знаю вашей системы развития сотрудников.
Но подозреваю что её эффективность нулевая.
Вот это как раз нужно менять и оптимизировать.
Тех кто хоть что-то может - учить, от балласта избавляться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
и поэтому если у них три часа нет вызовов они должны пойти и заниматься ещё чем-то, но не отдохнуть лишний часок?:derisive:

если у них каждый день по три часа нет вызовов, то значит они здесь лишние.
 
L

LedyKsu

Guest
Тех кто хоть что-то может - учить, от балласта избавляться.

А может быть Вас в министры?? А то че, все проблемы решите... А кто будет заменять баласт? Много новых кадров в нашей медицине? А желающих учиться 6 лет, чтобы потом работать за минимальный оклад круглые сутки и выслушивать претензии со всех сторон? С системой мотивации там проблемы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
В скорой работают фельдшеры, а не врачи. Они могут оказать первую медицинскую и правильно транспортировать к месту госпитализации и ни в коей мере не заменят врачей.
Я у них дипломы не спрашиваю.
Я говорю про диагнозы которые они ставят.
Если фельдшер ставит правильный диагноз, а врач не может это сделать - значит грош цена этому врачу-затычке.
 
Верх Низ