Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
С мозгами и руками может уже и здесь неплохо?

человек живет в социуме и государстве,а не в отдельно взятом домике
а вот здесь уже проблемы
для кого то верх счастья иметь бабло,иномарку,и возможность ездить в Турцию в отпуск
а кому то этого мало,он дальше видит...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Народ у нас такой: вынь и принеси всё на тарелочке))) Многие ж сами не хотят понять, что не так в их жизни, проще переложить на чужие плечи.

что переложить: вменяемые законы,их исполнение соответствующими структурами,нормальная налоговая политика, правильное ценообразование,дороги итд?
про мусор у подъезда не говорю-это да,зависит от нас,чтобы мы его не кидали,а кидали в баки
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
может не знание языка и определенная не уверенность в себе
хотя народ,который сейчас ходит на курсы норвежского,собирается отваливать и не возвращаться
Норвежский учить коненчо надо тк одним из условий чтобы остаться там работать нужно знание языка...Но там все поголовно!!!! знают английский (начиная от детей). Я был там и обратил на это внимание.......Причме если не занешь ихний язык тебя запишут на курсы и ты будешь его учить в случае подписания контракта на работу (остаться там жить не реально гражданство не дадут).
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
можно как то яснее излагать свои мысли?
Можно не придуриваться? Неужели не ясно, что факт того, что образованные люди уезжают из России и работают на другое государство - для России негативный? А значит, и для всех, кто в ней остался?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Норвежский учить коненчо надо тк одним из условий чтобы остаться там работать нужно знание языка...Но там все поголовно!!!! знают английский (начиная от детей). Я был там и обратил на это внимание.......Причме если не занешь ихний язык тебя запишут на курсы и ты будешь его учить в случае подписания контракта на работу (остаться там жить не реально гражданство не дадут).

согласен,ангийский нужен везде
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
что переложить: вменяемые законы,их исполнение соответствующими структурами,нормальная налоговая политика, правильное ценообразование,дороги итд?
про мусор у подъезда не говорю-это да,зависит от нас,чтобы мы его не кидали,а кидали в баки
фантастика........те 10 процентов населения кто не "в жопе" (а может они просто не понимают что они в жопе)))))) им это не нужно...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А что ей мешает развестись, кто её заставляет терпеть? Наверно то, что в России жопа, а не собственная самооценка, неуверенность....и т.д. и т.п. Только бы на кого-нибудь перевалить ответсвенность

Про девушку не буду говорить, что или кто ей мешает. А вот меня и нынешнее правительство (с его методами работы) "поженили" вопреки моей воле.
Развестись не дают, невест новых не подпускают, любить не любят - я уж не говорю о материальной выгоде.
Конечно, я не жалуюсь - но при любой возможности дам пинка такой "жёнушке"
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
фантастика........те 10 процентов населения кто не "в жопе" (а может они просто не понимают что они в жопе)))))) им это не нужно...

они просто свалят не в жопу,тем более у них там уже место есть, и им за это ничего не будет ( Лужков, министр финансов московской области итд)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А что ей мешает развестись, кто её заставляет терпеть? Наверно то, что в России жопа, а не собственная самооценка, неуверенность....и т.д. и т.п. Только бы на кого-нибудь перевалить ответсвенность

Про девушку не буду говорить, что или кто ей мешает. А вот меня и нынешнее правительство (с его методами работы) "поженили" вопреки моей воле.
Развестись не дают, невест новых не подпускают, любить не любят - я уж не говорю о материальной выгоде.
Конечно, я не жалуюсь - но при любой возможности дам пинка такой "жёнушке"
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Клео,когда всё сами-это анархия или натуральное ведение хозяйства
государство тогда на хер не нужно
 
К

Королёсик

Guest
у вас в работе что ли счастье
вы вообще,кроме работы. что нибудь знаете?

Конечно нет. Я только работаю и работаю :)
Сегодня вот 13 июня, а я вместо того, чтобы отдыхать, зачем-то читаю "как всё плохо". Даже если и не совсем все хорошо, нового в этой теме ничего не открыли, а на фоне бездействия и отсутствия каких-то дельных предложений я не могу уловить смысла этих нагнетаний и жалоб.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
У кого-то да, а кто-то и с ребёнком гуляет в других местах и живут в других условиях. А кого-то вообще всё устраивает. Жопа-это умонастроение ИМХО. Хотящий так мыслить-мыслить так будет везде.
Вы гуляете в ограниченной охраной территории?Ухоженной дворнико и садовником?Без грязи и пыли?Без быдла и дури?А если нет.То почему Вас всё устраивает?Жопа-это мир который нам предоставило наше правительство,путём разворовывания Общественного достояния!О чём речь?Даже воров в законе создало государство!А для чего?А чтоб народу жизнь малиной не казалась.И не надо говорить,что всё у нас хорошо и Жопа только в головах.Я живу по своим средствам и на мульёны не претендую,но считаю,что гос-во за счёт Общих богатств и налогов,могло бы и обеспечить нам достойное существование:пенсионерам,бюджетникам,дороги,дет.сады ...а главное спокойное проживание граждан на территории родного государства.Зачем нам целое министество(ВД) если в 02 не дозвонится?Хотя зачем туды звонить у нас ведь всё хорошо.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Конечно нет. Я только работаю и работаю :)
Сегодня вот 13 июня, а я вместо того, чтобы отдыхать, зачем-то читаю "как всё плохо". Даже если и не совсем все хорошо, нового в этой теме ничего не открыли, а на фоне бездействия и отсутствия каких-то дельных предложений я не могу уловить смысла этих нагнетаний и жалоб.

как все плохо-это другая тема)))
 
Л

Луна

Guest
Вопросы все могут задавать, а есть ли кроме эмоций и констатаций конструктивные методы, ну кроме как уехать в другую страну?
ЗЫ: можно открыть отдельную ветку, как в ЖЖ сообществе "Все за...бало". Ну и сливать туда все недовольство.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
ЗЫ: можно открыть отдельную ветку, как в ЖЖ сообществе "Все за...бало". Ну и сливать туда все недовольство.
Я бы открыл ветку :" А люли толку?",но толку от неё не будет,хоть что в ней напиши,но детскую площадку в моём дворе не поставят и притон нариков на моём этаже врядли исчезнет.
 
Верх Низ