Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это естественное желание человека - попытаться избежать ответственности !
А те, кто эти взятки получают- получают их на своем рабочем месте, не исполняя свои служебные обязанности !
И кто из них хуже ?
Они одинаковые, просто у них разные возможности.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
И по поводу опросов, ты очень любишь их в пример приводить, но ты же сам вопросы и формулируешь, и интерпретируешь.

есть идея, как уличить каждого в убийстве:
Убивали ли вы когда-нибудь?
а) Да, таракана.
б) Нет.

Еще раз повторюсь, эти опросы - лженаука.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Опять заныли нытики, все никак не успокоятся. :tomato:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А какой толк от тренировки в дискуссии а ля "как всё хреново"?

Никакого - поэтому никто и не дискутирует. Что хреново (не все, естественно) - это объективная реальность. И что в обозримом будущем выхода нет - не менее реальная объективность. Но для того, чтобы хотя бы появились предпосылки к возможным изменениям к лучшему, надо чтобы АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО осознало, что в стране действительно жопа, чреватая полной п...й, извините мой французский.

Какую практическую пользу получают сторонники теории "в стране жопа"?

Это не терия - это факт.
А польза весьма существенная - отсутствие вредных иллюзий, чреватых боком.

Можно подумать, их доводы - абзац какие убедительные

Если кого-то надо в этом убеждать, то его убеждать вообще бессмысленно.

и выглядят они, ну никак не нытиками..

Нытик - это тот, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а только ноет "ой, как МНЕ плохо".
А здесь факт, что "в стране жопа", КОНСТАТИРУЮТ люди, которые РАБОТАЮТ - и, как я понимаю, гораздо лучше, чем вся структура власти вместе взятая (если брать пользу для страны, а не для своих карманов).
А, называя "нытиком" любого, кто констатирует неприятный факт, вы явно пытаетесь оскорбить очень многих людей. Но в первую очередь выставляете в неприглядном свете именно себя.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Они одинаковые, просто у них разные возможности.
То есть тогда по твоей логике получается, что одинаковые и те, кто превысил немного, и отдал за это 100 руб в руки инспектору, и те кто регулярно по встречке гоняет ?

Хотя нет, кто по встречке носится, те даже лучше, они то взяток не дают, ибо у них корочки.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Есть какие-то другие люди?
Люди без всякого сомнения есть. Проблема - сделать так, чтобы они пришли к власти.
Про едро это хорошая идея конечно. Вот только поверишь ли ты человеку из едра, который тебе скажет "ну все, теперь все по-новому будет!"?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот, кстати, кто точно не нытик - у них явно не жопа: http://newtimes.ru/articles/detail/40588

А вот на тему того, что показывают опросы: http://top.rbc.ru/society/23/06/2011/602104.shtml

Комментарии к статье по первой ссылке интересные.
Действительно, то что у нас сейчас происходит, очень напоминает феодализм.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
То есть тогда по твоей логике получается, что одинаковые и те, кто превысил немного, и отдал за это 100 руб в руки инспектору, и те кто регулярно по встречке гоняет ?
Я думаю, он хочет себя в своих глазах оправдать за нарушения свои, поэтому и пытается своими провокационными вопросами убедить всех, что "вы все такие же".
 
D

Dvorkyn

Guest
Это естественное желание человека - попытаться избежать ответственности !
Нет. Это естественное желание человека без совести. Оставление места ДТП, или человека в опасности - это естественное желание?
 
D

Dvorkyn

Guest
Типа вы быдло и простолюдины соблюдайте закон, а мы то белая кость, и нам позволено делать всё что угодно. поэтому и народ смотря на такое естественно наплевательски ко всему относится. Или не ?
Да..именно так. Я ведь не говорил, что надо кому-то одному соблюдать закон, чтобы иметь моральное право требовать этого-же от других..Но поскольку ни те, ни эти..То глупо, в этих условиях, требовать что бы кто-то первый подал пример..
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
То есть тогда по твоей логике получается, что одинаковые и те, кто превысил немного, и отдал за это 100 руб в руки инспектору, и те кто регулярно по встречке гоняет ?
Это новость?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Dvorkyn, кто в доме хозяин?
 
D

Dvorkyn

Guest
Если кого-то надо в этом убеждать, то его убеждать вообще бессмысленно.
Об чем я и говорю все время..Каждый остается при своем мнении..Здесь его только озвучивают.
Нытик - это тот, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а только
ноет "ой, как МНЕ плохо".
А что сделали те, кто констатирует факт, что в стране жопа для устранения этой неприятности? "ничего не делает" - это не про работу (ради заработка), а именно про тупое брюзжание, от которого ничего ровным счетом не меняется..Ну да, это ведь надо быть таким архиумным и проницательным, чтобы констатировать subj.
А польза весьма существенная - отсутствие вредных иллюзий, чреватых боком.
Каким например?

А, называя "нытиком" любого, кто констатирует неприятный факт, вы явно пытаетесь оскорбить очень многих людей.
Ничего, переживут. Это не оскорбление, а ...как тут говорят? Факт? Объективная реальность? Точно так-же наверное можно упрекнуть их в употреблении "розовых очков" в адрес оппонентов.


Но в первую очередь выставляете в неприглядном свете именно себя.
Прям даже не знаю че теперь делать-то..П.С. Спасибо. :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да..именно так. Я ведь не говорил, что надо кому-то одному соблюдать закон, чтобы иметь моральное право требовать этого-же от других..Но поскольку ни те, ни эти..То глупо, в этих условиях, требовать что бы кто-то первый подал пример..
Замкнутый круг ?
Неужели его невозможно разорвать ?

Что именно новость? Мой вопрос новость или что ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты бы молчал бы! У тебя только одна семерка в нике! )))))))))))))))))))))))))

А у тебя ни одной :a8e6cd7183adb9a51c1

Ну вот я занял ник то с одной семеркой, поэтому Алексею уже с тремя пришлось брать :)

P.S. Когда то давным-давно, у многих на автосаратове в никах были автомобили записаны, теперь мало таких осталось :)
 
Верх Низ