Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему у нас некоторые машины с особыми номерами могут ездить и по встречкам, и по тротуарам, и разворачиваться через сплошные? И ведь они уверены (и я уже тоже) что им НИЧЕГо не будет.
Когда по встречной на Горького едет джип, ИДПС отворачивается, почему перед лентой стоит 2 регулировщика, а их по встречке спокойно объезжает какой нибудь мерин и никто ничего не замечает.
То есть если искоренить такой феномен - то будет уже не жопа?
Пысы - вот где жопа, так это на Почте России, в частности - на главпочтамте. Вот там жопа так жопа)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 678
Реакции
2 516
Баллы
113
То есть если искоренить такой феномен - то будет уже не жопа?
Глупо говорить что это верхушка айсберга. То что закон не един для всех это разве не жопа? Притом так нагло и публично.
Это самая главная жопа в нашей стране, вам всем нельзя, а МНЕ МОЖНО!!! И пошли все нах!
Советую всем послушать Васю Обломова "Кто хочет стать миллиционером".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То что закон не един для всех это разве не жопа? Притом так нагло и публично.
Это самая главная жопа в нашей стране, вам всем нельзя, а МНЕ МОЖНО!!! И пошли все нах!
Бугага. Ты искренне веришь что в хоть каких-то, будь то самых развитых странах, закон един для всех?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Бугага. Ты искренне веришь что в хоть каких-то, будь то самых развитых странах, закон един для всех?
Бугага. Ты искренне веришь, что в развитых странах можно на глазах у полиции шпарить по встречке, потом достать ксиву и спокойно покатить дальше ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 678
Реакции
2 516
Баллы
113
Но так вопиюще его нигде не нарушают. А у нас открыто и презренно для всех простых смертных.
Можно привести в пример много публичных преступлений по которым избегали наказания или назначались год условно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 678
Реакции
2 516
Баллы
113
Ты искренне веришь, что в развитых странах можно на глазах у полиции шпарить по встречке, потом достать ксиву и спокойно покатить дальше ?
Или кому то позвонить, а потом дать трубку сотруднику и он покивает головой и отпустит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты искренне веришь, что в развитых странах можно на глазах у полиции шпарить по встречке, потом достать ксиву и спокойно покатить дальше ?
А для тебя только в нарушениях ПДД чтоли равенство перед законом.
Но так вопиюще его нигде не нарушают.
Тут - согласен.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А для тебя только в нарушениях ПДД чтоли равенство перед законом.
Нет конечно, не только, просто как один из самых доступных примеров, который все наблюдают регулярно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Я тебе вроде конкретный вопрос задал. Хотя, таким ответам от представителей партии нытиков - давно уже не удивляешься....
Чем тебе конкретно ответ не понравился?
Если совсем с математикой туго, и перевод "количества погибших на 100 тыс. жителей в год" в количество погибших на 1 млн жителей в год вызывает серьезные затруднения, возьмем в пример упоминавшийся тут Сингапур - население 5 млн чел, 214 смертей в ДТП в 2007.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну хрен с ним, что сейчас немного не 2007 год, ну ладно. И про соотношение количества авто на душу населения в Саратове и Сингапуре - тоже не поясняется. И что ты хочешь сказать своим Сингапуром? Ну не каждый день у них люди бьются насмерть, а раз в три дня - это значит что у них не жопа автоматически?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бугага. Ты искренне веришь что в хоть каких-то, будь то самых развитых странах, закон един для всех?

я бы уточнил - на Западе власть имущие НЕ показывают своё душевное нищебродство. В отличии от России где показать что то блестящее - причём не имеет значение где - на руке, на передке или около калитки - считается высшим классом!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ну не каждый день у них люди бьются насмерть, а раз в три дня - это значит что у них не жопа автоматически?
Действительно, подумаешь, какая разница.
Все эти "мелочи", как возможность более-менее без опаски ходить и ездить по улицам и дорогам, отпускать гулять на улицу детей, дышать более-менее чистым воздухом, а не пылью и гарью, а также многое и многое другое - те самые показатели качества жизни (ведущие к увеличению ее средней продолжительности), определяемые государством, а не твоим кошельком, сколь бы толстым он ни был.
 
С

сбл

Guest
То что в стране не всё в порядке отмечают все без исключения, за редкими может быть особями... Но должен отметить и положительные моменты на примере Саратова. Как я плевался когда переехал сюда в 2003 году из Рязани. Сплошная большая жопа а не город. Но ведь как он изменился за последний год в лучшую сторону. Мне даже не стыдно было друзей детства по городу провезти. Хорошо бы чтобы это было системным подходом ,а не предвыборным наскоком. Деньги на благоустройство оказывается есть. Желание властей видно. Горожане я уверен со временем перестанут свинячить. Может и впрямь вылезем. А вчера подхожу к дому и вижу фонарь над подъездом, батюшки родные.Правда так и не увидел где он выключается,но ведь повесили!!! И он горит!!! Сколько было писано про горшки на столбах, но они же украсили город как и клумбы . А детский городок у Рубина , сколько там сейчас мам с детишками отдыхают. Можно в масштабе всей страны из задницы вылезать. Властям самим должно нравиться порядок наводить у себя дома. тогда и Кипры с Лондонами не нужны будут живи и радуйся в России. Утопия, а хочется верить...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
То что в стране не всё в порядке отмечают все без исключения, за редкими может быть особями... Но должен отметить и положительные моменты на примере Саратова. Как я плевался когда переехал сюда в 2003 году из Рязани. Сплошная большая жопа а не город. Но ведь как он изменился за последний год в лучшую сторону. Мне даже не стыдно было друзей детства по городу провезти. Хорошо бы чтобы это было системным подходом ,а не предвыборным наскоком. Деньги на благоустройство оказывается есть. Желание властей видно. Горожане я уверен со временем перестанут свинячить. Может и впрямь вылезем. А вчера подхожу к дому и вижу фонарь над подъездом, батюшки родные.Правда так и не увидел где он выключается,но ведь повесили!!! И он горит!!! Сколько было писано про горшки на столбах, но они же украсили город как и клумбы . А детский городок у Рубина , сколько там сейчас мам с детишками отдыхают. Можно в масштабе всей страны из задницы вылезать. Властям самим должно нравиться порядок наводить у себя дома. тогда и Кипры с Лондонами не нужны будут живи и радуйся в России. Утопия, а хочется верить...

а представь,при проклятых коммунистах в СССР это было в каждом дворе, а в аллее 50 лет Октября от Вишневой до Торгового центра были клумбы и росли цветы, народ там гулял,а дети катались на велосипедах
 
А

алекс99

Guest
а представь,при проклятых коммунистах в СССР это было в каждом дворе, а в аллее 50 лет Октября от Вишневой до Торгового центра были клумбы и росли цветы, народ там гулял,а дети катались на велосипедах

Не надо всё в розовом цвете вспоминать....
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
С

сбл

Guest
а представь,при проклятых коммунистах в СССР это было в каждом дворе, а в аллее 50 лет Октября от Вишневой до Торгового центра были клумбы и росли цветы, народ там гулял,а дети катались на велосипедах

Представил... Замечательно было. Надо стремиться повторить этот опыт. Хозяином быть на своей земле. Денег в стране море,лежат мертвым грузом . Благоустраивать Россию надо. Чтоб людям комфортно жилось. ...
 
Верх Низ