Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А я летом асфальта по случаю прикупил и яму заасфальтировал, супруга цветник поддерживает, этаж отремонтировала наш и 1-ый, жильцов на субботники координирует:) И что? Ям меньше стало? Нет. Презервативы из окон не бросают? Нет. Собачки в лифте не писят? Нет. Юные дебилы на своих же этажах каракули фломастером не рисуют? Нет. Посему строю квартиру в Подмосковье, может и уеду. А может и не в Подмосковье:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В подмосковье собачки не ссуца а детишки использованные презервативы в мусоропровод выбрасывают?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А я летом асфальта по случаю прикупил и яму заасфальтировал И что? Ям меньше стало? Нет. Презервативы из окон не бросают? Нет. Собачки в лифте не писят? Нет.
Почем асфальт нынче?
А от собак в лифтах электричество хорошо помогает, говорят.. Надо б попробовать... %)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А я летом асфальта по случаю прикупил и яму заасфальтировал, супруга цветник поддерживает, этаж отремонтировала наш и 1-ый, жильцов на субботники координирует:) И что? Ям меньше стало? Нет. Презервативы из окон не бросают? Нет. Собачки в лифте не писят? Нет. Юные дебилы на своих же этажах каракули фломастером не рисуют? Нет. Посему строю квартиру в Подмосковье, может и уеду. А может и не в Подмосковье:)

Не поверишь, не бросают. Презервативов правда не было, но зато была одна любительница с балкона пепельницу вниз вытряхнуть. Я ей пару раз свою пепельнюшку к двери высыпал - поняла. Собачки не писят, смотри пост выше. Юные дебилы несколько раз словили люлей, а потом пару раз к дядем милиционерам съездили. Вроде прыти поубавилось. Вот тока на счет дороги и ям пока не решил вопрос. Не хочу на свои деньги это делать. Добъю гадов.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Там где есть, там, как правило, чисто. Есть, конечно, *банутые гадят везде, но не так уж их много, чтобы город пребывал в том состоянии, в котором он сейчас.
А зачем на тему "уставщины" и "неуставщины" рассуждает, когда сам не был там и сутью проблемы не владеешь? Получается, что то типа "одна бабушка сказала" или "а так на заборе написано" :)
Опять интересно, что это за такие ВЕЛИКИЕ БОЛТЛИВЫЕ люди, которые тебе сообщили имя следующего Президента? Пиз*аболы какие-нибудь?
Ага, они самые!:)))))))))))я только с такими и общаюсь!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Всё понял. Надо к каждой урне мента приставить. Только начнутся вопли что слишком много ментов и они все хотят ободрать. А МУДЕЗы будут открывать автосалоны и продавать бэхи, что бы покупать урны. Тогда будет чисто. Правда все кто тырил что-нибудь будут тырить другое и из других мест, но это мелочи. Это решение гораздо лучше, чем просто обычным людям перестать воровать.

Ну пусть к каждой урне ставят, мне лично глубоко безразлично, какими средствами они это сделают, это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ, им платят зарплату за это! Как тут уже правильно заметили, все тут отвечают за свою работу, почему это не должно касаться государственных учреждений?

Получается, я должен платить налоги, часть которых должна идти на содержание этих мусорок и урн, так ещё я должен их сам охранять и может ещё и новые ставить?

Интересная у вас логика. Может тогда не нужно нам весь этот взвод чиновников разного масштаба? Оставим только те подразделения, которые продают нефть и т.п., т.е. которые прибыльные, всю прибыль всем жителям страны поровну делить. Никаких налогов не платить и т.п. Больницы, школы и все такое - сделать коммерческими. Вообще-то все так и есть уже давно, за единственным исключением, что вся страна кормит тысячи всяких чиновников, которые просто-напросто не справляются со своей работой.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кто они?А говоришь что не разделяешь!

Как ты думаешь, если я говорю о какой-то группе людей, то я её должен как-то выделить, явно или неявно, чтобы людям было понятно о чем я говорю?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А я летом асфальта по случаю прикупил и яму заасфальтировал, супруга цветник поддерживает, этаж отремонтировала наш и 1-ый, жильцов на субботники координирует:) И что? Ям меньше стало? Нет. Презервативы из окон не бросают? Нет. Собачки в лифте не писят? Нет. Юные дебилы на своих же этажах каракули фломастером не рисуют? Нет. Посему строю квартиру в Подмосковье, может и уеду. А может и не в Подмосковье:)

Правильно. Сделал работу за других людей. А им между прочим наверняка выписываются деньги из бюджета, которые благополучно распределяются по карманам, и остается денег на три камаза щебенки, чтобы ямы присыпать по весне.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин вот тут не соглашусь... Ну не верю, я что можно так сильно изменить человека...Просто другой вопрос в том что, один в поле не воин.кто научил тебя этому незабыл?:blum3: +1
Сань, поверь мне, можно. Я знаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну пусть к каждой урне ставят, мне лично глубоко безразлично, какими средствами они это сделают, это ИХ ОБЯЗАННОСТЬ, им платят зарплату за это! Как тут уже правильно заметили, все тут отвечают за свою работу, почему это не должно касаться государственных учреждений?

Получается, я должен платить налоги, часть которых должна идти на содержание этих мусорок и урн, так ещё я должен их сам охранять и может ещё и новые ставить?

Интересная у вас логика. Может тогда не нужно нам весь этот взвод чиновников разного масштаба? Оставим только те подразделения, которые продают нефть и т.п., т.е. которые прибыльные, всю прибыль всем жителям страны поровну делить. Никаких налогов не платить и т.п. Больницы, школы и все такое - сделать коммерческими. Вообще-то все так и есть уже давно, за единственным исключением, что вся страна кормит тысячи всяких чиновников, которые просто-напросто не справляются со своей работой.
А ты зарплату целиком белую получаешь? Или в конверте?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я летом асфальта по случаю прикупил и яму заасфальтировал, супруга цветник поддерживает, этаж отремонтировала наш и 1-ый, жильцов на субботники координирует:) И что? Ям меньше стало? Нет. Презервативы из окон не бросают? Нет. Собачки в лифте не писят? Нет. Юные дебилы на своих же этажах каракули фломастером не рисуют? Нет. Посему строю квартиру в Подмосковье, может и уеду. А может и не в Подмосковье:)
А ты думаешь, что в подмосковье в подъездах не писают и не рисуют??????
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Так вот и область и город-глубокие банкроты. А что касается средней зарплаты и КАЧЕСТВА жизни-ты можешь зайти в любую поликлинику и школу и убедиться сам. (кстати и дороги и грязь, и освещение -это звенья одной цепи-кризиса власти, причем как инструмента управления, так и кадрового состава)...

Кстати, и зарплата у бюджетников тут гораздо ниже, чем в Самаре, Волгограде и других городах. В этом тоже заслуга местных властей.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У каждого своя система ценностей. Это касается и центра города и Москвы.
Для меня жилье недалеко от центра города - тихий ужас с липким потом, кому то благость.
Москва - омерзительное место, и мне все равно сколько там можно зарабатывать и тратить, и где там можно жить. Это место измены душе просто разрушает меня, посему меня там нет и не будет. Кому то всё наоборот... У каждого своя система ценностей.

Гы! Опять же помойка с дичью под боком! Хотя, по большому счёту, весь Саратов одна большая помойка. Выходишь на проспект рано утром, как по свалке гуляешь. :hunter: :hunter:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну сколько добираться от Усть-Курдюма? Меня как-то туда довозили минут за 15 (я правда чуть в штаны не навалил от скорости). Не вижу никаких проблем дальней поездки.

Это только по пустой дороге. В час пик будешь ехать очень долго.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
До почтальона надо еще дослужиться. А перед этим - выучиться в почтальонном коледже, получить почтальонную лицензию.
А дипломой там своей никого не удивишь, только для баллов разве, при оформлении ВНЖ. Если ты не доктор, конешно. Медицинский всмысле.

Медицинскому доктору туда ехать не по приглашению на работу тоже тяжеловато. Тама чтобы диплом подтвердить много времени и сил нужно. А до этого момента как то жить нужно. Если только с чюмаданами денег ехать туда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ