Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Гайцам ведь тоже деваться некуда, на такую зарплату не проживешь!

Саш! В Самаре денег не берут на месте уроды
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Аньку я знаю уже лет наверно шесть, так что ей я это сказать могу, 5 квартир это мой план на пять лет, причем на данный момент осуществимый и нечего зазорного я в этом не вижу, а про президента, да у меня есть такая информация, от людей, но разглошать ее не вижу смысла........и было это сказано к слову!

Надо учитывать, что форум не только вы вдвоем читаете, и, думаю, люди, читающие это, проецируют многое на себя.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так вот я и говорю, но я предыдущем посте хотел поддчеркнуть то, что любого посади туда, наверх, он будет вести себя точно также! я лично, сам пачку пустую в кармане ношу пока мусорку не увижу и токо тогда выкидываю, т.е. во всем мы люди сами виноваты и ненадо нинакого сваливать, каждый в своих проблемах виноват сам, а то привыкли виновных искать!а щас уже пошло мнение типа :я все равно один ничего не смогу, поэтому буду как все!это не правильно

Ну тут есть один положительный пример в лице моей работы... тут и молодежЬ любят и возрастных уважают(ь)...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чё вы как дети малые. "Он первый начал" и понеслась. Вот интересная фраза:
Потому что менты взятки берут, вместо того, чтобы штрафовать за то, что мусорят.
А если не мусорить? Это что, инопланетяне прилетают и гадят на наших широких и светлых улицах? Да нет, сами гадим и сами возмущаемся. В той же Германии (только не в мегаполисах - там срач не хуже нашего) а в маленьких городках чистота такая, что аж тошно. И бургомистр, который прогуливается по улицам, здоровается с каждым встречным (благо их немного). И ему не стыдно за свой город и нет необходимости прятаться за высокими заборами и носиться по улицам с мигалками. Есть чему завидовать и к чему стремиться.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А если не мусорить? ...

У меня жизненный опыт не очень большой, я конечно могу ошибаться.
Я уверен, что абсолютное большинство людей не могут себе позволить самостоятельно себя контролировать, обязательно нужны правила и силы, которые заставят эти правила соблюдать. Не доросло ещё человечество до такого...

Именно поэтому мы имеем законы, в которых написано "Не убивать" и прочее, и соблюдение этих законов хоть как-то, но контролируется. Абсолютно то же самое с мусором, только масштраб меньше, и все думают, что на это можно забивать. И я уверен, что если за это штрафовать, наказывать, при этом обеспечив средства для нормального выброса мусора (ну урны эти например) и не брать взятки, тогда город станет значительно чище через некоторые время.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
У меня жизненный опыт не очень большой, я конечно могу ошибаться.
Я уверен, что абсолютное большинство людей не могут себе позволить самостоятельно себя контролировать, обязательно нужны правила и силы, которые заставят эти правила соблюдать. Не доросло ещё человечество до такого...

Именно поэтому мы имеем законы, в которых написано "Не убивать" и прочее, и соблюдение этих законов хоть как-то, но контролируется. Абсолютно то же самое с мусором, только масштраб меньше, и все думают, что на это можно забивать. И я уверен, что если за это штрафовать, наказывать, при этом обеспечив средства для нормального выброса мусора (ну урны эти например) и не брать взятки, тогда город станет значительно чище через некоторые время.

Да нестанет в России ничего лучше, минталитет такой!!!Недавно Радзинский цитировал очень хорошее стихотворение, жаль я вам процетировать немогу, непомню, но смысл там был такой что народ в России, будет вечно угнетаем, но если его перестанут угнетать, то он сам этого начнет просить, блин жаль стиха не помню, но на самом деле все так и есть!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
И я уверен, что если за это штрафовать, наказывать, при этом обеспечив средства для нормального выброса мусора (ну урны эти например) и не брать взятки, тогда город станет значительно чище через некоторые время.

ну не думаю я... просто будут выбрасывать мусор поглядев по сторонам :) Это просто признак падения нравов, люди не понимают, что выбросив сегодня пачку от сигарет на улице пожнешь горы мусора у подъезда завтра...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Саш! В Самаре денег не берут на месте уроды
хм... был там в октябре неделю, берут)

в Москве мне лично не нравится, точнее сказать я там могу тока несколько дней провести, а жить бы не смог. Самара очень нравится, хочу туда переехать в будушем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На страхе конечно можно построить очень развитое общество (СССР, КНДР и так далее). Вот только толку от этого не много. А если человек с детства приучен в уважению, приучен не мусорить на улице - он по другому и не сможет.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ну не думаю я... просто будут выбрасывать мусор поглядев по сторонам :) Это просто признак падения нравов, люди не понимают, что выбросив сегодня пачку от сигарет на улице пожнешь горы мусора у подъезда завтра...

Я думаю, если сделать штраф внушительный (может даже с какими-нибудь исправительными работами), и нарушителей действительно штрафовать, то людей рано или поздно застремает оглядываться каждый раз.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Всегда найдется масса людей, у которых карманы топорщатся от различных удостоверений, людей, которые облечены властными полномочиями, одним словом - untouchable. Они не изменят своих жизненных позиций в силу собственной "исключительности" и неподсудности. У тех, кто будет следить за порядком, тоже появится соблазн и все понесется по накатанной.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Всегда найдется масса людей, у которых карманы топорщатся от различных удостоверений, людей, которые облечены властными полномочиями, одним словом - untouchable. Они не изменят своих жизненных позиций в силу собственной "исключительности" и неподсудности. У тех, кто будет следить за порядком, тоже появится соблазн и все понесется по накатанной.

+100000000
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Всегда найдется масса людей, у которых карманы топорщатся от различных удостоверений, людей, которые облечены властными полномочиями, одним словом - untouchable. Они не изменят своих жизненных позиций в силу собственной "исключительности" и неподсудности. У тех, кто будет следить за порядком, тоже появится соблазн и все понесется по накатанной.

К чему мы пришли. Ты тоже разделил людей на untouchable и остальных. И в чем "остальные" виноваты, мне не понятно?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Че ж у тебя удачного, если говоришь что 1500 эт максимум?!:)

Ну для себя я считаю это хорошо, у меня еще же высшего образования нет (5 курс)). Будет опыта побольше+образование высшее, тогда будем говорить о большей зарплате.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я сморю приколистов тут полные штаны!Темы не знаем, но орать будем, можем даже пооскарблять маленько!Удачной вам жизни рукастые вы мои и головастые!:crazy: :crazy: :crazy:На машинку то сам заработал?

Да ты сам тут не по-детски так разошелся с реальными 5-ти летними планами. И учебой других жить и работать.

Короче, прекратили свару!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
К чему мы пришли. Ты тоже разделил людей на untouchable и остальных. И в чем "остальные" виноваты, мне не понятно?

Я уже говорил что каждый во всем виноват сам, а если ты стал неприкосаемым, то ты молодец, ты добился, ты смог, ты умный!!!и ненадо никого винить, просто не мусори сам вот и все!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Да ты сам тут не по-детски так разошелся с реальными 5-ти летними планами. И учебой других жить и работать.

Короче, прекратили свару!

кого я оскорбляю своими планами, аж смешно, у вас комплекс неполноценности шоль просыпается?вы че к ним прицЕпились?:crazy: :crazy:

Я вроде по хорошему предупредил. Остынь, завоеватель мира!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ