Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Вот-вот, я все ждал кадаж к главному подойдем, поверьте ребятки, ни один из вас не хочет чтоб порядок был, а если порядок начнеться вы еще пуще этого взвоете!!!!ИМХО!!!!!!!!!!Спроси у любого солдата что лучше дедовщина или уставщина?!поэтому ребят не начинайте....
А урн в центре хватает, ващето каждый магазин в саратове ОБЯЗЫВАЮТ урну ставить, а так как в центре магазины везде то и урны тоже везде!
 
OP
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
АФТАРША-красава!
МАЛАДЕЦ!
Камрады-на земле есть агромное количество ахуIтельных мест, где совсем необязательно жить в московской борьбе за существование. Есть другие страны. даже у нас есть теплые местечки-Сочи (и зимой тоже:), НОвосибирск, Самара, Питер. А есть еще Минск, Киев, Одесса-ттак вот-там лучше легче и проще чем в нашем милом городе. Я уж не говорю о совсем далеких краях.
Чето у нас не то -инертность, костность народа и тп-одним словом-БОЛОТО!

А киньте ссцылу на статистику апроса по уехавшим?
Извини, точно ссылки не знаю, но информация проверенная.поверь.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
поверьте ребятки, ни один из вас не хочет чтоб порядок был

Неа... хочим. У меня вся алкашня во дворе по струнке ходит, бухачит только ночью и под одеялом. Мусорщики, ЖЕКовцы, ППСники местные с участковым мой голос и голос жены по телефону (а иногда и лично) знаю отлично! Вот кто то крышку с люка во дворе пестанул. Ведь найду кто, найду, поймаю и пристрелю. Но на весь Саратов нас не хватает :)
 
OP
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Очень приятно,что вы действительно прочувствовали проблему данной темы.спасибо и поклон:)
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Неа... хочим. У меня вся алкашня во дворе по струнке ходит, бухачит только ночью и под одеялом. Мусорщики, ЖЕКовцы, ППСники местные с участковым мой голос и голос жены по телефону (а иногда и лично) знаю отлично! Вот кто то крышку с люка во дворе пестанул. Ведь найду кто, найду, поймаю и пристрелю. Но на весь Саратов нас не хватает :)

Порядок тебе намного дороже выдет, и в моральном и денежном эквиваленте(и это умные люди, кто нашей страной руководит, прекрасно понимают)!Причем я не говорю, что станет хуже, просто люди ныть еще сильнее будут!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну и что?
Воркута ЧИЩЕ! И люди там добрее. И все это несмотря на то, что край географии. Я ж не говорю, что здесь все поголовно уроды! Тут больше половины населения - раздолбаи. Не знаю, почему. Может, климат так влияет...
Яркий пример: у нас в конторе почти все - иногородние. Потому что работу свою делают хорошо и ДО КОНЦА, а не бросают на середине.
Отстал ты от жизни Стас. Всё давно переменилось там. Шпектор город бросил, коммерческая структура " Пирамида" всё закрыла и уводит деньги оттуда, Лобес уводит деньги в Калининград , т.к. у него ставка на игорную зону там. Из 13 шахт осталось 4 действующих , и то они в собственности Северстали. Народу безработного и злого тьма. Молодёжь вообще не знает куда податься , парни в большинстве в криминал подаются на роли "быков". Всё кирдык городу. Прикол: Эльдорадо строило себе здание с ремонтом , отток начался структур, теперь это здание продаётся, т.к. Эльдорадо вовремя чухнуло момент. Построят там теперь наверно туристический центр "Архипелаг Гулаг", с проживанием туристов в зековских камерах.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Раз уж затронут вопрос кто виноват, и что делать? То и я, пожалуй, добавлю свои пять копеек.
Многие здесь уже закончили ВУЗ, значит и классиков должны были читать. Например, идеи М.Вебера о физическом или психическом принуждении, которое лежит в основе всех видов социального поведения. Или, например, Э.Дюркгейма, который писал, что существуют определенные способы действия и мышления… и существуют они реально вне индивидов, которые вынуждены к ним приспосабливаться. Опять же идеи К.Юнга о коллективном бессознательном…
И к чему это я? Кто освоил причинно-следственную логику, тот поймет :):):)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот-вот, я все ждал кадаж к главному подойдем, поверьте ребятки, ни один из вас не хочет чтоб порядок был, а если порядок начнеться вы еще пуще этого взвоете!!!!ИМХО!!!!!!!!!!Спроси у любого солдата что лучше дедовщина или уставщина?!поэтому ребят не начинайте....
А урн в центре хватает, ващето каждый магазин в саратове ОБЯЗЫВАЮТ урну ставить, а так как в центре магазины везде то и урны тоже везде!

Дааа.. вот это логика у тебя.. А ты в армии сам служил?
И урн оказывается хватает.....
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
в моральном и денежном эквиваленте

В моральном да. А почему в денежном? Пока ни копейки... Вот рядом со своим домом срущих, ссущих и всяких других $бу и $бать буду. А еще буду $бать мозг тем, кто должен это делать вместо меня. И знаешь, они ведь даже и делать иногда начинают что положено. Особенно ППСы. Последнее время по первому требованию прилетают и увозят зарвавшихся элементов.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
В моральном да. А почему в денежном? Пока ни копейки... Вот рядом со своим домом срущих, ссущих и всяких других $бу и $бать буду. А еще буду $бать мозг тем, кто должен это делать вместо меня. И знаешь, они ведь даже и делать иногда начинают что положено. Особенно ППСы. Последнее время по первому требованию прилетают и увозят зарвавшихся элементов.

Дык я в глобальных масштабах мыслю, вот например у тя винда лицензия и проги лицензия, или ты хочешь из-за 50 рублей штрафа на дороге в сберкассу ходить оплачивать или лучше гайцу на дороге их вручить?!Гайцам ведь тоже деваться некуда, на такую зарплату не проживешь!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В моральном да. А почему в денежном? Пока ни копейки... Вот рядом со своим домом срущих, ссущих и всяких других $бу и $бать буду. А еще буду $бать мозг тем, кто должен это делать вместо меня. И знаешь, они ведь даже и делать иногда начинают что положено. Особенно ППСы. Последнее время по первому требованию прилетают и увозят зарвавшихся элементов.

Респект. Научи. Кстати, собаки у тебя во дворе куда "гуляют"? ;)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Респект. Научи. Кстати, собаки у тебя во дворе куда "гуляют"? ;)

У меня даже дворовые гуляют куда то в другое место. В противном случае немного тяжелеют от свинца. Местные любители питбулей и прочей страсти территорию свою знают.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дык я в глобальных масштабах мыслю, вот например у тя винда лицензия и проги лицензия, или ты хочешь из-за 50 рублей штрафа на дороге в сберкассу ходить оплачивать или лучше гайцу на дороге их вручить?!Гайцам ведь тоже деваться некуда, на такую зарплату не проживешь!

Дык про глобальный я тебе и говорю - на весь город меня одного, тщедушного, не хватит :) А жаль.
Кста - гайцам на дороге в принципе ничего не даю. Стелс - респект! ;)
Кста2 - Если "Гайцам ведь тоже деваться некуда, на такую зарплату не проживешь!", то никто не держит! Не нравятся условия работы или оплата - смени работу! Разве не логично? ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В центре хватает! А про армиюю, ты с отслужившими поговори!

Там где есть, там, как правило, чисто. Есть, конечно, *банутые гадят везде, но не так уж их много, чтобы город пребывал в том состоянии, в котором он сейчас.
А зачем на тему "уставщины" и "неуставщины" рассуждает, когда сам не был там и сутью проблемы не владеешь? Получается, что то типа "одна бабушка сказала" или "а так на заборе написано" :)
Опять интересно, что это за такие ВЕЛИКИЕ БОЛТЛИВЫЕ люди, которые тебе сообщили имя следующего Президента? Пиз*аболы какие-нибудь?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Дык про глобальный я тебе и говорю - на весь город меня одного, тщедушного, не хватит :) А жаль.
Жаль.. Переезжать не планируешь в район Пентагона? ;)
Кста - гайцам на дороге в принципе ничего не даю. Стелс - респект! ;)
Даже подержать? ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кто помнит такое: город начинается с твоего двора. У нас ЖСК, вроде бы это наше и мы сами должны здесь всё делать. Посмотрел на это равнодушие . Короче привёз старые покрышки, жена семена цветов купила. Начали мы втроём :я.жена и старший сын. Ограничили клумбу вокруг подъезда, вокруг вкопали с сыном колёса, перекопали землю, жена засеяла цветами. Есть всё таки у некоторых совесть: сосед на подъезде новую скамейку соорудил, другой сварил из металла детские качели, третьи покрасили их. Потом и другие подъезды за этим подтянулись. Кроме 1 и 2 подъезда, вот где пох народу. И что я вам скажу , так возле этих двух подъездов поутрам служебные машины за место борются. И кто тут чинуш защищает, да они на собственный двор плюют. Я им там шлагбаум на замок закрывал , теперь когда всё расстает я этот шлагбаум заварю на хрен. Пусть пешком до своих жоповозов ходят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Респект борцам за свой двор. Сам пытаюсь засыпать ямы на дорогах двора строительным мусором (бетон крошеный от стяжки). По чуть-чуть (издалека возить приходится), но всё же.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ