Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И

<ИГОРЬ>

Guest
С чего в саратове будет хорошо, если спецы сваливают в мск/забугор? Ведь из-за этого в периферии всё чахнет.
Лёша пойди с этой идеей к руководству Саратовской области. Если бы от нас зависело всё что происходит, то было бы всё по другому. А мы то ничего не можем сделать. Пошли митинг против грязи в Саратове устроим, ну выдадут нам с тобой по метле с лопатой от мэра города. И всё, вопрос закроют. А не уберём мы с тобой всю грязь, так потом и виноватыми будем.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Мы вот с тобой здесь спорим, а мой друг там живёт и не тужит . И ностальгия его не мучает, говорит может когда нибудь собирусь к тебе в гости в Саратов.

Во во. Я и не пойму чего вы тут все спорите? Ведь каждому достаточно было высказать своё мнение. Причем один раз и на этом остановиться. Вы в чем друг друга пытаетесь убедить? Еще раз говорю - у каждого человека своя правда и свои ценности. Свои! Нужные только ему и никому более. К ним он и стремится, их и обрящет в конце. Товарища ТАМ ностальигя не мучает, а вот про себя скажу - меня будет мучить, и причем оооочень жестко. Но мы на то и разные...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лёша пойди с этой идеей к руководству Саратовской области. Если бы от нас зависело всё что происходит, то было бы всё по другому. А мы то ничего не можем сделать. Пошли митинг против грязи в Саратове устроим, ну выдадут нам с тобой по метле с лопатой от мэра города. И всё, вопрос закроют. А не уберём мы с тобой всю грязь, так потом и виноватыми будем.
Я думаю минимальный вклад, которые могут сделать граждане, это не воровать и не срать самим, и воспитать детей, что бы и они не воровали и не срали, и уважали других.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Еще раз говорю - у каждого человека своя правда и свои ценности. Свои! Нужные только ему и никому более. К ним он и стремится,
Правильно сказал. Каждому своё. Сколько людей столько и мнений.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Читаю я вас и дивлюсь, и всё больше понимаю что правильно я решил никуда не ехать, ни в москву, ни заграницу. На заработки, в коммандировку ещё можно, но не на долго, а вот на пмж, или даже на несколько лет - нет.

Проще всего свалить туда где лучше, оставив разлагаться то, откуда уехал. Но гораздо интересней добиться в том, что есть более высших/лучших результатов.

С чего в саратове будет хорошо, если спецы сваливают в мск/забугор? Ведь из-за этого в периферии всё чахнет.

opelevod,

вот поэтому и мыслей/идей/реализаций в областях нет - без патриотизма молодёжь начинает рассасываться подальше, поэтому и в ховне сидим. Так что патриотизм прививать надо с децтва.

Так извините, молодежи, надо создавать условия для работы, а то блин делать то никто ничего нехочет, прос то ноются все, ой как здесь грязно, как противно, а кто вам срет то?губернатор шоль, мусор вам под окна выбрасывает?Каие люди такая и власть!Ты щас подойди к любой бабульке и спроси, какой политик вам нравится, она ответит что никакой, а если спросишь почему, она ответит:А что он ДЛЯ МЕНЯ хорошего сделал?вот этим все сказано, все себе да себе, и так считает почти все, так что так и сидеть в гавне всем!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про процесс поступления в СГУ именно тебе, SKA2006, не считаю целесообразным что-то рассказывать, ты все равно не поверишь, что там все куплено. И никаких знакомых к сожалению нет ни у меня, ни у родителей, приходится все своими силами.

Но я особенно не жалею и никого не виню, я беру от универа то, что считаю нужным, а что не дают, я изучаю сам.

... и в результате на 80% выпустишься со "свободным распределением" и будешь осваивать профессию продавца-консультанта или менеджера по продажам.
В той же Канаде уже после колледжа практически гарантированно устраиваешься на работу, позволяющую снимать НОРМАЛЬНУЮ квартиру и вести НОРМАЛЬНУЮ жизнь, работая по 42.5 часа в неделю. Через пару лет атестуешься, получаешь сертификат, значительное повышение з/п и банковскую историю и начинаешь строить свой ДОМ (гарантированно хорошего качества, по чётко прописанным строительным кодам, в котором каждый гвоздь имеет кучу строго выдержанных параметров) в ипотеку под 4-5%, планируешь семью. На выходные ездишь за город ловить в чистой реке лосось и осетра, охотиться на фазанов и оленей, а если не любитель- катаешься на велике по безразмерным ухоженным паркам - не по бутылкам и шприцам, а по аккуратным дорожкам.
Это, правда, в теории, т.к. это из общения с людьми на форуме, живых эмигрантов отсюда туда я видел лишь однажды - и эти люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО патриоты своей новой Родины. С таким воодушевлением рассказывать о чужой и чуждой стране просто не возможно!
А про то, что и у нас всё будет хорошо, я слушать перестал. Рабу дают ровно столько еды, чтобы он мог работать. Скоро московский беспредел и кидняки проникнут и сюда, только суммы останутся немосковскими. Я работаю в "крупной, динамично развивающейся компании", и убеждаюсь в этом всё чаще.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я думаю минимальный вклад, которые могут сделать граждане, это не воровать и не срать самим, и воспитать детей, что бы и они не воровали и не срали, и уважали других.
Есть предложение Алексея двигать в мэры г.Саратова. Если будешь баллотироваться , я всю родню за тебя голосовать приведу. Речи у тебя уже неплохие получаются.:good:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Так извините, молодежи, надо создавать условия для работы, а то блин делать то никто ничего нехочет, прос то ноются все, ой как здесь грязно, как противно, а кто вам срет то?губернатор шоль, мусор вам под окна выбрасывает?Каие люди такая и власть!Ты щас подойди к любой бабульке и спроси, какой политик вам нравится, она ответит что никакой, а если спросишь почему, она ответит:А что он ДЛЯ МЕНЯ хорошего сделал?вот этим все сказано, все себе да себе, и так считает почти все, так что так и сидеть в гавне всем!

Власть - это законы и обеспечение их соблюдения (в идеале). В реале - взяточничество и коррупция. Это видно везде и каждую минуту, отсюда безысходность.
Я приучен не мусорить и убирать за собой, так же воспитываю детей. Но быдляка больше, и они будут срать в подъездах, бухать на лавках в парке, засирая всё вокруг, парковаться на газонах и мыть машины у меня под окнами, брать и давать взятки, отпускать на прогулку собак без намордников и т.д...
Вот хотят щтрафы за нарушение ПДД увеличить - так и про мусор чёнить сделали бы, вот это была бы работа властей. Бросил бычок мимо урны - отстегни питцот рублей. Расковырял землю в поисках текущих труб - заковыряй обратно и траву посади, чтобы говнище не растекалось после дождя. И сцуко камер везде понаставить и записывать всё - штрафами бы отбилось всё за неделю, глядишь. и народец бы подисциплинированней стал.
В маленьком Крымске бычок на землю бросить стыдно - такая чистота. А ведь его пару лет назад наполовину затапливало, катастрофа у людей была - и ничего, не оскотинились, следят за порядком.
Рыба гниёт с головы, а у нас уже весь город смердит - что говорить про голову!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а то блин делать то никто ничего нехочет, прос то ноются все, ой как здесь грязно, как противно, а кто вам срет то?губернатор шоль, мусор вам под окна выбрасывает?Какие люди такая и власть!

Какие правильные мысли у тебя в голове рождаются)) Абсолютно поддерживаю.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Власть - это законы и обеспечение их соблюдения (в идеале). В реале - взяточничество и коррупция. Это видно везде и каждую минуту, отсюда безысходность.
Я приучен не мусорить и убирать за собой, так же воспитываю детей. Но быдляка больше, и они будут срать в подъездах, бухать на лавках в парке, засирая всё вокруг, парковаться на газонах и мыть машины у меня под окнами, брать и давать взятки, отпускать на прогулку собак без намордников и т.д...
Вот хотят щтрафы за нарушение ПДД увеличить - так и про мусор чёнить сделали бы, вот это была бы работа властей. Бросил бычок мимо урны - отстегни питцот рублей. Расковырял землю в поисках текущих труб - заковыряй обратно и траву посади, чтобы говнище не растекалось после дождя. И сцуко камер везде понаставить и записывать всё - штрафами бы отбилось всё за неделю, глядишь. и народец бы подисциплинированней стал.
В маленьком Крымске бычок на землю бросить стыдно - такая чистота. А ведь его пару лет назад наполовину затапливало, катастрофа у людей была - и ничего, не оскотинились, следят за порядком.
Рыба гниёт с головы, а у нас уже весь город смердит - что говорить про голову!

Так вот я и говорю, но я предыдущем посте хотел поддчеркнуть то, что любого посади туда, наверх, он будет вести себя точно также! я лично, сам пачку пустую в кармане ношу пока мусорку не увижу и токо тогда выкидываю, т.е. во всем мы люди сами виноваты и ненадо нинакого сваливать, каждый в своих проблемах виноват сам, а то привыкли виновных искать!а щас уже пошло мнение типа :я все равно один ничего не смогу, поэтому буду как все!это не правильно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я в предыдущем посте хотел поддчеркнуть то, что любого посади туда, наверх, он будет вести себя точно также!


А у всех почему то мнение, что депутатами, губернаторами и иными власть имущими уже рождаются..или с другой планеты прилетают... такие же точно люди как и все остальные... И правильно Архангел говорит - любого туда посади, он таким же станет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так извините, молодежи, надо создавать условия для работы, а то блин делать то никто ничего нехочет, прос то ноются все, ой как здесь грязно, как противно, а кто вам срет то?губернатор шоль, мусор вам под окна выбрасывает?Каие люди такая и власть!Ты щас подойди к любой бабульке и спроси, какой политик вам нравится, она ответит что никакой, а если спросишь почему, она ответит:А что он ДЛЯ МЕНЯ хорошего сделал?вот этим все сказано, все себе да себе, и так считает почти все, так что так и сидеть в гавне всем!
Да я вобщем с тобой согласен, чё раздухарился то :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А у всех почему то мнение, что депутатами, губернаторами и иными власть имущими уже рождаются..или с другой планеты прилетают... такие же точно люди как и все остальные... И правильно Архангел говорит - любого туда посади, он таким же станет.
Властьимущими уже по моему по наследству становятся. Прикалывает выражение некоторых депутатов: " Я народный избранник.":lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1)opelevod+10000000000!
2)Archangel +1000000000!
3)Ali +1000000000!
4)dalex+10000000, но -1 (не вовсем согласен)
тк доводы 1-3 полностью совпадают с моими.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну да, конечно во всем люди виноваты. То, что можно по центру очень долго ходить и не найти ни одной мусорки, в этом тоже люди виноваты. Да впрочем и не это только. Вот я работаю, с моей зарплаты отчисляются налоги, которые идут в бюджет. Но вот например пойти лечиться я бесплатно не могу, потому что каким-то волшебным образом деньги из бюджета почему-то доходят до лечебных учреждений в мизерном количестве. Ну и таких примеров много. И с какого мы должны кормить этих "правителей", которые просто напросто воруют наши деньги? Лично мне не нравится эта страна, в которой все решают связи, взятки, откаты и т.п.

А то, что типа сами виноваты - задача правительсва как раз править людьми. А то как-то интересно получается, во всем плохом - люди виноваты, а если что-то вдруг хорошее случилось - это правительство конечно.

PS Даже ходить далеко не надо: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=376560#post376560. Теряюсь в догадках, кто виноват.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Достаточно взглянуть в КОАП, статьи про ответственность за косяки на выборах - и иллюзии про народную избранность растают, как сахар в бензобаке. Оплатить штрафы реально даже простому наёмному работнику. А сейчас еще и этот порог избирательской активности отменили - вааще ништяк! Здравствуйте, буду краток, царь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Проблема Саратова в перекошенном финансировании: областной бюджет отпускает крохи на областной центр,в котором проживает половина населения области.На уровне государства такая же проблема с финансированием:перекос в сторону столицы и крупных федеральных центров.В развитых странах столицы представляют собой заштатные городки, а экономическими и торговыми центрами являются множество других городов, примерно равных в своем развитии,поэтому и нет такого расслоения кошмарного вроде на одном языке все говорим , а как будто в разных странах.Я когда в Москву приезжаю всегда с удивлением обнаруживаю, что рубли еще в ходу так создается ощущение что в другую страну (московию) приехал.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Достаточно взглянуть в КОАП, статьи про ответственность за косяки на выборах - и иллюзии про народную избранность растают, как сахар в бензобаке. Оплатить штрафы реально даже простому наёмному работнику. А сейчас еще и этот порог избирательской активности отменили - вааще ништяк! Здравствуйте, буду краток, царь.
+1. Ты ещё забыл про пункт против всех. Так что там насчёт Канады, дальнобойщиком я думаю меня и в 40 лет ещё возьмут. И жена хоть на работу устроится там, а то 2 высших образования и работы нет.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ