Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
вон Grizli и грамотку дали по итогам года, и на доску почёта разместили, а мну нет - он щаслив, а мне абыдна :(

Хех! Нашел на что абижадзе! Кстате, хрен иво знает кому там что приятно, но мне эта грамотка вместе с доской (которая почета) чегота не особо уперлись. Как то даже не по себе. Не лублу я таких вещей...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот я над вами ржу, все млин опошлите, я об этом рассказывал потому что просиил в теме рассказать что у кого и как, у вас же это все понты! плюс я ниразу неназвал саратов плохим, мне мой родной город нравится хоть и недостатков в нем много, плюс мож ты все свои респекты и пишешь в этой теме, я все как то больше на яву их объявляю, а в этой теме я особо не отписывался, это что ваще показатель, причем создаеться впечатление, из твоих слов что он это делал, из-за того чтоб в этой темек оказаться, так чтоли!? кароч харош нести пургу, и показывать все ваши слабости и противности, их в людях хватает это я знаю, причем ржать над московскими мажорами долго можно, но все что я писал это так и есть, а вы можете дальше выяснять скоко там кто получает и т.д. и мне в принципе плевать крас ит это меня перед вами или нет, я ничуть неизменился я все такой же как и был в саратове, но вот интонаций моих вы понять нехотите, и все переворачиваете, вверхтормашками, кароч пустой диалог!!!

гыыыыы... все наши слабости :) а ты канешна общаешься с московскими мажорами, ежели знаешь как они рассказывают про то как бухали? или это твои фантазии?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Grizli
вот кстати очень хороший пример, который говорит о том, что все люди разные а значит и разные мотивационные факторы :) Для архангела хватило фото и 200 уе чтобы он почувствовал себя аццким сотоной, а для кого то необходимо что то другое ... лично я не люблю грамоты и свои фотографии наверна не фотогиничен :)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
плюс мож ты все свои респекты и пишешь в этой теме, я все как то больше на яву их объявляю
Мы вот вчера просидели весь вечер в Осени и поговорили по душам. Если эта тема всплыла, то наверное всё именно так, как ты говоришь.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Блин реально задолбал...
если ты крут, то приведи хоть какие-нить реальные (цифровые) доказательства - а то пока у тебя получаються дешевые понты:
Сказал:
- у меня зарплата в 12 раз больше чем мог бы получить тут - а сколько это в т.р. или в т. уе???
- я знаю кто станет следующим президентом - дальше застремался...
- сначала говорил, что сам в Москву перебрался... - а сейчас получается, что тебя туда твоя девушка перетащила (может под крылошко своим родителям???)

Так что извини, но твои слова пока ни на что кроме пи....а не тянут...

Буду только рад, если ты сможешь это опровергунуть...

ПС: знаешь один бородаттый онегдот, про ковбоя по кличке "Неуловимый Джо"?
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
И еще: если я не дай бог разболеюсь в Саратове - то приду домой, лягу на диван, позвоню на работу отпроситься, пошлю жену в магазин за эффералганом или еще какой-нить дрянью, если совсем разболеюсь - я приеду к родителям, чтоб жену с ребенком не заражать.
А в Москве - х_у_J то! Только если к друзьям приплестись, чтоб укол аскорбинки впиндюрили....и снова с утра на работу.
Это меня всегда пугало.
А тут я дома. Люди на улицах знакомые. Гаишники знакомые встречаются. Врачи знакомые. Друзья хорошие неподалеку живут.....максимум в 7-10 км, а не в 860 как в долбанной Moskau.
Ребенок с бабушками сидит, или в детский садик под боком ходит. Гараж есть, чтоб от семьи уединиться и пивка попить. Горы со снегом зимой есть.
А в Москве на лыжах только в Битцу ехать приходилось )))
Короче в Саратове тоже хорошо, только платят дурно за работу. И менеджмент здесь дремучий в конторах. До Московского стиля управления еще лет десять опоздания и просчетов.

+100000000000000! А вот некоторым кажется что в москве теплица!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ты не подмазывайся, человек обосновал почему и че, а ты ток болтаешь. Единственное число которое мы слышали - это 200
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Блин реально задолбал...
если ты крут, то приведи хоть какие-нить реальные (цифровые) доказательства - а то пока у тебя получаються дешевые понты:
Сказал:
- у меня зарплата в 12 раз больше чем мог бы получить тут - а сколько это в т.р. или в т. уе???
- я знаю кто станет следующим президентом - дальше застремался...
- сначала говорил, что сам в Москву перебрался... - а сейчас получается, что тебя туда твоя девушка перетащила (может под крылошко своим родителям???)

Так что извини, но твои слова пока ни на что кроме пи....а не тянут...

Буду только рад, если ты сможешь это опровергунуть...

ПС: знаешь один бородаттый онегдот, про ковбоя по кличке "Неуловимый Джо"?

ДЫ ЕБ, вы че все какие дубовые, никто перед вами непонтовался, что я крут я написал это с улыбкой!!!!Потому что вы задолбали что я понтуюсь, вы ваще читать умеете?! И никаго я не хотел и никогда неставлю ниже себя, и и ксебе очень критичен, и незарывался я, что меня на доску поместили, я просто вам рассказывал на то как это может быть, потому что тут писали что приедешь и 2000 максимум и все полная жопа, это не так, вот и все что я вам хотел сказать, и это совершенно не то что вы слышите!!!!! А я вот понимаю по тому как вы отвечаете, какие вы люди!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
ты не подмазывайся, человек обосновал почему и че, а ты ток болтаешь. Единственное число которое мы слышали - это 200

Вот прекрасный пример, к прошлому моему посту, ну очень ему интересно скока у меня в денюжках за месяц, да много у меня многа у тебя стока не будет, 230 долларов в месяц:)))))))))))
 
S

Stealth™

Guest
Почиитал.
Много думал.

Считаю так.
Дело не в том, кто крут, а кто лох. Кто мажор, а кто минор.
Кто в Москве, а кто в Саратове.
Просто в разных населённых пунктах разный менталитет.
Человек, проведший какое-то время в новом для себя населённом пункте, начинает говорить, общаться, мыслить в конце концов по-новому.
И Саня (Архангел) сейчас, как мне кажется, нисколько не понтуется, нисколько не рисуется, а просто пытается что-то донести но по-другому.
Не так, как мы привыкли то же самое слышать от него, от соседей, от друзей, коллег.
Пара-тройка месяцев в чужом населённом пункте не могут не дать знать о себе.
Мышление другими категориями, другой образ жизни, другие интересы и стимулы.
Всё. человек другой.
Нет, он не изменился. Нет, он не испортился и не исправился. Он словно хамелеон подстроился под иную среду. Влился в другую струю. Вот и всё.

Это по поводу конфликта.

А если по теме....
Уезжать или оставаться - личное дело каждого.
Все, в любом случае, уехать не смогут.
Кто-то должен и остаться тут или, напротив, приехать сюда из той же Москвы, Парижа, ... Пырловки в конце концов.
И давайте не будем осуждать или наоборот превозносить тех, кто уехал или нет.
Это их дело.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.


Сопсна, вот.

ЗЫ. Заметил по себе: если неделю или больше провожу в той же Москве или в том же Петровске, или в той же Чувашии, или ещё где, то по возвращению начинаю себя ловить на том, что говор несколько изменился, какие-то движение подсознательно чуждые для меня используются, и т.д.
Естественно, через какое-то время всё приходит в норму, но "струя цепляет"
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Почиитал.
Много думал.

Считаю так.
Дело не в том, кто крут, а кто лох. Кто мажор, а кто минор.
Кто в Москве, а кто в Саратове.
Просто в разных населённых пунктах разный менталитет.
Человек, проведший какое-то время в новом для себя населённом пункте, начинает говорить, общаться, мыслить в конце концов по-новому.
И Саня (Архангел) сейчас, как мне кажется, нисколько не понтуется, нисколько не рисуется, а просто пытается что-то донести но по-другому.
Не так, как мы привыкли то же самое слышать от него, от соседей, от друзей, коллег.
Пара-тройка месяцев в чужом населённом пункте не могут не дать знать о себе.
Мышление другими категориями, другой образ жизни, другие интересы и стимулы.
Всё. человек другой.
Нет, он не изменился. Нет, он не испортился и не исправился. Он словно хамелеон подстроился под иную среду. Влился в другую струю. Вот и всё.

Это по поводу конфликта.

А если по теме....
Уезжать или оставаться - личное дело каждого.
Все, в любом случае, уехать не смогут.
Кто-то должен и остаться тут или, напротив, приехать сюда из той же Москвы, Парижа, ... Пырловки в конце концов.
И давайте не будем осуждать или наоборот превозносить тех, кто уехал или нет.
Это их дело.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.


Сопсна, вот.

Блин, пасибо те огромное Роман, что ты можешь мыслить нормально и видеть все в нормальном цвете!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Мы вот вчера просидели весь вечер в Осени и поговорили по душам. Если эта тема всплыла, то наверное всё именно так, как ты говоришь.

Плохо это санек, когда человек сделав что-то хорошее начинает ждать когда ему спасибо скажут, причем при людях чтоб все знали что он это сделал, славы от добра не ищут, а так я ему много раз по телефону и в личном общении говорил спасибо!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ДЫ ЕБ, вы че все какие дубовые, никто перед вами непонтовался, что я крут я написал это с улыбкой!!!!Потому что вы задолбали что я понтуюсь, вы ваще читать умеете?! И никаго я не хотел и никогда неставлю ниже себя, и и ксебе очень критичен, и незарывался я, что меня на доску поместили, я просто вам рассказывал на то как это может быть, потому что тут писали что приедешь и 2000 максимум и все полная жопа, это не так, вот и все что я вам хотел сказать, и это совершенно не то что вы слышите!!!!! А я вот понимаю по тому как вы отвечаете, какие вы люди!

ДА просто уж больно смешно тебя читать:
Мега супер профессия, требующая огроных знаний и эрудиции - "эникейщик"...
и все остально в том жэ духе...

Просто я дольно много общаюсь с разными людьми:
Пример 1:
Товарищь поехал в Москву заработать денег на собственный бизнес в Саратове - работал руководителем пары крупных ИТ проэктов - когда понял, что его руководство просто на нем жестко зарабатывает (на его месте до этого трудились 2 москвича с гораздо более большими зарплатами) + навалились семейные проблемы... он послал эту Москву куда подальше и вернулся в Саратов досрочно... сейчас занимается повторным пуском того, что раньше было ГУ "Деское питание" (первый пуск был тоже его рук дело)... - вот таке вот дела...

Пример 2:
Семейная пара (2-е взрослых оба без вышего образования: стоматолог (технарь, гдето в у...писке + 2 девченки лет по 10-12) + 1С-ник самоучка) уехали из Саратова, потому что их тут все достала (конфликты с родителями, отсудствие преспектив и т.д.) - уже год как сниають квартиру в Подсковье и ниче так поживають... по крайней мере на жизнь не жалуються.... в Саратов отдыхать периодически на ведываються (и каждый раз не жмотяться на "поляну...") да и к себе зовут в гости...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
В рамках исследования общественного мнения компания "КОМКОН-Саратов" предложила горожанам оценить уровень жизни населения в крупных городах Поволжья.
45% саратовцев считают высоким уровень жизни в Самаре.
36% жителей высоко оценили уровень жизни в Казани.
Далее по положительным оценкам следуют Нижний Новгород, Тольятти и Волгоград - по 30% высоких оценок.
16% саратовцев назвали хорошим уровень жизни в Пензе, 10% - в Сызрани.
Хорошим уровень жизни в Саратове считают 8% респондентов.
Около половины горожан затруднились ответить.
Опрашиваемые давали оценки уровню жизни по каждому городу отдельно, поэтому сумма ответов не равна 100%.
http://news.sarbc.ru/main/2007/03/20/67989.html
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот прекрасный пример, к прошлому моему посту, ну очень ему интересно скока у меня в денюжках за месяц, да много у меня многа у тебя стока не будет, 230 долларов в месяц:)))))))))))


Да уж я, к сожалению, компьютеры собирать не умею :) так что наверное столько не будет... ох, какой я бедный и несчастный.
Мне если честно настоко по х... скоко ты зарабатываешь, видимо тебе очень тяжело эти деньги достаются если из тебя стока гавна лезет :).


2 Stealth™
мне почему то всегда казалось, что точка зрения это когда у человека есть какие то аргументы и он может убедить в своей правоте или статусе.
 
S

Stealth™

Guest
2 Stealth™
мне почему то всегда казалось, что точка зрения это когда у человека есть какие то аргументы и он может убедить в своей правоте или статусе.
Я не буду спорить, но, позвольте, к чему это было сказано-то?
Честно, не понял. (без иронии)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот к этому
"И Саня (Архангел) сейчас, как мне кажется, нисколько не понтуется, нисколько не рисуется, а просто пытается что-то донести но по-другому.
Не так, как мы привыкли то же самое слышать от него, от соседей, от друзей, коллег.
Пара-тройка месяцев в чужом населённом пункте не могут не дать знать о себе.
Мышление другими категориями, другой образ жизни, другие интересы и стимулы.
Всё. человек другой.
Нет, он не изменился. Нет, он не испортился и не исправился. Он словно хамелеон подстроился под иную среду. Влился в другую струю. Вот и всё.
"
Я имел ввиду что про Archangel, никто бы и слова не сказал, если бы он мог обоснованно все изложить что да как, а не понтовался.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
А у меня приятель уехал в Москву 9 лет назад,начинал простым инженером в Корбине,сейчас уже вторую квартиру строит и получает под 10$.Volvo S 40,меняет на 80-ю.Приезжая в Саратов к родителям, больше недели в нашем сраче не выдерживает и возвращается в Москву.
Да вот по этому случаю,он уезжал не на пустое место, а в фирму основанную двоюродным братом (Корбина) и то, проработав пару лет,ушел оттуда будучи жестко подставленным своим же родствеником,но уже приобрел знакомства и смог зацепиться.А ведь был момент когда он вполне серьезно собирался назад, в Саратов.Недавно говорил с ним: смог бы он чего нибудь добиться без первоначального толчка- "вряд ли" - ответил он.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
2 Grizli
Для архангела хватило фото и 200 уе чтобы он почувствовал себя аццким сотоной :)

Жжошь:good:
Давайте Архангела распнем, понтуется он. :vinsent:
Ух какой он млин хамелеон, как приобщился. Сижу и ржу, москвич блин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ