Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
95% покупок на бюджетные средства не обходиться без отмывания денег.
100% ФАКТ
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
...Это еще моя девушка удивлялась, она токо в саратове услышала слово "мажор", в москве ты ездиешь на папином мерсе и никто мажором тебя не называет, а в саратове сраный таз купил и уже мажор, зависливые люди, в саратове!...
Мажором называют не только тех, кто "ездит на папином мерсе" (я сам езжу на машине купленной моим отцом), а тех кто проепывает родительские деньги не работая и толком не учась, а числясь в папиной фирме замдиректором и регулярно получая зарплату, покупая себе диплом, и ессесенно пользуя папин "мерс"! А можоров в Москве в тысячи раз больше, чем в Саратове, так как их родители деньги заработали и чадо своё ненаглядное в столицу отправили деньги прожигать! Тех кто трудится мажором никогда не назовут!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Мажором называют не только тех, кто "ездит на папином мерсе" (я сам езжу на машине купленной моим отцом), а тех кто проепывает родительские деньги не работая и толком не учась, а числясь в папиной фирме замдиректором и регулярно получая зарплату, покупая себе диплом, и ессесенно пользуя папин "мерс"! А можоров в Москве в тысячи раз больше, чем в Саратове, так как их родители деньги заработали и чадо своё ненаглядное в столицу отправили деньги прожигать! Тех кто трудится мажором никогда не назовут!

Да я в общем про отношения между людьми и к людям говорил, а так да, мажоров в москве больше, но тут тебя чмом не называют если у тебя все зашибись и деньги водяться, а в саратове затыкают! Тут человек катаясь на папином мерсе ведет себя адекватно, и если он рассказывает как они клево погудели вчера и потратили нехило бабок, его никто лошить небудет что он такая сволочь деньги отцовские тратит, а нормально выслушают, не считая что он понтуется, и расскажут свою историю, про то как уже они в свою очередь потусили потратив гораздо меньше денег, и этот мажор не будет считать их лохами из-за того что у них денег меньше, лан чет больше нехочется отписываться в этой теме, а то я у вас много негатива пораждаю, хотя совсем не этого хотел, просто хотел рассказать что все может быть намного лучше если человек в себя верит и является хорошим специалистом, но мне почему то не поверили назвали вруном, да и вообще..
А так если подумать вот тут много говорилось о падении морали, о том что детей надо хорошо воспитывать, а как вы воспитаете детей, если молодой человек, каким являюсь я, говорит вам, у меня все ништяк, я все смогу, у меня все получится, а ему отвечают, да не, ты чмо, у тебя никогда ничего не получится, ты наглый врун и ваще тебя будут рожей в ***** вмазывать и все такое.......... вот вам товарисчи и воспитание детей, так что мусорки будут все расти и расти...........
 
Последнее редактирование:
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
а так да, мажоров в москве больше, но тут тебя чмом не называют если у тебя все зашибись и деньги водяться, а в саратове затыкают! Тут человек катаясь на папином мерсе ведет себя адекватно, и если он рассказывает как они клево погудели вчера и потратили нехило бабок, его никто лошить небудет что он такая сволочь деньги отцовские тратит, а нормально выслушают, не считая что он понтуется, и расскажут свою историю, про то как уже они в свою очередь потусили потратив гораздо меньше денег, и этот мажор не будет считать их лохами из-за того что у них денег меньше,
:rofl::rofl:аффтар!! жги исчо!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не хотел , но всё таки напишу, складывается мнение, что мажор это: нигде не работающий чел, спиногрыз живущий на папины деньги, беззаботный , с одним желанием только туситься и распинаться как слил кучу бабла. А если чего с папой, папины коллеги , если он чиновник , об нём заботиться не будут, бабло имеет свойство кончаться. Чел-реальный бизнесмен, тем более не будет, потому что в этой среде любят людей умных и стремящихся к лучшей жизни, но собственным трудом и умом. Криминал, если папа оттуда, в лучше случае 1 год будут денег подкидывать, потом забудут про него. Мне понравилось, как сказал Ден Экстрим, всего добился сам. Дело в том , что я в своей жизни не знал слово Папа, мать обычный строитель. В 16 лет получил наказ от мамы: " Сынок вот тебе Бог, вот порог, дальше ты должен сам". И низкий ей поклон за это. И может это объясняет, почему на моей машине акулы. Ведь не просто так меня из какой то Воркуты , вытащили работать в Мск. В 26 лет я уже имел заработанные собственным горбом: 2 квартиры в Воркуте, одну у вас в Саратове и 2 машины, барахло не считается. Насмотрелся я в своей жизни уже всякого. Когда в конце 80-х и начале 90-х шёл отстрел пап таких мажоров, многие эти спиногрызы кончили жизнь на игле, потому что к жизни не приспособленные. Больше писать не хочется. И так многие поняли, что я хотел сказать. Я не знаю плохой я или хороший отец, т.к. старший сын летом идёт на каникулах работать , хочет сам уже научиться зарабатывать копейку. А ему всего 14 лет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Тех кто трудится мажором никогда не назовут!
+1
когда купил машину, никто ни слова не сказал про мажоров, так как и мои друзья и враги знают, что я заработал на нее сам.
2 Archangel - я совсем забыл, ты в какой области специализируешься? Может и меня возьмешь на работу через пару лет, когда будешь Большим Начальником мне одной квартиры достаточно будет.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
+1
когда купил машину, никто ни слова не сказал про мажоров, так как и мои друзья и враги знают, что я заработал на нее сам.
2 Archangel - я совсем забыл, ты в какой области специализируешься? Может и меня возьмешь на работу через пару лет, когда будешь Большим Начальником мне одной квартиры достаточно будет.

Да по компам я маленько специализируюсь, но не программер как ты, я больше сервисник, железо там, софт, базы данных! А начальником становиться пока еще не собираюсь, ума маловато, чтоб нормально все наладить и руководить, вот маленько поумнее стану тады может и в начальники подамся, а так пока лекции читаю раз в неделю по повышению квалификации других сервисников, третий месяц работаю, а уже на доску почета загремел, да и так по итогам прошлого месяца стал лучшим в фирме, за что и получил премию в 200$ :)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
2Архангел:
Саш, вот ты постоянно в этой теме рисуешься какими-то цифрами относительно своих заработков, пишешь, что они просто чуть ли не предел мечтаний для саратовцев, что Москва - это сила, а Саратов - вонючая дыра, "хоть я и сам оттуда". Также ты рисуешь тему про то, что ты в Москве огрёб кучу возможностей срубить кучу бабла и т.д.
Не красит всё это человека. В первую очередь соглашусь с evn'ом. А во вторую, скажу, что если человек не смог где-то нормально устроиться своими силами, то причина не в этом самом месте, а в этом самом человеке. В третью очередь: Есть такая поговорка "Меньше знаешь - крепче спишь". Не вижу ни малейшего смысла знать доходы других и рисоваться своими. Только в самых низших кругах хваляться своей зарплатой и пр. Задам тебе даже такие три вопроса: "Сколько десятков раз мы с тобой пили? Сколько десятков раз я угощал всю толпу? Ты знаешь сколько я получаю?" На последний вопрос ответа ты не дашь, т.к. я этим не пытаюсь выставить себя выше других. Каждый по-своему человек. И есть еще обычные человеческие принципы, благодарности и просьбы, но кроме этого всегда есть и будут "высокие носы", "Иваны, не помнящие родства", "из грязи в князи на чужом коне" и т.д.
Задумайся над этим, а на форуме людей не надо с толку сбивать.
П.С. Ты права получил перед отъездом? Я в топике "респекты" почему-то нужной записи не нашел. И этот человек кое-что еще для тебя сделал (тоже связанное с твоим отъездом).
П.П.С. До последнего держался, но уже просто накипело.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
если деньги испортили человека, - значит, ЧЕЛОВЕКА и не было...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да по компам я маленько специализируюсь, но не программер как ты, я больше сервисник, железо там, софт, базы данных! А начальником становиться пока еще не собираюсь, ума маловато, чтоб нормально все наладить и руководить, вот маленько поумнее стану тады может и в начальники подамся, а так пока лекции читаю раз в неделю по повышению квалификации других сервисников, третий месяц работаю, а уже на доску почета загремел, да и так по итогам прошлого месяца стал лучшим в фирме, за что и получил премию в 200$ :)

улыбнуло :) я то думал, там что то сверх интеллектуальное... все кароче, удачи в зарабатывании на квартиру.
А доска почета - это обыкновенная нематериальная мотивация для новых сотрудников, через год тебе наплевать на эти доски станет и наконец то ты поймешь что тебя просто использовали за мало денег гыыыы... корпоративные принципы везде одинаковы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 VasiliyA100
какие это деньги? если премия в 200 уе (5000 р), ты представь какая там может быть зарплата :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
улыбнуло :) я то думал, там что то сверх интеллектуальное... все кароче, удачи в зарабатывании на квартиру.
А доска почета - это обыкновенная нематериальная мотивация для новых сотрудников, через год тебе наплевать на эти доски станет и наконец то ты поймешь что тебя просто использовали за мало денег гыыыы... корпоративные принципы везде одинаковы.

Нуууу, не скажите - нематериальная мотивация работает и на зубров, отработавших по 8 лет, вон Grizli и грамотку дали по итогам года, и на доску почёта разместили, а мну нет - он щаслив, а мне абыдна :(
Ласковое слово и кошке приятно. Если бы было иначе, его не было бы, этого стимулирования, ЭйчАры не дураки.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
абсолютно согласен :) просто нужно грамотно ее использовать и не так часто давать грамоты и вешать фото на доски почета ....
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
да, детский лепет от Archangel достал и меня тоже. Ептить 200 баков, окуительная премия, пипец, ломай компы дальше, мож на 5 хат в р.п. Ровное Саратовской области и заработаешь. А если уехал из-за телищи, так она должна стоить того, папа в администрации президента и другие мат. блага. Судя по всему сказанному, ты просто в москве лоханулся, и пытаешься пустословно возвыситься. Знаем мы таких Саратовских, сам в Москве тружусь, и квартирку один снимаю, не далеко от центра, конешь меня в РАО ЕС не звали(хотя интересно, кого могут звать в 22года, и чего такого ты успел добиться?). Короче, подводим итог - ты - понторез. А из Саратова валят все по разным соображениям, я вот например свалил за компанию, да и трудности очень маленькие и коротковременные были. Но в Саратове все равно нравится, и езжу домой минимум один раз в месяц, а когда и чаще. А Москва - это огромная ЖОПА, где теряешь здоровье и время, хотя и можешь заработать денег, но можешь их здесь все и потратить нечего не купив.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А меня вот в Москве ностальгия мучала.....
....Березки там....окушки в речке....
Утром выйдешь из дому, а перед тобой вместо Великой Русской Реки Волги - Бирюлево Восточное и МКАД......
А потом в автобус - в метро - на работу - на обед в Царицынский молочный комбинат - снова на работу - снова в метро - снова на автобус в Бирюлево....
Зато я ходил на первый и единственный в России концерт ВИА "Alan Parsons Project"......хоть это радует.
Ну ладно - если с работой так и будет беспонтово тянуться здесь, поеду опять в Москву. А то за_еба_ли обещать повысить зарплату, су_ки.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Чтоб меня ностальгия не мучила, я снял квартиру на набережной, с видом на Москву реку, там можно вечерком побегать, зимой на льду покататься. Корче максимально приблизил то, что имел в Саратове. Правда машину так и не перегнал, но о работы идет автобус, прям от подъезда, правда обратно на метро приходится, из-за пробок. Главное создать комфорт и уют, тогда в любом месте будет нравиться.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Да и по поводу ностальгии, меня в Москве она не мучила, аона меня замучила на второй месяц проживания в Германии, а именно в Мюнхене, помнится прикол: 1 час ночи, ОСТ Банхоф, иду я по перону и вижу сидит мужик и грызет семечки. Ну думаю Русский мудак, раз плюет прям на пол, подхожу к нему и грю, дай семечек чтоль, ну так и разговорились, потом еще какой то украинец подтянулся. Эх, весело блин было, когда каждую ночь проходил мимо фашисткого кладбища и орал патриотические песни.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
2Архангел:
Саш, вот ты постоянно в этой теме рисуешься какими-то цифрами относительно своих заработков, пишешь, что они просто чуть ли не предел мечтаний для саратовцев, что Москва - это сила, а Саратов - вонючая дыра, "хоть я и сам оттуда". Также ты рисуешь тему про то, что ты в Москве огрёб кучу возможностей срубить кучу бабла и т.д.
Не красит всё это человека. В первую очередь соглашусь с evn'ом. А во вторую, скажу, что если человек не смог где-то нормально устроиться своими силами, то причина не в этом самом месте, а в этом самом человеке. В третью очередь: Есть такая поговорка "Меньше знаешь - крепче спишь". Не вижу ни малейшего смысла знать доходы других и рисоваться своими. Только в самых низших кругах хваляться своей зарплатой и пр. Задам тебе даже такие три вопроса: "Сколько десятков раз мы с тобой пили? Сколько десятков раз я угощал всю толпу? Ты знаешь сколько я получаю?" На последний вопрос ответа ты не дашь, т.к. я этим не пытаюсь выставить себя выше других. Каждый по-своему человек. И есть еще обычные человеческие принципы, благодарности и просьбы, но кроме этого всегда есть и будут "высокие носы", "Иваны, не помнящие родства", "из грязи в князи на чужом коне" и т.д.
Задумайся над этим, а на форуме людей не надо с толку сбивать.
П.С. Ты права получил перед отъездом? Я в топике "респекты" почему-то нужной записи не нашел. И этот человек кое-что еще для тебя сделал (тоже связанное с твоим отъездом).
П.П.С. До последнего держался, но уже просто накипело.

Вот я над вами ржу, все млин опошлите, я об этом рассказывал потому что просиил в теме рассказать что у кого и как, у вас же это все понты! плюс я ниразу неназвал саратов плохим, мне мой родной город нравится хоть и недостатков в нем много, плюс мож ты все свои респекты и пишешь в этой теме, я все как то больше на яву их объявляю, а в этой теме я особо не отписывался, это что ваще показатель, причем создаеться впечатление, из твоих слов что он это делал, из-за того чтоб в этой темек оказаться, так чтоли!? кароч харош нести пургу, и показывать все ваши слабости и противности, их в людях хватает это я знаю, причем ржать над московскими мажорами долго можно, но все что я писал это так и есть, а вы можете дальше выяснять скоко там кто получает и т.д. и мне в принципе плевать крас ит это меня перед вами или нет, я ничуть неизменился я все такой же как и был в саратове, но вот интонаций моих вы понять нехотите, и все переворачиваете, вверхтормашками, кароч пустой диалог!!!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
И еще: если я не дай бог разболеюсь в Саратове - то приду домой, лягу на диван, позвоню на работу отпроситься, пошлю жену в магазин за эффералганом или еще какой-нить дрянью, если совсем разболеюсь - я приеду к родителям, чтоб жену с ребенком не заражать.
А в Москве - х_у_J то! Только если к друзьям приплестись, чтоб укол аскорбинки впиндюрили....и снова с утра на работу.
Это меня всегда пугало.
А тут я дома. Люди на улицах знакомые. Гаишники знакомые встречаются. Врачи знакомые. Друзья хорошие неподалеку живут.....максимум в 7-10 км, а не в 860 как в долбанной Moskau.
Ребенок с бабушками сидит, или в детский садик под боком ходит. Гараж есть, чтоб от семьи уединиться и пивка попить. Горы со снегом зимой есть.
А в Москве на лыжах только в Битцу ехать приходилось )))
Короче в Саратове тоже хорошо, только платят дурно за работу. И менеджмент здесь дремучий в конторах. До Московского стиля управления еще лет десять опоздания и просчетов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ