Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не я разделил - жизнь разделила. Ну а каждый сам для себя решает, что ему нужно - страх или совесть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да нестанет в России ничего лучше, минталитет такой!!!Недавно Радзинский цитировал очень хорошее стихотворение, жаль я вам процетировать немогу, непомню, но смысл там был такой что народ в России, будет вечно угнетаем, но если его перестанут угнетать, то он сам этого начнет просить, блин жаль стиха не помню, но на самом деле все так и есть!

С таким слогом далеко пойдешь! Или там, где ты в райских кущах рубишь "капусту", грамотность не учитывается?

"Не" с глаголами вообще то всегда пишется раздельно, это начальная школа. Да и остальное красиво смотрится.

Да не!станет в России ничего лучше, мЕнталитет такой!!!Недавно Радзинский цитировал очень хорошее стихотворение, жаль я вам процИтировать не!могу, не! помню, но смысл там был такой, что народ в России будет вечно угнетаем, но если его перестанут угнетать, то он сам этого начнет просить, блин жаль стиха не помню, но на самом деле все так и есть!
 
Последнее редактирование:
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
С таким слогом далеко пойдешь! Или там, где ты в райских кущах рубишь "капусту", грамотность не учитывается?

"Не" с глаголами вообще то всегда пишется раздельно, это начальная школа. Да и остальное красиво смотрится.

Вот с этим согласен, с русским языком всегда проблемы были, но зато говорю красиво, этого не отнять!:crazy: :crazy: :crazy: Да наверно уже не переучишь правильно писать, и денис пытался и роман стелс все равно не помогает:crazy: :crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Только вот мне непонятно. Раз уж мы касаемся темы мусора: я не мусорю, но мусора вокруг море. В этом я виноват? Если да, то почему? Я должен исправлять ситуацию? Тогда зачем мне правительство, зачем чиновники?

Единственный выход исправить ситуацию - заставить людей подчиняться правилам, какой бы то ни было ценой.

Как щенков учат не гадить в квартире, точно так же нужно учить людей соблюдать правила. Единственное в чем они виноваты, так это только в силе сжатия тисков, которая требуется, чтобы их самих же поставить на путь истины.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Только вот мне непонятно. Раз уж мы касаемся темы мусора: я не мусорю, но мусора вокруг море. В этом я виноват? Если да, то почему? Я должен исправлять ситуацию? Тогда зачем мне правительство, зачем чиновники?

Единственный выход исправить ситуацию - заставить людей подчиняться правилам, какой бы то ни было ценой.

Как щенков учат не гадить в квартире, точно так же нужно учить людей соблюдать правила. Единственное в чем они виноваты, так это только в силе сжатия тисков, которая требуется, чтобы их самих же поставить на путь истины.
Да ладно вам с мусором носиться! От причитаний ничего не изменится. Тут нужно начинать с системы воспитания. Смены ценностей. А мусор сам собой исчезнет. У нас уже нет практически системы обрзования. Увы!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мусор - это просто пример, который случайно всплыл по ходу дискуссии, но даже по нему можно очень о многом судить. До истины мы в любом случае не докопаемся...

Про образование - согласен.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
чувствую это тема будет самой популярной )))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так в щенячем возрасте учить надо, все правильно. И не только не гадить, а прежде всего уважать себе подобных. Как там проф. Преображенский говорил?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Золотые слова.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Так в щенячем возрасте учить надо, все правильно. И не только не гадить, а прежде всего уважать себе подобных. Как там проф. Преображенский говорил?

Золотые слова.

Ну а как быть, если 80% людей этому не научено (и, следовательно, детей своих не научат)? А ещё больше пугает стремление "гадить, да так, чтобы ничего за это не было".

Эх, что-то я разошелся! :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у а как быть, если 80% людей этому не научено (и, следовательно, детей своих не научат)? А ещё больше пугает стремление "гадить, да так, чтобы ничего за это не было".
Естественный отбор все расставит на свои места. Гадящие потомки в конец одичают и уйдут жить в леса, поля и родные горы. Некоторые очеловечатся. Оставшиеся будут жить сравнительно пристойно.
По поводу Москвы - есть занятная книжица - Москва 2042. Мы живем в третьей каке...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Гадящие потомки в конец одичают и уйдут жить в леса, поля и родные горы.

эээ... на счет уйдут жить в леса, поля - есть тенденция уже. Поосторожней с выражениями. :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А крутым себя не хреново чувствовать, возвышаться не надоело, могу очень хорошими связями поделиться в УДП, МВД и Солнцево. Понятно кому?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А крутым себя не хреново чувствовать, возвышаться не надоело, могу очень хорошими связями поделиться в УДП, МВД и Солнцево. Понятно кому?

Ты что нас тут запугивать решил? ААААААААААА Солнцевская группировка....порэжэт нас всех ))))))))))))))))))))))))))))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ты что нас тут запугивать решил? ААААААААААА Солнцевская группировка....порэжэт нас всех ))))))))))))))))))))))))))))))

Нельзя себя ставить выше других, даже если у тебя есть связи и кто то наверху. Это очень некрасиво. Не вежливо по отношению к другим. Могу посты выделить. Лично я люблю АвтоСаратов и если кому то будет плохо постараюсь помочь, что в моих силах.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Нельзя себя ставить выше других, даже если у тебя есть связи и кто то наверху. Это очень некрасиво. Не вежливо по отношению к другим. Могу посты выделить. Лично я люблю АвтоСаратов и если кому то будет плохо постараюсь помочь, что в моих силах.

Спасибо!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Короче беспонтовый спор. Начинать надо с себя. Наше общество прогнило не токлько с верхушки но и с низов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ