почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
За компом сидеть можно по-разному. Можно "Паук" и "Косынку" раскладывать, можно тупо смотреть в монитор 8 часов (и таких много), можно и что-то полезное делать. Но не думаю, что каменщик, к примеру, может зарабатывать меньше оператора ЭВМ.

Так реч вроде как об УСПЕШНЫХ ЛЮДЯХ, а кто косынку раскладывает, максимум только на сущестоваание зарабоатывает. Смысла о них говорить не вижу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Так реч вроде как об УСПЕШНЫХ ЛЮДЯХ, а кто косынку раскладывает, максимум только на сущестоваание зарабоатывает. Смысла о них говорить не вижу.
Привожу пример. Один из моих знакомых, очень толковый инженер, вынужден терпеть в качестве своего начальника вдвое младшее тупое и примитивное создание, являющееся тем не менее СЫНОМ. Так вот, СЫН раскладывает пасьянс, "вызывает" секретаря (женского пола, разумеется), отдаёт ценные (как ему кажется) указания и делает важный вид. Вопрос: кто делает реальную работу?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Таких примеров всё меньше и меньше, а раньше только так и было, особенно в разных НИИ. На шее у способного сидело по несколько дармоедов, диссертации ещё им писали, а те на защите даже не могли их тупо прочитать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Таких примеров всё меньше и меньше, а раньше только так и было, особенно в разных НИИ. На шее у способного сидело по несколько дармоедов, диссертации ещё им писали, а те на защите даже не могли их тупо прочитать.
Вынужден не согласится. На мой взгляд, всё больше и больше, во всех областях жизни. Главная беда - непрофессионализм. У нас даже премьер, оторвавшись от написанного текста, беспомощным выглядит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вынужден не согласится. На мой взгляд, всё больше и больше, во всех областях жизни. Главная беда - непрофессионализм. У нас даже премьер, оторвавшись от написанного текста, беспомощным выглядит.
ну да, забыли таких великих специалистов как Вы позвать)))))))
ЗЫ читая некоторые посты понятно, что зависть не дает людям жить спокойно, все кажется чем-то обделили и недодали и все вокруг должны))))
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
ну да, забыли таких великих специалистов как Вы позвать)))))))

Не надо ехидно хи-хикать. seryi прав но с маленькой оговоркой проблема не непрофессионализм, а недостаток профессионалов и в первую очередь обслуживающего персонала. Слесаря, сантехники, электрики, повара, воспитатели дет.садов и ещё много работников благодаря которым в домах есть свет, вода, газ и ваши дети под присмотром пока вы зарабатываете свои "миллионы". И не спешит молодёж на эти профессии в первую очередь из-за низкой зар.платы. В последнее премя на эти профессии идет старшее поколение которое в силу своего предпенсионного возраста больше никуда не может устроится. И большая часть работает не по профессии. Государство не хочет платить таким людям достойную зар.плату, а работодатели (частники) платят чуть-чуть больше чем государство (зачем платить больше если другие предприятия больше не платят).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не надо ехидно хи-хикать. seryi прав но с маленькой оговоркой проблема не непрофессионализм, а недостаток профессионалов и в первую очередь обслуживающего персонала. Слесаря, сантехники, электрики, повара, воспитатели дет.садов и ещё много работников благодаря которым в домах есть свет, вода, газ и ваши дети под присмотром пока вы зарабатываете свои "миллионы". И не спешит молодёж на эти профессии в первую очередь из-за низкой зар.платы. В последнее премя на эти профессии идет старшее поколение которое в силу своего предпенсионного возраста больше никуда не может устроится. И большая часть работает не по профессии. Государство не хочет платить таким людям достойную зар.плату, а работодатели (частники) платят чуть-чуть больше чем государство (зачем платить больше если другие предприятия больше не платят).
а вы придя к власти поднимите зп, установите равенство и как робин гуд отнимите деньги у богатых и раздадите бедным. и настанет всеобщая благодать и эффективность))))
зы каждый имеет то, что заслуживает
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Даааа, при социализьми были-таки да, специалисты..... Трезвых сантехников, например, не существовало в принципе, повара... это где - повара? В столовых, что ли?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
вы придя к власти поднимите зп, установите равенство и как робин гуд отнимите деньги у богатых и раздадите бедным. и настанет всеобщая благодать и эффективность))))

Правильно сказал один из автосаратовцев "Людей бросает из крайности в крайность". Я просто хочу достойную зар.плату. И не надо мне расказывать сказки про белого бычка "Откуда взять деньги?" Даже на предприятии где я работаю у меня з.п. 12000, но мне достоверно извесно что те кто ближе в верхушке получают и 100000 и 300000. Так почему мне не могут сделать з.п. 18000 - 20000 рублей. И сам же отвечу "Жадность и вот такие настрои "JEDEM DAS SEINE"".
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Даааа, при социализьми были-таки да, специалисты..... Трезвых сантехников, например, не существовало в принципе, повара... это где - повара? В столовых, что ли?

Какая з.п. такой и специалист.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Правильно сказал один из автосаратовцев "Людей бросает из крайности в крайность". Я просто хочу достойную зар.плату. И не надо мне расказывать сказки про белого бычка "Откуда взять деньги?" Даже на предприятии где я работаю у меня з.п. 12000, но мне достоверно извесно что те кто ближе в верхушке получают и 100000 и 300000. Так почему мне не могут сделать з.п. 18000 - 20000 рублей. И сам же отвечу "Жадность и вот такие настрои "JEDEM DAS SEINE"".

а почему вам должны платить больше? вы будете эффективнее работать;) и хватит считать чужие деньги) вы еще ничего не сделали чтоб их заработать
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
а почему вам должны платить больше? вы будете эффективнее работать;) и хватит считать чужие деньги) вы еще ничего не сделали чтоб их заработать

А вы знаете меня лично??? Знаете как я работаю??? И знаете что от меня толка не будет???
По себе людей не судят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
Правильно сказал один из автосаратовцев "Людей бросает из крайности в крайность". Я просто хочу достойную зар.плату. И не надо мне расказывать сказки про белого бычка "Откуда взять деньги?" Даже на предприятии где я работаю у меня з.п. 12000, но мне достоверно извесно что те кто ближе в верхушке получают и 100000 и 300000. Так почему мне не могут сделать з.п. 18000 - 20000 рублей. И сам же отвечу "Жадность и вот такие настрои "JEDEM DAS SEINE"".
Если такой классный специалист, работает за 12 и не уходит, то зачем платить больше?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Даже на предприятии где я работаю у меня з.п. 12000

Какая з.п. такой и специалист.
Как-то вот так. ;)
Я вот, ребяты, не пойму одного. Если вас не устраивает ваш доход, з\плата и т.д., почему вы киваете на других ? Почему вы не ищете другую работу\не развиваете бизнес ? Хрен с ними, с другими - они, конечно, богатые и тупые, ничего в этой жизни не добились сами, пришли на всё готовенькое, держат возле себя нищих проффессионалов и сгребают всю капусту и т.д. Но так было всегда и не им, другим, живеццо хреново, а вам. Так почему ж вы не шевелитесь, а ищите виноватых ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Правильно сказал один из автосаратовцев "Людей бросает из крайности в крайность". Я просто хочу достойную зар.плату. И не надо мне расказывать сказки про белого бычка "Откуда взять деньги?" Даже на предприятии где я работаю у меня з.п. 12000, но мне достоверно извесно что те кто ближе в верхушке получают и 100000 и 300000. Так почему мне не могут сделать з.п. 18000 - 20000 рублей. И сам же отвечу "Жадность и вот такие настрои "JEDEM DAS SEINE"".
А почему именно 18-20, а не 30-40? Для Вашего начальства (не важно по каким причинам) понятие достойности, применительно именно к этой должности (специалисту) выразилось в сумме 12. Все дело в том, что на собственную зарплату мы смотрим глазами работника. Но как только сам работник становится работодателем, понимание достойности в корне меняется..И это не обязательно по причине бессовестности..Просто мы не поймем никогда другую сторону, пока не станем ею.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне интересно мнение людей. Как вы считаете это нормальная з.п.? Фото0147.jpg
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Правильно сказал один из автосаратовцев "Людей бросает из крайности в крайность". Я просто хочу достойную зар.плату. И не надо мне расказывать сказки про белого бычка "Откуда взять деньги?" Даже на предприятии где я работаю у меня з.п. 12000, но мне достоверно извесно что те кто ближе в верхушке получают и 100000 и 300000. Так почему мне не могут сделать з.п. 18000 - 20000 рублей. И сам же отвечу "Жадность и вот такие настрои "JEDEM DAS SEINE"".
Если нет близких и реальных перспектив, то срочно меняйте работу, за зп 12 тыс не стоит держаться!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вы знаете меня лично??? Знаете как я работаю??? И знаете что от меня толка не будет???
По себе людей не судят.

о многом говорит ваш возраст, зп и отношение к жизни
я же задала стандартный вопрос почему) обычно сотруднику если нечем конструктивным обосновать себе повышение мы к разговору не возвращаемся.
по себе и не собираюсь судить. слишком будет высока планка.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот мне интересно мнение людей. Как вы считаете это нормальная з.п.?Посмотреть вложение 134046

Мы ведь все понимаем, что это вариант "серой" зарплаты. Вы ведь почему-то подписали этот трудовой договор, заранее согласившись с такими условиями.
 
Верх Низ